[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » убежал на прогулке
убежал на прогулке
PolliДата: Вторник, 28.09.2010, 00:08 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Я сегодня пережила настоящий кошмар.
Хожу со своим алексом гулять - на один любимый маршрут - за трубы вдоль лес и дорога, безлюдно. Стала последние дни отпускать.
Прежде чем отпустить опять тренировали команды:"Ко мне" и "Стоять". - все отлично на длинном поводке.
Делала как Юля советовала тут в темах. Уходила в другую сторону, пару раз пряталась. (Видела сквозь кусты, что мордаха растерянная была).
на зов тут же подбегал.
А сегодня убежал и пропал из вида и нет , и нет.
мне показалось, что вечность прошла.я его зову , зову- ни звука ....
мысли в голове за это время пробежали всякие ужасные....
Смотрю - несется с огромной скоростью пропажа дорогая совсем с другой стороны - из леса.
притормозил и сел передо мной как лист перед травой (как я учила его).
Подскажите как надо было с ним поступить?
вообще теперь боюсь отпускать его.
 
febiДата: Вторник, 28.09.2010, 11:03 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Polli)
на один любимый маршрут -
Вот это и есть ваша ошибка. Алекс освоился и заскучал. Чтоб собак не убегал, нужно быть для него интересным и неожиданным. Меняйте маршруты прогулок в разной хаотичности. Поворачивайте неожиданно в другую сторону. Подзывайте чтоб поиграть.
Quote (Polli)
Подскажите как надо было с ним поступить?
Похвалить!
И обязательно отпускайте. А то чем больше вы его продержите на поводке, тем заманчивае будет для него свобода!


JURP
 
PolliДата: Вторник, 28.09.2010, 12:38 | Сообщение # 3
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо. Жаль маршрутов повседнесвных тут нет разных, таких, где можно отпустить:(
ведь он начинает гонять, а не просто бегать, а гонять кругами, аж на поворотах заносит.
пока до леса идем, люди в половине случаев стараются с нами разойтись , хоть соб на поводке.
но будем пробовать заитересовывыть играми, что бы не гонял так.
мне кажется у него это вроде ритуального танца свободы - такие круги нарезать
 
chineni2009Дата: Вторник, 28.09.2010, 14:10 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи -
Сообщений: 3003
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Polli, А у вас за игрушками носиться?
Мы выходили из подобных ситуций сначала следующим образом: выходила с кем-нибудь вдвоем и бер у с собой либо мяч либо тарелку, и кидаем друг другу - Собака тогда вообще не отвлекается ни на что.. и носитьс яи подпрыгивает одновременно... соотвественно убивается несколкьо зайцев сразу))


 
PolliДата: Вторник, 28.09.2010, 17:10 | Сообщение # 5
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (chineni2009)
А у вас за игрушками носиться?

не особо носиться - когда бросаю палку или игрушку, то подбежит , схватит , тут же бросит и дальше побежал. вдвоем не пробовали кидать игрушку, обычно со мной никого нет - одна гуляю. но попробуем -если младший мой сын согласится(он немного опасается Алекса)
 
febiДата: Вторник, 28.09.2010, 17:51 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Polli, Нужно играть в игрушку на веревке. Стаф. очень любят прыгать. Поднимаете игрушку повыше-пусть пытается достать. А вы не отдавайте. Попрыгал, игрушку спрятали в карман. Нужно подманить-достали ,показали, поиграли. Это и физкультура и от вас никуда не денется. Жаль у меня видио не открывается. Может у Плюшкина (Джойкина) есть фото или видио с сосиськой?

JURP
 
ZjamaДата: Вторник, 28.09.2010, 19:12 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (febi)
Нужно подманить-достали ,показали, поиграли.
мы с Зямчиком последовали этому замечательному совету

и как только его подзовешь, примерно такой результат a44
Прикрепления: 7798847.jpg (147.0 Kb) · 8439386.jpg (188.7 Kb) · 7911098.jpg (189.6 Kb)
 
febiДата: Вторник, 28.09.2010, 22:02 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Zjama, Надя спасибо за фото. Порадовала!

JURP
 
PolliДата: Среда, 29.09.2010, 08:54 | Сообщение # 9
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
febi, Zjama,
спасибо! фотки веселые - особенно вторая - в полете a44
А это шлейка с отягощением на нем одета?
 
ZjamaДата: Среда, 29.09.2010, 10:03 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Polli)
А это шлейка с отягощением на нем одета?
Нет это обычная шлейка, можно сказать декоративная. Просто грибников в лесу и просто прохожих надпись на шлейке "ОХРАНА" успокаивает. a44
 
SashaДата: Понедельник, 04.10.2010, 19:52 | Сообщение # 11
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 424
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
у меня Чак тоже пока убегает за другими собаками и не слышит команды, но мы только пятый день гуляем, надеюсь самостоятельно научимся, а нет так пойдем к учителям. хотя все-равно потом пойдем)0

Чакушка
 
TigrinoДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:16 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Sasha)
у меня Чак тоже пока убегает за другими собаками и не слышит команды, но мы только пятый день гуляем, надеюсь самостоятельно научимся, а нет так пойд

Саш, раз убегает старайся гулять пока на рулетке, а за это очень боюсь.... а вдруг убежит или машина, вашу сестрёнку по папе Мама другая) на смерть машина сбила! Потом делай так..... Степан ведёт его на рулетке или повадке а вы прячьтесь, а он пусть говорит " Чак ищи маму", а тот пусть ищет, когда найдёт хвалите и радуйтесь... потом поменяйтесь местами..Степан прячется, а вы с Чаком ищите! Это очень поможет! a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
PolliДата: Вторник, 05.10.2010, 00:16 | Сообщение # 13
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
все дело в том, что Алекс стартует с места со скростью реактивного самолета- и уноситься как торнадо , в этот момент ни одна команда не работает. Он не прогуливается окло меня, если отпустить поводок. Он даже поиграв - от возбуждения опять же дает разгон и понесся как бешеный метров 100 туди , потом обратно и на третьем круге - он притормаживает . 133
 
febiДата: Вторник, 05.10.2010, 10:51 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Polli)
что Алекс стартует с места со скростью реактивного самолета- и уноситься как торнадо

Так это все молодые энергичные соб. так себя ведут. Это наз по научному "бешенный бег по кругу". Только больно большой у Алекса круг. Я бы ком. в этом случае не давала. Они все равно не сработают, так зачем же превращать их в пустую болтавню? Вот когда притормозит, тогда и подзывайте для игры. А игры д.б. в меру. Заканчивать игру нужно на грани.

Quote (Sasha)
меня Чак тоже пока убегает за другими
Так вы только гулять начали и не стали для малыша самым важным и интересным. Нужно нач. гулять в тихом пустынном месте, бегать от Чака, прятаться, приседать!
А до пустыря доходить на поводочке, иначе привыкнет, что вы все время за ним бегаете, ловите и тогда точно будет убегать ( не из вредности , а от непонимания).


JURP
 
ЮлияДата: Вторник, 05.10.2010, 11:36 | Сообщение # 15
Старый знакомый
Группа: Пользователи.
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно и мне спросить совета. У меня Кражик всегда когда отпускаю, сразу улетает очень далеко на большой скорости. Если успею крикнуть - то спокойно возвращается - я хвалю, даю лакомство. Только скажу - иди гуляй - сразу срывается как ракета. В поле убегает настолько далеко, что его не только не видно, но и сам он не слышит, что его зовут. Носится сам столько, сколько ему надо, потом бежит обратно к нам. Ругать бесполезно - сам бежит. Пыталась прятаться - ищет, но не сразу, а минут через 8-10, когда набегается.
Пыталась просто игнорировать - тоже не помогает. А за собакой может и через дорогу, хотя сам уже не пойдет.
При этом, Пчёл пасется возле меня, мы даже прячемся вместе от Кража. Боюсь я , что попадет куда-нибудь или под машину.
Подскажите, что еще можно придумать??? 139 a119


 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » убежал на прогулке
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер