[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Молодые кобели
Молодые кобели
ВитяДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:46 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Т.е. какое конкретно проявление сексуального поведения считать отклонением от нормы, а что в её пределах?

Вот я тоже хочу это знать a119

Quote (Vestalka)
Где начинается норма для молодого нормального кобеля?

И это тоже надо узнать a119
Ради этих двух вопросов,я собственно тут и сижу.

Quote (Vestalka)
практически в любом случае по достижении ими возраста 1.5-2 лет.

Не факт... я думаю тут индивидуально

Quote (Vestalka)
а что делать с сукой в охоте?))) Она ведь тоже ведёт себя совсем не достойно по человеческим меркам

Это нормально... уж тут то точно НОРМА

Quote (Vestalka)
Месячные щенки нередко забираются друг на друга и имитируют половое поведение при его отсутствии.

Это тоже НОРМА
 
BossДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:52 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Витя)
Quote (Vestalka)
Т.е. какое конкретно проявление сексуального поведения считать отклонением от нормы, а что в её пределах?

Вот я тоже хочу это знать a119


если делает садки на все подряд(собаки,кошки,нога) это же не норма?

Quote (Витя)
Quote (Vestalka)
Где начинается норма для молодого нормального кобеля?

И это тоже надо узнать a119
Ради этих двух вопросов,я собственно тут и сижу.


так у тебя Витя разве не показатель?



 
VestalkaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:05 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Предлагаю вашему вниманию:

"Помимо ухода за кобелём, правильно составленного рациона питания, соблюдения гигиены, режима прогулок и занятий, также очень важно начиная с раннего возраста правильно воспитывать собаку!
Очень часто многие владельцы запрещающими командами лишают кобеля подростка возможности обучаться правильному сексуальному поведению. При попытках сделать садки на товарищей по играм, будь то сука или кобель, это не столь важно, многие хозяева по неграмотности запрещают данные действия, ругают своего питомца и даже наказывают. Это совершенно недопустимо, так как такие игры очень полезны. Играя в сексуальные игры собаки учатся правильному поведению,также в процессе таких игр они выясняют кто из них доминантен. Кто сверху, тот и главнее, и сильнее, и весомее! Печально, когда из-за неправильного воспитания начинаются проблемы при вступлении кобеля в половую зрелость.
"... В результате молодой кобель не только не умеет правильно делать садки, но и твердо знает, что хозяин (в данном случае, безусловно, жесткий доминант) подобное поведение в своем присутствии не переносит. Когда такого кобеля пытаются свести с сукой, он в лучшем случае издалека боязливо принюхивается, не делая попыток подойти, чаще же забивается в угол или уходит из комнаты, тревожно косясь на владельца. Иногда, удалив владельца кобеля из помещения, удается повысить уверенность и вызвать активность кобеля, но часто не спасает и это. Кобель боится проявлять половое поведение, не умеет делать садки. Очень часто неудовлетворенная сексуальная активность переадресуется в достаточно молодом возрасте. В этих случаях кобель приобретает привычку к онанизму, зачастую прибегая к нему как своеобразной форме разрядки напряжения в самых разных ситуациях. Кобели с подобным переключением активности в присутствии суки возбуждаются, но добиться от них нормального полового поведения удается редко. Наказывать кобеля за садки на предметы и за иные формы онанизма не следует, единственное, чего добьется владелец, – это прекращения подобных проявлений в своем присутствии.
Повторим: единственный способ правильно сформировать половое поведение кобеля – это позволить ему общаться во время второго и третьего периодов социализации с большим количеством других собак, играть в социосексуальные игры с ровесниками и взрослыми суками.

Нельзя одергивать кобеля за проявления половой активности, за исключением попыток садок на владельца, когда это уже явное притязание на доминирование. Избыточная активность, в том числе проявления онанизма, корректируется повышением двигательной нагрузки, социальных контактов и уменьшением калорийности рациона."

Весьма уважаемые люди в среде профессионалов по поведению собак: Е. Н. Мычко, В.А.Беленький, Ю. А..Журавлёв, М. Н. Сотская - "Поведение собаки"

Источник:
http://www.rayridge.ru/index.p....mid=140




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Воскресенье, 28.11.2010, 18:46
 
VestalkaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:20 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Витя)
Не факт... я думаю тут индивидуально

Что-то этот не факт оказывается фактом в 95% случаев, остальные 5% исключений - до первой стычки.
Могут ли взрослые/молодые кобели общаться друг с другом? Могут, особенно если роли распределены, кобели хорошо знакомы, нет суки или игрушки, которую нужно делить, контроль владельцев стремится к 100% . Но и при соблюдении всех этих условий не всегда удаётся избежать конфликта. А уж о свободном общении я не говорю...

Много видела совместных фото замечательных игр - сама могу такие предоставить a44 Только вот они не являются показателем мирной дружбы собак на этих фото 135

(Но это уже отход от темы сексуальности. С другой стороны - данный вопрос ничем не противоречит названию темы, так что имеет место быть a42 )

Quote (Витя)
Это нормально... уж тут то точно НОРМА

Quote (Витя)
Это тоже НОРМА

Ну да, на злобу дня:

"Что повелось с древних времён,
Уразуметь не в силах я:
Желанье женщины - закон,
Желание мужчин - статья!"

a33
(писала по памяти, может не точно, но суть и рифму сохранила)

Quote (Boss)
если делает садки на все подряд(собаки,кошки,нога) это же не норма?

Моё ИМХО - нет, если на ВСЁ. Рассматриваем поведение касаемо именно других собак в период взросления кобеля (ну и суки заодно)

Quote (Boss)
так у тебя Витя разве не показатель?

Ну одна собака точно не может быть показателем - ни у кого. Но она может быть примером a42




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Воскресенье, 28.11.2010, 18:21
 
VestalkaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:43 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот и ещё всё та же Мычко (к теме наказаний за проявления полового поведения и "распущенности"):

"В воспитании кобелей чаще встречается иная ошибка. Их реже и меньше, чем сук, оберегают от контактов с другими собаками. Hо... Очень многие хозяева стесняются проявлений половой активности у своих юных питомцев. Кобеля-подростка неукоснительно наказывают за каждую попытку садки на других собак во время игр. Такие садки считают онанизмом, упуская из виду,что онанизм все-таки завершенный половой акт с извержением спермы, а никак не игровые садки с частичной эрекцией члена. Садки, имитация полового акта - совершенно нормальные элементы развивающегося полового поведения. Присущи они играм растущих кобелей, причем встречаются в борьбе кобелей друг с другом (кошмар, гомосексуализм!), и в возне молодого кобеля и суки (какая распущенность?). Пожалуйста, не переносите человеческое понимание морали и нравственности на отношения собак. Если приставания юнца будут слишком надоедливыми, другие собаки сумеют эффективно образумить его, не создавая рефлекса запрета половой активности. А ведь именно этот рефлекс вырабатывают хозяева, наказывающие кобеля за сексуальные игры."

Источник:
http://www.irsav.ru/index.p....emid=31

(Кстати, вообще статья отличная. Рекомендую прочитать всем. Про кормление - тоже очень больная тема a33 - очень хорошо написано a42 )




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Воскресенье, 28.11.2010, 18:45
 
ВитяДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:01 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Boss)
так у тебя Витя разве не показатель?

На него находит бывает в общении с молодыми собаками и некоторыми суками, а будучи подростком его суки очень хорошо жрали за садки... даже шрам одна оставила на морде...

Мычко читала...

Quote (Vestalka)
Присущи они играм растущих кобелей

Мы же ищем норму...

Quote (Vestalka)
Если приставания юнца будут слишком надоедливыми, другие собаки сумеют эффективно образумить его, не создавая рефлекса запрета половой активности. А ведь именно этот рефлекс вырабатывают хозяева, наказывающие кобеля за сексуальные игры

То есть "наказание" от другой собаки молодой кобель поймёт... а наказание от владельца - он воспримет как запрет половой активности?

Давайте придумаем пример... " у меня молодой кобель, которому надо общаться с другими собаками, но он вместо игр просто всех вяжет, за что получает от собак, драки и укусы носят весьма сильный характер, могу остаться шрамы, что недопустимо, потому что собака будет(ходит) ходить на выставки... Очень трудно при таком поведении посещать выставки... Наказывать? А если потом не будет вязаться? Не наказывать - его просто покалечат другие собаки... Вообще отказаться от общения с собаками? Не приведёт ли такая изоляция к депривации? "

Вот допустим такая ситуация, я её придумала, никого конкретного не имею ввиду... Что бы вы ответили человеку, который столкнулся с такой ситуацией?..

Сообщение отредактировал Витя - Воскресенье, 28.11.2010, 19:06
 
BossДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:03 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Quote (Boss)
так у тебя Витя разве не показатель?

Ну одна собака точно не может быть показателем - ни у кого. Но она может быть примером


если у нее Витя под носом,значит она знает что такое норма.
Quote (Vestalka)
Моё ИМХО - нет, если на ВСЁ.

аналогично



 
VestalkaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:05 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Витя)
Вот допустим такая ситуация, я её придумала, никого конкретного не имею ввиду... Что бы вы ответили человеку, который столкнулся с такой ситуацией?..

То же, что ответила Мычко:
Quote (Vestalka)
единственный способ правильно сформировать половое поведение кобеля – это позволить ему общаться во время второго и третьего периодов социализации с большим количеством других собак, играть в социосексуальные игры с ровесниками и взрослыми суками.

исключив общение со взрослыми кобелями и постепенно - с теми ровестниками, с которыми дело доходит до серьёзных драк. Т.е. общаться с суками.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
VestalkaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:06 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Boss)
если у нее Витя под носом,значит она знает что такое норма.

Quote (Vestalka)


не понял :(

Норма - это не знак "=", это диапозон a42




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Воскресенье, 28.11.2010, 19:07
 
ВитяДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:10 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
и ещё раз для тех, кто в танке... что я должна ответить по поводу Вити?

Общается ли он с кобелями? Да, это вполне возможно... если кобель старше его, если это молодой кобель,который игривый.... ну вообщем с теми, кто не агрессивен, кто молод и кто прилично старше его...

Вяжет ли он собак - да бывает, молодых, некоторых сук, щенков бывает... опять же не всегда, я не могу понять как он выбирает... по молодости очень приставал к сукам, за что очень сильно получал по лицу... тех сук уже нет, а с новыми у него по разному отношения складываются, к кому-то пристаёт, к кому-то нет.

Сообщение отредактировал Витя - Воскресенье, 28.11.2010, 19:12
 
VestalkaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:13 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Витя)
Вяжет ли он собак - да бывает, молодых, некоторых сук, щенков бывает

Витя - кобель вполне взрослый. При этом, как ты пишешь, он всё таки вяжет молодых собак и сук (не в течке, так понимаю). А в молодости сук вязал активно, я так понимаю?
1. Ты считаешь такое поведение нормой или нет?
2. Наказываешь ли ты его за это?




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Воскресенье, 28.11.2010, 19:14
 
ВитяДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:24 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
А в молодости сук вязал активно, я так понимаю?

Выбор у нас небольшой был, были две суки которых он постоянно вязал... к другим был более спокойным, а вообще он всегда общался кобелями, не специально с моей стороны, просто так получилось.

Quote (Vestalka)
1. Ты считаешь такое поведение нормой или нет?
2. Наказываешь ли ты его за это?

Ну мне лично это не нравиться... когда вместо того, что бы поиграть со щенком или готовой играть молодой собакой, он начинает её вязать, я вяло ругаюсь, снимаю или вообще прекращаю общение, по разному a119

 
febiДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:07 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Иногда в общество собак, где иногда встречаются и вязки и драчки попадает такой развязный и распушенный. Он вяжет все что движется. Мешает всем играть, заводит всю компанию. Это не нормально!
И такому очень помогает "помордасам" от хозяина. Прекрасно начинает играть и забывает про половой инстинкт.
Но тут ведь важно не наказание собаки, а наказание не правильного поведения.
В чем и отличие .
Quote (Витя)
я вяло ругаюсь, снимаю
Это недовольство самим Витей.
А наказание быстрое и бессловесное во время садки( никаких выговоров и злости) неприятного осадка не оставят.
И вязаться такой коб. будет и себя сдерживать научиться.
Кстати иногда два дружбана молодых по взаимной договоренности друг на друге тренируются. И никой драки или агрессии. Попрыгали, подышали и весело побежали дальше.
А у щенков садки инстинктивные (ксати это есть и у груднечков человеческих). Это можно перевести: Как хорошо!


JURP
 
ВитяДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:12 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
А наказание быстрое и бессловесное во время садки

я не всегда рядом, чаще я далеко от играющих...

Мне вот это пока не понятно "То есть "наказание" от другой собаки молодой кобель поймёт... а наказание от владельца - он воспримет как запрет половой активности? "

 
febiДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:49 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
То есть "наказание" от другой собаки молодой кобель поймёт... а наказание от владельца - он воспримет как запрет половой активности
Соб. воспринимают запрет конкретного действия с конкретной особью, если не наказывать соб., а прекращать действие.


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Молодые кобели
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ЕкатеринаФ , Hardinna , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер