[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Молодые кобели
Молодые кобели
БагираДата: Пятница, 25.03.2011, 16:06 | Сообщение # 46
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
У меня вот какая ситуация возникла! недавно муж гулял с двумя нашими собаками на поводках! подбежал взрослый кобель дворняга. сначала понюхал хана,все норм. пошел нюхать вику. она легла на спину перед ним в позе подчинения и тут он на нее налетел. в этот момент ханя кинулся на кобеля и хватанул его за бок,тот убежал. теперь на каждой прогулке,как только где то лает собака за забором, ханя бежит сразу туда,сует нос,меня не слышит. несколько раз пыталась по методу цм пройти мимо на поводке и усаживать спиной к лающей собаке. при повороте головы рывок поводком. при этом вика бегает свободно. собака продолжает лаять. но хозяева ругаются типа чего тут делаешь. может без вики ходить чтобы она не провоцировала лающую собаку. подскажите как приучить его как раньше чтобы он мог спокойно проходить и не реагировать на лающих собак. а то там и кавказцы есть и Сао. а он нос сует прямо под ворота.



Сообщение отредактировал Багира - Пятница, 25.03.2011, 16:09
 
febiДата: Пятница, 25.03.2011, 17:33 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Багира, Вы делаете все правильно по ЦМ, но Вика тоже должна быть на поводке.. Оба д.б. в одинаковом состоянии.
Странный какой то кобель! набросился на суку, которая лежит в позе подчинения!!!


JURP
 
БагираДата: Пятница, 25.03.2011, 18:01 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Значит можно с двумя но на поводках! попробую. Спасибо за совет.

 
febiДата: Пятница, 25.03.2011, 21:39 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Багира, Когда Вика бегает без поводка, она их всех и Хана возбуждает. Они с Ханей должны быть в одном состоянии-оба рядом с вами на коротком поводке.

JURP
 
БагираДата: Пятница, 25.03.2011, 22:10 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Кстати после занятий с ними по одному,они теперь спокойно ходят рядом на коротком поводке. но только со мной. мужа таскают. )))))ему лень с ними заниматься. они его не слушаются. смешно смотреть наверно на нас со стороны. идет маленькая хрупкая девушка с двумя стаффами,а мужик рядом никого не ведя! )))))

 
VestalkaДата: Пятница, 25.03.2011, 23:45 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Багира)
идет маленькая хрупкая девушка с двумя стаффами,а мужик рядом никого не ведя!

По-моему, очень стандартная ситуация ныне a33




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
БагираДата: Пятница, 25.03.2011, 23:56 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
a33

 
febiДата: Суббота, 26.03.2011, 10:04 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Багира)
Кстати после занятий с ними по одному,они теперь спокойно ходят рядом на коротком поводке. но только со мной

Естественно. Кто с соб. занимается, тот для них и авторитет!
К сожалению мужчины лентяи.


JURP
 
ИмперияДата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:34 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
По-моему, очень стандартная ситуация ныне

Согласна, у нас так же a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:22 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
У нас вчера на прогулке получилась странная ситуация. Не могу понять причины! a119 Гуляли как всегда на загребском-бухаресткой, правда я ушла дальше - перешли дунайский (там мы редко ходим). Народу и собак не было, мелкий гулял без поводка. Как всегда далеко не уходил, следил за мной, догонял, если "занюхивался" (правда "медитировать" ему над пописами не даю - "Ну-ка!" строго..."переписывай и пошли!") Уже шли обратно вдоль загребского, как мелкий вдруг "молодым веселым козликом" спорхнул на остатки сугроба и весело и легко с заигрыванием стал отдаляться в сторну. Все бы ничего, но он стал двигаться в сторону дороги. Периодически опуская нос в снег, потом с веселухой во взоре смотрел на меня и, попрыгивая, изображая беспечность и радость жизни, все ближе был к дороге (до нее вообще оставалось около метра). Там проходила тропинка в сугробе, для перехода через дорогу. Испугала меня именно его веселость и беспечность, с коотрой он так лихо "по козлячьему" и целенаправленно двинулся к дороге. У него просто на морде было написано, что готов был и через дорогу сигануть. А потом ищи-свищи его...мне через снег не перебраться (провалюсь по полной) пока до тропинки добегу...мелкий, сиганув через дорогу, мог потеряться с поля зрения (вот при этой мысли у меня просто мурашки пробежали и аж вся похолодела).
Но разум победил. Взяла себя в руки и не поддалась на "козлячью" провокацию. Позвала по имени....слышит, смотрит на меня...."Вернись!" ....скакнул козлом дальше...."Ком мне!" и ломанулась в другую сторону, по идиотски посильнее размахивая руками, стараясь не смотреть на него, но кося, чтобы видеть, где это гавнюк и что делает. Помедлил.....удивленно смотря в мою сторону "А чего это ТЫ ко мне не бежишь!"....застыл....и какими-то зигзагами все же побежал за мной. Я остановилась "Ком мне! Ай молодец, хорошо!" Прибежал, сел. Получил вкусняшку и активную похвалу (хотя хотелось "убить гада"). Взала на поводок. И, хотя намеревалась вернувшись через Дунайский снова дать ему побегать и поиграть, минут 30 ходили по улицам "Рядом!" почти до самого дома. Сама "устала как собака", но мелкий ходил рядом хорошо (он вообще сейчас хорошо по улице рядом ходит). Немного на поводке дала "расслабитья" возле самого дома.
Так вот сам вопрос. ЧТО это было за "козлячьи попрыгушки"? У нас такого еще ни разу не было. Если девицу где-то пустующую почуял, то обычно он сначлала будет "медитировать" над пописом. И сразу видно, где, пардон, свежак, значит девица прошла недавно и может быть где-то поблизости. А тут, без явной медитации...бац....и "повеселело"!



 
VestalkaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:37 | Сообщение # 56
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, может, учуял суку в течке? Сейчас многие кобели начинают козлить. Недаром, именно весной больше всего потерянных собак a6 Будьте осторожны! 133



Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
BossДата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:46 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
может, учуял суку в течке?

я тоже так подумала,мой конечно не прыгает от радости, но точно идет по следу,с очень большой скоростью

ПС так научите команде ДОРОГА и усе,нет проблем.Очень удобно и практично)И хоть что на другой стороне, кусок мяса или 10 течных сук)





Сообщение отредактировал Boss - Воскресенье, 27.03.2011, 13:48
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:23 | Сообщение # 58
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Boss)
ПС так научите команде ДОРОГА и усе,нет проблем.Очень удобно и практично)И хоть что на другой стороне, кусок мяса или 10 течных сук)

полностью согласна 133 только вот как добиться ЭТОГО 100% послушания? a119 может многоуважаемая Феби подскажет a10
Одно пока знаю точно - всегда хожу с игрушками...и на вопрос "Поиграем?" этот КоЗлЮк прибежит 99-процентно (уже 1% приходиться оставлять, исходя из случившегося), а уж если ему показать катюшкин грызак (его только в последние дни стала брать на улицу, а видел его последний раз он только на занятиях, когда Феби учила его "держать", при всем при этом наглое рыжее тело недоуменно оглядывалось на меня с немым вопросом в глаза "Мам, ну че эта тетка от меня хочет??!!!")...все - "башню сносит" - круче вкусняшки!!!
Даже не знаю почему, но крикнула команду, хотя терзали очень смутные сомнения, что выполнит, но видя, что он на кличку отреагировал и смотрел в мою сторону, все же дала команду и, о чудо!, со скрипом - но сработала. Хотя судорожнго соображала, КАК добиться выполнения команды, если этот КоЗлЮк "покажет мне фигу с маслом"! Показала бы сразу грызак....и не обливалась бы холодным потом ГДЕ его буду искать, если драпанет. Да уууууууууужжжжж...мы не ищем простых путей! a44



 
BossДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:29 | Сообщение # 59
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
только вот как добиться ЭТОГО 100% послушания? a119

собака различает поребрики,каждый раз при подходе к поребрику Дорога (четко и чуть выше обычного тона),стоим... ПОШЛИ. И так недельку-полторы...Потом идем вместе с собакой,ДОРОГА,а сами идем вперед.Собака конечно же пойдет за вами,но резко вернуться и убрать с дороги,все делается жестко. Если уже через месяц собака все же вышла на дорогу после команды,ОЧЕНЬ ЖЕСТКО наказать,я делала так.Теперь все пучком. a43

Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
КАК добиться выполнения команды, если этот КоЗлЮк "покажет мне фигу с маслом"!

я кричала повторно кличку.Далее быстро подбегаю и даю люлей.Если вижу,что не успею подбежать быстрои незамтно,то ухожу в другую сторону,далее он приходит-я говорю что не нужная собака, показываю рукой чтобы уходил от меня и иду дальше.Вообщем наказываю морально.ОЧЕНЬ помогает,особенно когда он уже вырос

Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Показала бы сразу грызак....

думаю иногда метки все же вкуснее чем грызак)





Сообщение отредактировал Boss - Воскресенье, 27.03.2011, 16:31
 
TigrinoДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:39 | Сообщение # 60
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Ир, думаю, что течные метки учуял..... хорошо, когда соба воспитана и способна переключиться на хозяина.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Молодые кобели
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер