[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Проблемы поведения у щенка. (Нужен совет о коррекции поведения.)
Проблемы поведения у щенка.
LaraCroftДата: Вторник, 22.06.2010, 14:36 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Щенок в возрасте 4-5 месяцев, кобель ( точный возраст не знаю ) писает дома, это было бы не так страшно и я бы не задавала вопросов если бы...

В одном доме он не шкодничает, писает только на улице.
А в другом доме, где по мимо его проживает ещё взрослый кобель и кот, он писает везде, даже на пастель!!! Что это? Проявление доминантности? И как с этим бороться? 141 a119



 
febiДата: Вторник, 22.06.2010, 22:07 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (LaraCroft)
Проявление доминантности? И как с этим бороться
Это проявление неуверенности в себе и в своем доме. Щенок хочет здесть прописаться и старается везде оставить свой запах. Нужно не бороться, а показать щенку что он любим и нужен.


JURP
 
TigrinoДата: Среда, 23.06.2010, 02:14 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Это проявление неуверенности в себе и в своем доме. Щенок хочет здесть прописаться и старается везде оставить свой запах. Нужно не бороться, а показать щенку что он любим и нужен.

Юлия, спасибо a43 у некоторых людей с собами бывает такая проблема- надо запомнить! a43


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Среда, 23.06.2010, 11:14 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Tigrino, К сожалению люди склонны все приписывать доминированию. Неслушается щенок-доминирование, писает-доминирование, убегает-доминирование. А это как раз наоборот. Все это от неправильных отношений с хоз. Хоз. что то требует и наказывает, вместо того, чтоб научить и объяснить что нужно делать и когда. А за правильное поведение похвала, похвала.....


JURP
 
TigrinoДата: Среда, 23.06.2010, 23:16 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
все приписывать доминированию

или ещё вариант у людей в объяснении- собака вредничает, специально, на зло делает 133 и собака для многих сразу- автоматом становится плохая!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Среда, 23.06.2010, 23:33 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
1. Доминирует 2. На зло делает 3. это ревность... самое распространённое a6
 
ВитяДата: Среда, 23.06.2010, 23:33 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, я где-то читала, что ревность - понятие к собакам не применимое... это правда?
 
TigrinoДата: Четверг, 24.06.2010, 00:45 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
я где-то читала, что ревность - понятие к собакам не применимое... это правда?

судя по моим наблюдениям....ревность у них есть a42


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LaraCroftДата: Четверг, 24.06.2010, 02:23 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
febi, Спасибо большое Юля!
Но вот вопрос у меня ( для себя , на заметку ) почему он этого не делает в другой квартире, где нет животных? А там где собака взрослая, он себе это позволяет.
Просто у щенка два дома, он вместе с хозяином перемещается.

То что щенки так прописываются в доме. я знаю по себе, у меня когда Сеня домой пришёл, пописал в каждой комнате, в прихожей, на коврике перед дверью ( в общем коридоре ) и возле лифтов! После этого мы точно поняли что ему у нас понравилось a33

А то что собаки ревнуют это сто % и это наверное знает любой хозяин. 133



 
febiДата: Четверг, 24.06.2010, 16:11 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (LaraCroft)
почему он этого не делает в другой квартире, где нет животных
Так потому и не делает, что там он один и уверен в своей прописке. А где есть др. животные и не все понятно, нужно отметиться.

Quote (LaraCroft)
собаки ревнуют это сто %
Можно конечно назвать Ревность. Но исходит это от" быть приближеным к важаку". Тот кто приближен имеет больше прав и привилегий. Поэтому соб. всегда старается быть длиже к хоз., а других в фавориты не подпускать.
Quote (Витя)
1. Доминирует 2. На зло делает
Катя пописы не являются доминированием! Что и над чем? Попис это все же метка территории и обозначение своего статуса: Я щенок, я сука, я кобель! Щенок не может доминировать меткой-запах у его метки не тот.
И на зло у животных не бывает. То что мы считаем назло-это растерянность и непонятность в отношениях с хоз.
Мы незаслуженно (непонятно за что) наказали щенка, он пошел и сделал лужу у кровати хоз. Мы говорим -назло! А на самом деле щен говорит- я щенок! я тебя не понял? ты меня разлюбил? Полюби мой запах и полюбишь меня!


JURP
 
ГелиосДата: Четверг, 24.06.2010, 16:27 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
febi,
Quote (febi)
Quote (LaraCroft)почему он этого не делает в другой квартире, где нет животных Так потому и не делает, что там он один и уверен в своей прописке. А где есть др. животные и не все понятно, нужно отметиться. Quote (LaraCroft)собаки ревнуют это сто % Можно конечно назвать Ревность. Но исходит это от" быть приближеным к важаку". Тот кто приближен имеет больше прав и привилегий. Поэтому соб. всегда старается быть длиже к хоз., а других в фавориты не подпускать. Quote (Витя)1. Доминирует 2. На зло делает Катя пописы не являются доминированием! Что и над чем? Попис это все же метка территории и обозначение своего статуса: Я щенок, я сука, я кобель! Щенок не может доминировать меткой-запах у его метки не тот. И на зло у животных не бывает. То что мы считаем назло-это растерянность и непонятность в отношениях с хоз. Мы незаслуженно (непонятно за что) наказали щенка, он пошел и сделал лужу у кровати хоз. Мы говорим -назло! А на самом деле щен говорит- я щенок! я тебя не понял? ты меня разлюбил? Полюби мой запах и полюбишь меня!

Юля спасибо ,это очень интересная и полезная информация.. a71




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Четверг, 24.06.2010, 16:38 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
А можно вопросик ? Если щенок кусается заигрывается так что его не отогнать от рук .., )) кусает за руки , газетка не вариант он её не боится a44 , можно его наказывать а потом хвалить когда он перестаёт кусаться? Или лучше его наказать , а потом игнорировать как бы делая вид что ты на него обиделся и не хочешь больше с ним играть, раз он кусается больно..?
Это у меня спрашивают люди ,как быть в такой ситуации, если щенок уже два месяца почти не переставая покусываеться и достаточно больно.. a44 Я им посоветовала слегка как бы отмахнутся от него, а потом игнорировать, не играть с ним долгое время, и так повторять каждый раз как он кусаться лезет. Щенку 3,5 месяца. Хозяева слишком нежные , переживают..))




Щенки американского булли


Сообщение отредактировал Гелиос - Четверг, 24.06.2010, 16:38
 
ВитяДата: Четверг, 24.06.2010, 16:53 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, спасибо, я хоть буду знать, что людям отвечать... а то у нас народ простой... "на зло и всё"...

Сообщение отредактировал Витя - Четверг, 24.06.2010, 16:53
 
febiДата: Четверг, 24.06.2010, 17:10 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
Я им посоветовала слегка как бы отмахнутся от него, а потом игнорировать
Это не вариант. Отмахивание это игра и даже приглашение к игре (отталкивание). Я быстро всталяю в рот игрушку и начинаю ее оживлять. И хвалю за игру. Наказание бессмысленно. Щен не понимает. И вообще я никогда не играю руками, не дресс.с помощью рук и не глажу. Все это возбуждает и щен кусается(играет). Глажу только сонную соб. по шерсти. Никогда не щиплю и не тискаю. Обязательно учу сидеть и если мне не нравиться какое либо поведение щенка даю ком Сидеть ! щен садиться и получает вкусняшку. Выдержку затягиваю день ото дня. Пока щен сидел(думал) о шкоде забыл.


JURP
 
ГелиосДата: Четверг, 24.06.2010, 18:18 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
febi, Юля спасибо , у меня мои методы както мне всегда помогают и мои не кусаются щенки ,они как то сразу у меня перестают кусаться , думаю потому что они вместе сидят и друг с другом общаются , плюс я с ними тоже не играю некогда и особо не глажу, их и правда только стоит приласкать как они начинают все ко мне лезть скопом ..)) кто царапает, кто лижется ..)), мне неприятно я их сразу както приучаю к примерному поведению , поэтому кто берёт у меня щенков в возрасте 3-4 месяцев у тех вообще проблем нет.. А мелких хозяева конечно усюсюкают и балую от этого и сами страдают потом.. Подскажу им метод с игрушкой , я им это тоже говорила не позволять им хватать за руки играть с руками , но они видимо слушают а делают всё посвоему.
Сидеть он у них умеет отлично сразу с полуслова сама видела как он садится и смотрит в глаза хозяину.
Всё поняла, спасибо Юля я им подскажу, так как я то сама особо не занимаюсь дрессировкой собак мои все избалованные очень, да они не молодые уже пусть уже какие есть .., главные основные три команды они знают для техники безопасности.. a44




Щенки американского булли
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Проблемы поведения у щенка. (Нужен совет о коррекции поведения.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер