[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Молодые кобели
Молодые кобели
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:21 | Сообщение # 61
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Boss, бум тренироваться.
Я вообще приучаю его "Сидеть!" в любой ситуации и месте. Если ко мне он может и не подбежать,то СЕСТЬ обязан. Пока все срабатывает (ну, естественно, если он не ускакал на такое большое расстояние. как в этот раз). Единственное что хотела, отвлечь от "козлянничья" и привлечь внимание к себе.
Про ДОРОГА Феби рассказывала и показывала КАК нужно делать, что то как-то упустила данный вопрос в воспитании. У нас "дорога", когда мы идем вместе и он садиться перед дорогой. При чем я раньше давала команду "дорога" в любом месте....добиваясь, чтобы он СЕЛ там, где услышал команду. Надо жесче ее давать. В общем..есть над чем задуматься и поработать. a119 Жестко поработать.



 
BossДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:58 | Сообщение # 62
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Жестко поработать.

здесь сюси муси помогут конечно,но не так результативно.Так как здесь ЖИЗНЬ собаки,а не просто выполнение очередной команды.
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
он садиться перед дорогой.

мне так не удобно,этот ж сколько садится то надо в дальнии прогулки.Для кого как конечно 133



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:27 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Boss)
этот ж сколько садится то надо в дальнии прогулки

не..конечно не перед каждой, если подходим к дороге "Рядом!" так и топаем дальше (после верчения головой на предмет наличия транспорта на 360 градысов a44 )



 
febiДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:34 | Сообщение # 64
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, А мне кажется это была очередная проверка на "вшивость". И Ира ее прошла с честью.Не повелась и не побежала за хитрой рожей. Все сделала правильно!!!
Сук они ищут не глядя на хоз. с хитрой рожей, а сосредоточено по следу , сначало медленно, а потом все быстрей..... чтоб успеть на свидание.
Ира про Дорогу я рассказывала и показывала, но не весь набор упражнений (негде было). Обязательно учу останавливаться без команды и при любом подходе к дороге (и с боку, и параллельно, .... и при раздражителях ) тогда польза будет.
При подходе ничего не говорим, но если ногу занес на проезжую часть- Дорога!!! и сильнейший рывок.


JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:59 | Сообщение # 65
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
febi, спасибо за ответ! С нетерпением ждала именно Вашей оценки ситуации. Девочкам спасибо за их советы..все "намотала на ус". Любой совет очень ценен! a71
Мне тоже показалось весьма "загадочным" приступ "козлячьей веселухи" без явной причины. a44



 
BossДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:05 | Сообщение # 66
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (febi)
Обязательно учу останавливаться без команды

на самом деле чуть не согласна) Собака может заиграться,не заметить поребрик,а зимой вообще все единое целое,что дорога,что тротуар.Лучше уж перестраховаться и крикнуть команду



 
yulyamalnevaДата: Среда, 03.10.2012, 16:55 | Сообщение # 67
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может кто подскажет?
у нас сильная агрессия на своих сородичей.Когда гуляем на поводке нам ни кто не нужен,даже если рядом кто то бегает и лает,он понимает что нельзя.но стоит нам гулять без поводка так он и ищет кого нибудь сожрать.И все удирает за собакой куда глаза глядят и на команды ко мне,нельзя нам по фиг,покусает а потом с довольной мордой бежит к тебе.
И как я не пыталась это исправит,без толку....Хотя команды он у меня прекрасно понимает и голосовые и жестами.
Вообще реально как то эту дурь исправить?


Собаки никогда не кусали меня. Только люди. Мэрилин Монро
 
febiДата: Среда, 03.10.2012, 21:33 | Сообщение # 68
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (yulyamalneva)
Хотя команды он у меня прекрасно понимает и голосовые и жестами. Вообще реально как то эту дурь исправить?
Так понимть это не значит выполнять в любых условиях! Для коб. главная команда Стоять! Учите ее железно. Сначала рядом с вами и на поводке, потом на поводке, но тогда когда пес впереди вас, потом на длинном поводке брошенном на землю (если что успейте наступить) и все это с вкусняшкой и оч. быстро.
Уоманда Ко мне при оч. сильных раздражителях не действует, тем более если уже есть нежелательный опыт. А вот Стоять, могут.


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Молодые кобели
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер