[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » лает на гостей!
лает на гостей!
mozartДата: Четверг, 17.03.2011, 19:55 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет! подсажите плиз, моему стффику 5 месяцев в семье добрый ласковый иногда в игре прикусывает, но как только приходят гости просто разрывается от лая, за порог непускает, потом постепенно обнюхает новедет себя насторожно чуть позже готов игратьс с ними! подскажите как себя вести, что делать наказывать, закрывать есле наказывать то как?
 
febiДата: Четверг, 17.03.2011, 22:03 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
mozart, А как он относится к людям на улице?
Закрывать точно нельзя, будет еще хуже. Он не будет видеть вошедших и конечно подозревать в плохом!
Нужно взять щенка на поводочек, отвести в сторону от входной двери, но так, чтоб было видно входящих. Не привязывать, поводок не в натяг. Как только захочет гавкнуть, Нельзя (ФУ) и рывок поводком. Повторит, опять ФУ и рывок. Когда успокоится-похвала. А гостям скажите, чтоб щенка не замечали (не здоровались, не смотрели на него и не боялись). А вот когда они войдут, подведите щенка и если будет вести себя правильно, пусть приласкают. И таких упражнений с гостями нужно повторить раз 6-10. И еще будьте сами спокойны, доброжелательны и на щенка не кричите. Ваш крик и нерврзность могут вызывать его лай.


JURP
 
BossДата: Четверг, 17.03.2011, 23:06 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (febi)
Как только захочет гавкнуть, Нельзя (ФУ) и рывок поводком.

а по моему это нормально,если собака лает,зазывает всю стаю,чтобы пришли и поглядели кто пришел.Главное,что он же не бросается,а даже играть потом предлагает.

Пс мой лает очень громко,по мужски так сказать,все чужие его боятся.Через 5 минут он приносит игрушки)

ППС вот только нормально ли это для щенка ? по моему мой ВСЕГДА лаял,когда уже обосновался и посчитал ,что это его дом.





Сообщение отредактировал Boss - Четверг, 17.03.2011, 23:07
 
BoniaДата: Четверг, 17.03.2011, 23:10 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
а у меня Боня лает только если видит что ее боятся и войти все не решаются а так хвостом машет,а бывает если я в комнате и дверь в коридор закрыта вобще не реагирует.

 
mozartДата: Пятница, 18.03.2011, 00:39 | Сообщение # 5
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
на улице он просто пытаеться обнюхать но иногда бывает и лает, 4 месяца взялс собой прокатиться в машине, оставил одного подошел знакомый к машине он даж необращал внимание, стояло мне только сесть в машину он как с цепи сорвался!
 
mozartДата: Пятница, 18.03.2011, 00:43 | Сообщение # 6
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а когда ему что-то надо просит вкусненького пискляво лаит, это надо присекать?
 
febiДата: Суббота, 19.03.2011, 22:36 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Boss)
по моему это нормально,если собака лает,зазывает всю стаю,чтобы пришли и поглядели кто пришел

Если бы вошли без вашего разрешения, то да. Но если вы открыли и рады гостям, зачем лаять?
Quote (mozart)
надо просит вкусненького пискляво лаит, это надо присекать

Если вы не будите на лай реагировать и тем более давать это вкусненькое, то лаять перестанет сам.
Quote (mozart)
подошел знакомый к машине он даж необращал внимание, стояло мне только сесть в машину он как с цепи сорвался!

Так одному в 4 мес. страшно, а рядом с вами он герой!


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » лает на гостей!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер