[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Проблемы поведения у щенка. (Нужен совет о коррекции поведения.)
Проблемы поведения у щенка.
KazantipДата: Четверг, 26.08.2010, 13:22 | Сообщение # 31
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 292
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Не знаю, хорошо это или плохо для 3 месяцев, значит такая ситуация, Джек лежит давольный грызет косточку, тут стук в дверь, он резко подскакивает, подбегает к двери и начинает погавкивать?.

 
LaraCroftДата: Четверг, 26.08.2010, 17:07 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Я считаю вы сами должны выбирать правильно он себя ведёт или нет. То есть если вы хотите чтоб он подавал голос при звонке или стуке или шорохе то хвалите его при этом, если не хотите, то не разрешайте ему этого. Что вы сейчас в него вложите с тем и будете жить.
Вот мне например пришлось учить Сеню реагировать на звонок и дымафон , потому что он у меня не лает вообще. А мне очень хотелось чтобы он давал знать всем чужим что в доме собака и не маленькая a33 ПУСТЬ ВСЕ БОЯТСЯ! 133 a33 a33 a33 ( у нас сейчас всяком шоблы много шарится )



 
KazantipДата: Четверг, 26.08.2010, 17:32 | Сообщение # 33
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 292
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Оксана, спасибо за столь содержательный ответ a43

 
LaraCroftДата: Четверг, 26.08.2010, 18:50 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Kazantip, да не за что a44
Но вы должны знать что реагировать на это всё он может очень резко и иногда это будет заставать вас в врасплох... a102 a33



 
BanzaiДата: Пятница, 27.08.2010, 12:31 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1254
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Назрел вопрос - уже не знаю, что делать с моей 7ми-месячной красоткой)
Девка моя очень наглая и с самого начала грызла в доме абсолютно все! отучали по разному, но особо реузльтатов не приносило - мы за дверь - она хулиганить!!! В связи с переездом и бардаком в новой квартире решили запирать пока собак в клетку - причем вместе, чтобы никому не обидно было) Все было замечательео, они целый день ждали нашего возвращения и спокойно сидели в своей клетке.
Все бы ничего, но у нашей красотки началась первая течка. Естественно собак сразу разделили, Банзаю предоставили отедльную комнату с личным диваном) Ну а Баську, в виду того, что она разрушает в прямом смысле слова квартиру, оставили в клетке! Результат - за 2 дня клетку разломала и погнула, что можно! На второй день оттуда умудрилась выбраться и устроить грандиозный погром в комнате.....
Уважаемый форумчане - посоветуйте, что делать???? если даже клетка не помогает............ за время течки она без клетки уничтожит всю квартиру((((((( сегодня заперла в клетке, еще и привезала - после вчерашнего наказания надеюсь на ее мудрость...............
намордник нам не найти такой, чтобы не снимался, она маленькая и которые на нее - легко снимает(((
я в растерянности.... может у кого-нибудь есть какие-нибудь идеи???? a119



 
febiДата: Пятница, 27.08.2010, 13:20 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Banzai, А почему она себя так ведет? Ну во время течки возбуждение всегда повышается, но до этого почему она громила квартиру? Вы ее маленькую разве одну не оставляли? И обязательно нужно было учить находиться без Банзая (иногда гулять по-очереди). Это я тоже писала, иначе зацикливание на старшем и полная несамостоятельность.
Пока ваш вариант прочная клетка. Иначе она вышибит дверь и у вас будет ранее пополнение.
А намордник нужно обязательно с планкой через голову и сзади прикреплять за ошейник. Хозяева с руками исхитряются делать сами.
Еще один вариант для громил-цепь. Крюк в прихожей и короткая цепь (в длинной запутается).
Таня, течка закончиться и обязательно при учай свою Бестию к самостоятельности!


JURP
 
ВитяДата: Пятница, 27.08.2010, 13:29 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, а почему собаки громят квартиры? и как можно избежать этого?
 
Гелиос_ЮтаДата: Пятница, 27.08.2010, 13:45 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Витя, Как то у нас с врачом сложился такой диалог...

Я:"Почему она ест грязь,может ей чего то не хватает?"
Врач:"Да не хватает!"
Я:"И чего же?"
Врач:"Мозгов!"

Может и тут так же?! a44


 
ВитяДата: Пятница, 27.08.2010, 13:50 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Гелиос_Юта, у врача видимо тоже их не много a33
Я просто хотела,что бы Юля написала, а мы бы потом пользовались её чудо-приёмами a44
Не давать же людям читать про неврозы и сложную психику собак, многие не осилят, а некоторые просто не поверят a33


Сообщение отредактировал Витя - Пятница, 27.08.2010, 13:53
 
BanzaiДата: Пятница, 27.08.2010, 14:50 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1254
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
febi, она всегда себя так вела, Банзай по сравнению с ней ангел!!! Оставляли и одну, но конечно чаще всего с Банзаем! И как раз в течку она намного более спокойная, чем обычно, к Банзаю не рвалась, она просто погрызла и раскидала все в комнате и улеглась спать на диване!!! У нее характер - вообще, чуть что не так, ругаешься - сразу бежит, хвостиком виляет, глазки умильные- типа я самая хорошая) и кажется, что намного более послушная, чем Банзай на улице, к примеру, НО все это обманчиво и когда ей что-то надо, она обязательно это сделает!!! Вот такая вот сучь)
Я в принципе знала, кого берем, но не думала, что она настолько будет хулиганить =)
Банзай тоже в свое время клетку ломать пытался, но кроме разодранного носа ничего не добился - клетка была целая, а эта мелкая, но сучка =)))
Намордник буду делать сама видимо, из старого Банзаевского, а про цепь, боюсь, как бы она себе зубы на фиг не сломала, пытаясь ее перегрызть - ведь клетку то она наверное тоже зубами, не только носом и лапами! 139



 
febiДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:27 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Banzai)
она всегда себя так вела,
Так ведут себя соб. с повышенной тревожностью.

Quote (Banzai)
конечно чаще всего с Банзаем
В щенках это нормально, но сейчас пора приучать к самостоятельности.

Quote (Banzai)
сразу бежит, хвостиком виляет, глазки умильные- типа я самая хорошая) и кажется, что намного более послушная, чем Банзай на улице
Так в этом и отличие суки от коб. Суки хитрые подлизы и изощренные пакостиники. Зато если суку правильно воспитать, то нет животного умнее и более приближенного к человеку-как писал Лоренс.

Quote (Banzai)
про цепь, боюсь, как бы она себе зубы на фиг не
Цепь + намордник. И сначало не надолго.
Одна мамстинка всю жизнь так просидела дома. Если ее оставляли в свободном полете-громила даже антресоли (благо рост позволял). А на цепи спокойно спала.


JURP
 
febiДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:46 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Гелиос_Юта, К сожалению веты мало понимают в психологии и поведении собак, этому они не учились.
Quote (Витя)
а почему собаки громят квартиры

Вроде я уже много писала на эту тему.
1. Особенности нервной системы щенка-повышенная тревожность.
2. До 3,5 мес. щенки в стаях спокойно остаются одни. Стая уходит на охоту, а задача малышей затаиться и не вылезать, чтоб враг не обнаружил. Этим и нужно пользоваться, оставлять щенулю одного.Уходя, говорить какое нибудь слово или короткую фразу (Я на работу!) и быстро уходитьть.Никаких уговоров и долгих проводов!!!
Точно также нужно обставляить уход и в подростковом возраст. В 3,5-4 мес. стая уже берет подростков на охоту. Их учать добывать пищу, пока хотябы наблюдать. Поэтому часто именно в этом возрасте щенки начинают стремиться следовать за хоз. и скандалить. И результат этого бунта-разгром !
3.Вытекает из предидущего. Подросток рвался за стаей на охоту, нервничал, разгромил квартиру. Хоз. пришли с охоты и всесто радостит при встречи(как было всегда или должно быть), ругань ........
4. Щенок делает выводы: хоз. уходят и всегда приходят злые и ругучие. Он при уходе сразу начинает нервничать, писаться и грызть.
5. Хоз. дома много уделяют времени воспитанию щенули. Командуют и играют, может просто много разговаривают с ним. Он подсаживается на это общение и когда остается один ему очень не хватает общение или указаний(Никто не говорит что нужно делать). Щен нервничает и грызет.
6. Чувсто вины, которое испытывает хоз. когда оставляет своего щенулю. Долго прощается, целует, опять возращается, уговаривает... Это передается щенку, он начинает нервничать вместе с хоз. И каждый уход становиться трагедией.

Погрызка, бесцельное движение -это успокоение н.с.

Что делать?
Укреплять нервную систему собаки. Повышать ее самооценку . Меньше общения и команд дома. Соб. должна дома спать и в отсутствии хоз. сама знать что делать, а не ждать указаний.


JURP
 
KazantipДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:54 | Сообщение # 43
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 292
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Незнаю что и делать, соб. пытается ухватить за лицо, а когда это не получается, начинает скулить и гавкать. Переключать внимание на другой объект не выходит a6

 
ВитяДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:59 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, спасибо большое a44
 
MelanaДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:57 | Сообщение # 45
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Kazantip)
Незнаю что и делать, соб. пытается ухватить за лицо, а когда это не получается, начинает скулить и гавкать. Переключать внимание на другой объект не выходит

попробуйте покормить со рта вкусняшкой, мы попробовали, Боня очень аккуратно и бережно брал и кушал) зато развеялись все сомнения по поводу агрессии на лицо. a71 a71 a71


 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Проблемы поведения у щенка. (Нужен совет о коррекции поведения.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер