[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Про пописы (Почему соб. могут гадить дома)
Про пописы
ГелиосДата: Четверг, 10.03.2011, 01:16 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Ну вот видите получается он старается спрятаться от вас чтобы вы не видели его грязные делишки, явно он напуган.Сколько собаке сейчас месяцев?



Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Четверг, 10.03.2011, 01:27 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Ах да извиняюсь это же Чакушка сын Тигрёнка 8 месяцев как я стормозила то.



Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Четверг, 10.03.2011, 01:33 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Ну так вы ещё по возрасту имеете права делать дела дома , но то что он прячется это говорит о том что он всё таки был наказан , иначе он бы гадил на видном месте. Нужно выводить часто как можно чаще на пять минут после сна после еды на 5 минут туда и обратно, если это для вас реально конечно? можно выводить через два часа каждые, тогда очень быстро собака научится терпеть так можно с недельку помучатся а может вам и двух дней хватит, попробуйте к выходным приурочить. и хвалить на улице когда сходит .



Щенки американского булли
 
БагираДата: Четверг, 10.03.2011, 11:49 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
мы взяли хана он тоже сикал и какал дома! муж бесился.я говорю,во первых он щенок еще,а во торых черт знает как он у тех хозяев гулял или терпел! 133 когда хан насикает дома муж сразу" кто это сделал,"хан просто уходил,но лужи все равно делал! когда мне посоветовала феби просто не обращать внимания,я стала молча убирать.и мужу сказала чтобы молчал и просто вытер! так мы и делали! водили хана 3 раза в день на прогулку,но после продолжительной прогулки мог придти и дома насикать минут через 10!(перед домом забывал сикать) так вот таким способом(молча убирать не обращать внимание) хан терпит даже и на двух разовое гуляние! хотя я с ним и днем бывает гулять хожу,на долго,чтобы энергию спустить!даже когда мы на работе с мужем(ведь день почти) ханя терпит! a71 133

незнаю что именно нам помогло,но хан перестал дома гулять! 133 a71 :a71:




Сообщение отредактировал Багира - Четверг, 10.03.2011, 11:50
 
LikusssДата: Четверг, 10.03.2011, 18:22 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
А у меня Перся весь день сам ходит во дворик, дверь открыта, но утром частенько "не доносит" и на лестнице или на террасе делишки делает - я заметила это ему спросонья лень аж до низа спускаться (20 ступенек)))))
поэтому утром сама с ним выхожу чтобы проследить, что в самый низ ушел))

а вечером мы закрываем дверь от комаров, когда темнеет, и выводим его раз в два часа примерно. Тогда если по-большому захочет - он сам просится - сидит молча у двери. А вот насикать может, если давно не водили. Без предупреждения)))))

и в темноте он сам тоже не идет один, надо с ним спускаться. Видать, темноты боится))


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Четверг, 10.03.2011, 19:15 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Багира)
так вот таким способом(молча убирать не обращать внимание) хан терпит даже и на двух разовое гуляние!

ну Танюш, Ханя даёт 138 138 Я в возрасти Хани с Тигром по 3-4 разы гуляла!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
БагираДата: Четверг, 10.03.2011, 19:50 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Я в возрасти Хани с Тигром по 3-4 разы гуляла!

ну я тоже 3 гуляю,просто когда мы с сашкой вместе на работе,он терпит до прихода сашки! а это бывает с 8 утра до 20 вечера! можно сказать целый день терпит! а когда ктото дома,то гуляем 3 раза!


 
febiДата: Четверг, 10.03.2011, 22:22 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Sasha)
под кровать. под которую просто нереально забраться, а тем более там накакать и навалил, и его еще не вытащить было(((

У вас беда в отношении с собакой. Если соб. прячиться-это уже страх. А если прячиться и делает кучу-это полное недоверие.
А зачем вы проверяете, сколько щен может терпеть? У собаки должен быть режим.
Вы не ругаете, а просто выговариваете недовольным голосом, а для эмоциональной соб. это хуже чем физ. наказание.


JURP
 
ГелиосДата: Четверг, 10.03.2011, 23:39 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Багира)
ну я тоже 3 гуляю,просто когда мы с сашкой вместе на работе,он терпит до прихода сашки! а это бывает с 8 утра до 20 вечера! можно сказать целый день терпит! а когда ктото дома,то гуляем 3 раза!

Какой молодец!! У меня до сих пор писают девки но я особо не парюсь , в других комнатах собак полно поэтому могут просто отмечаться , при чём и писают совсем немного видно что типа метят, не чего пройдёт всё со временем. У меня щенки писают долго бывает но как попадают в новый дом всё проходит у них сразу.Вот Атаман у меня долго сидел всё не как хозяин его не мог забрать, как приехал в новый дом больше не написал не разу,а мне всё зассал даже лапы на мебель задирал в 10 месяцев.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Четверг, 10.03.2011, 23:39 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (febi)
У вас беда в отношении с собакой. Если соб. прячиться-это уже страх. А если прячиться и делает кучу-это полное недоверие. А зачем вы проверяете, сколько щен может терпеть? У собаки должен быть режим. Вы не ругаете, а просто выговариваете недовольным голосом, а для эмоциональной соб. это хуже чем физ. наказание.

Согласна полностью.




Щенки американского булли
 
LaraCroftДата: Пятница, 11.03.2011, 00:27 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Ой девочки не знаю...
Но у нас было так.
Лео у нас писал везде.
И в свой туалет, и в коридоре, и в других комнатах и на кухне, и на своё место, и на место Сене... и на любой тряпочке что на полу....
Стирала их через день.
Я молчала, всё терпела, ничего не выговаривала ему... только про себя говорила "терпи, нельзя ругаться!"
Но в один прекрасный день, он меня просто убил своей наглостью, решил пометить корзину с игрушками дочки, аж почти лапу поднял...и тут я не выдержала, ну и естественно агрёб он от меня по первое число.
И по попе, и за холку и страшно заругала его и носом тыкала.
Помогло нам, но не на долго, потом он решил пометить так же пылесос, за что тоже получит по тому же месту.
Но скажу вам девочки, что при этом, он не стал меня боятся.
Потом он повторил ещё раз с пылесосам и с корзиной для игрушек, за что получил ещё раз и ещё раз... но скажу вам, что после того как я стала его ругать за его делишки дома, он стал меньше их делать, а сейчас у нас нет такой проблемы как лужи на полу, но при всём при этом у него стоит туалет и он если совсем невтерпёж, писает в него. Сейчас когда станет тепло и можно будет долго-долго гулять и туалет уберу, и буду если придётся наказывать его за паписы дома ещё и ещё.
Потому что сложилось впечатление, что он чувствовал свою правоту и просто не понимал, что это неправильно.
И ещё ...был момент когда в очередной раз он написал на место своё, я его наказала, носом натыкала и ушла стирать в ванну место, он пришёл сел на ногу, а у меня злость такая внутри на него была, только место постелила чистое и опять стираю... так вот, он мне на ногу сел, мне даже жалко как-то его стала, злость как рукой сняло, я к нему присела и говорю ему тихо-тихо и очень спокойно " Лёнь, ну ты большой мальчик, что ж ты Маму так расстраиваешь, нельзя дома писать, нельзя понимаешь!? " Ну и всё в таком духе, а он сидит смотрит на меня глазёнками своими, вроде как всё понимает a42 и вы знаете перестал писать после этого, вот как то совпало у меня битьё попы и этот разговор с ним, что помогло больше не знаю.
Сейчас место его постиранное лежит уже почти неделю, ещё не написал не разу ( т-т-т ЧТОБ НЕ СГЛАЗИТЬ ), а раньше я его уже постирала бы раз 5-6 133
А Семён у меня в 4 месяца уже не гадил дома вообще.
a44

И таких проблем у меня не было, но правда мы его взяли под лето и гуляли просто по 2 часа 3 раза в день!
Все собаки индивидуальны и кому-то не надо по попе, а кому-то ой как надо по попе! a33



 
БагираДата: Пятница, 11.03.2011, 01:49 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (LaraCroft)
Все собаки индивидуальны и кому-то не надо по попе, а кому-то ой как надо по попе!

согласна!!!!!

у нас скорее всего он за викой учится,раз она терпит,то и ему надо терпеть! 133 мне так кажется!


 
febiДата: Пятница, 11.03.2011, 14:25 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (LaraCroft)
решил пометить корзину с игрушками дочки, аж почти лапу поднял...и тут я не выдержала, ну и естественно агрёб он от меня по первое число

Ты его застукала в момент. Наказание в момент понятно. Соб. это понимает так: Эта ВЕЩЬ моя и ты не смей ее метить.
Лео у вас просто наглый подросток и все приватизировал. И его поставить на место не грех.
А испуганную соб., которая писает от страха...., пытается ПРОПИСАТЬСЯ в доме, наказывать нельзя. Нужно учить уважать и любить свой дом, а не бояться.

Пописы самое интересно в психологии животных. Они и территориальная метка, и признаки доминантности, и признаки страха, беспомощности.... Животные по запаху знают что это значит, а мы видим только Мокрое место!

Quote (Гелиос)
меня до сих пор писают девки но я особо не парюсь

У всех разное отношение к пописам. Настоящий соб. знает, что это временно и не спешит с выводами. А случайный чел. от каждой несанкционированной лужи приходит в ужас.
Мой недавно проданный кобелек чихушкин 2 мес., вчера накакал не на пиленку, хоз. пришла в ужас!


JURP
 
LaraCroftДата: Пятница, 11.03.2011, 14:51 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (febi)
Ты его застукала в момент.

Один раз только застукала.
А потом по факту.
Quote (febi)
И его поставить на место не грех.
А как это правильно делать?



 
LaraCroftДата: Пятница, 11.03.2011, 14:53 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (febi)
Мой недавно проданный кобелек чихушкин 2 мес., вчера накакал не на пиленку, хоз. пришла в ужас!

хахахахахаааа...это просто ужасно! Какашки от чихуашки a33



 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Про пописы (Почему соб. могут гадить дома)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер