[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Ненужный лай (Ох, рано встает охрана)
Ненужный лай
ИмперияДата: Суббота, 23.04.2011, 23:22 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Где-то у ЦМ есть объяснения причин такого лая - что это не его выбор а принятая на себя обязанность, т.к. кто же кроме него будет нас беззащитных охранять-то :( Вот и остается только ему браться за это нелегкое дело.
А пустобрех - в силу возраста - и решать проблему нужно сейчас. Пока она еще в закоренелую привычку не превратилась.
Лика, прости, но по-моему ты с ним очень мягко выясняешь отношения. Получается, что у него на твое "замолчи" повторный "гав" - т.е. грубо говоря ему пофиг, что ты там ему сказала, а это, опять же ИМХО, неуважение к тебе как к вожаку!
Долго читала и не знала что сказать, понимаю, что нужно пресекать, а вот как :( Но всяко жестко - только потому что твое мнение обсуждению не подлежит!!!

Ликунь, может попробовать на веревочке (не длинный поводок, а веревочка, которая поможет достать, но не ассоциируется с поводком)
И команду можно другу - например "нет" - строго и на многие варианты поведения. После её подачи Персику надлежит прекратить ЛЮБОЕ затеянное им мероприятие - не на минуту а совсем - как Танюшка (Багира) писала - первый раз говоришь, а потом санкции без слов.
И все без лишних слов - чем меньше мы говорим тем внимательнее они ловят каждое слово!!!!
Постарайся приучить на нет ассоциацию звяк.
Кстати, у меня Помпа тоже охранница - территория, где мы обосновались - неприкосновенна = и сколько я не боролась - бесполезно - я смирилась и просто контролирую её, когда мы обосновываемся на отдых или дома (она домой вообще никого не пускает, даже когда подруги, напрягается - пыталась приучить бесполезно - пока я уходила ставить чайник она в наморднике атаковала подруг - решили закрывать её, а на улице она их знает и любит - а дома .... я привыкла:)))) )
Зато с Цериком такого не допустила - она на пляже ко всем ровно (лишь бы в ямку не лезли), а так ей всё равно кто и где ходит - с ней я не верчу по кругу головой и когда приходим не ищу места куда её можно надежно пристегнуть - Церик в свободном полете.
Вот, написала свои мысли и немножко своего опыта a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ГелиосДата: Суббота, 23.04.2011, 23:36 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Likusss)
а в чем разница рюкзака и шлейки с грузами? я так понимаю, что рюкзак просто дополнительно добавляет собаке ощущение, что она что-то несет (занята работой), а не просто утяжеляет. Да?

Лика мне кажется рюкзак он более большую площадь занимает на спине что не так вредно для позвоночника я так дума, только в этом разница.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Суббота, 23.04.2011, 23:49 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Likusss)
вот еще про лай вопрос: я думала, стаффы вообще молчаливые собаки (то есть, скорее молча укусит, чем облает). А у нас конкретная пустобрехня "лает но не кусает". Может, как-то с психологической стороны тут подойти надо? ну, понять откуда могло проявиться и от причины плясать? Я вспоминаю, когда он начал лаять. Начал в машине вроде бы. Например, лошадь увидел - наверное испугался немного. Но он же под защитой, в домике, вот и залаял. То есть, я подозреваю, что этот его лай - больше средство не запугать, а подбодрить себя. А позже уже "охранять" от людей стал и машину и нас в гостях. На незнакомой территории он не лает, толко там, где чувствует себя защищенным.

Лика а если руку в машину сунуть он как отреагирует, надо попросить кого нить смелого подойти к машине чужого человека открыть дверь и сесть рядом с Персом, как бы оттеснить его с его территории и показать что вот чужой сел и не чего не происходит не кто не чего дурного ему не делает.. , попробуйте хуже не станет.
У меня Онега охраняла по началу машину лаела на людей был период, мы не как не реагировали на эти её проблемы нам не нравилось и мы не ободряли её не как, у неё вскоре всё прошло, сейчас 7 лет не какого лая. В квартире сейчас намного меньше лает , чем 2 месяца назад, убрала я это пластиковой бутылкой по жопе двухлитровой , но нужно не дожидаться когда собака разлается, а как только первый звук произнесла тут же бежать хватать бутылку и наказывать, лучше с бутылкой не расставаться, a44 это не просто я месяц на это потратила как заведёная бегала, могу сказать у меня собака постоянно лаяла по любому поводу и без.. ну достала, я и взялась за неё по крупному. Теперь если она слышит что то на лестнице то тихонечко тявк говорит но не лает.. a33 У меня только одна проблема осталась когда меня нет дома она это понимает , что не кто её не отругает и заводит всех..




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:19 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Цезаря помню смотрела, он ещё и на место отправляет, но у меня Онега как раз с места и лаяла как дурная, правда у меня есть ещё кладовочка для собак они тоже там у меня спят у них несколько мест для отдыха на диванчике в коридоре и кладовочка, в кладовку убегала пряталась от меня но я и там её доставала и по заднице бутылкой a33 , не сразу она врубилась , но постепенно до неё дошло что я её в любом месте застукаю.



Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:22 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Так что мне помогли две вещи, нагрузочка на прогулке в виде пробежек и виселок на ветках, до умопомрочения.. a44 , и воспитание с бутылочкой тоже.. a44



Щенки американского булли
 
LikusssДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:29 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Империя)
А пустобрех - в силу возраста - и решать проблему нужно сейчас. Пока она еще в закоренелую привычку не превратилась.
Лика, прости, но по-моему ты с ним очень мягко выясняешь отношения. Получается, что у него на твое "замолчи" повторный "гав" - т.е. грубо говоря ему пофиг, что ты там ему сказала, а это, опять же ИМХО, неуважение к тебе как к вожаку!

Вот я только сегодня говорила - моя, конечно, вина. Но собак лезет на голову. Две проблемы - тянет на поводке, и САМ решает, на кого лаять (и более того - не слушается, когда его просят замолчать, типа Я ЛУЧШЕ ЗНАЮ). А это уже "бунт на корабле".

Других признаков залезания на голову нету, могу согнать с любого места, могу вынуть изо рта еду или игрушку (я не истерю по этому поводу и не хожу "проверяю", просто иногда это бывает "так надо"), спокойно мою его, уши чищу, все такое... А вот глохнуть стал, не боится отходить в знакомых местах на бОльшее расстояние, чем раньше, и две наших главных проблемы - поводок и лай.

Quote (Гелиос)
Лика а если руку в машину сунуть он как отреагирует, надо попросить кого нить смелого подойти к машине чужого человека открыть дверь и сесть рядом с Персом, как бы оттеснить его с его территории и показать что вот чужой сел и не чего не происходит не кто не чего дурного ему не делает.. , попробуйте хуже не станет.

на мой взгляд, очень дельный совет. Обязательно найду "добровольца". Может, даже заправщик согласится (он пытался утихомирить Перса голосом, когда тот высунув голову в окно лаял на него. Тот с ним разговаривал и пытался погладить, но видимо побаивался всерьез прикоснуться.... если сказать, что он не укусит, то может и согласится. Или "дальних знакомых" попросим. Мне кажется, должно помочь. Только надо бы несколько раз с разными людьми. Постараюсь найти таких


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ГелиосДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:32 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Бутылочкой по заднице не больно им это скорее звук им неприятен хлопок то что надо получается, да и Онегу бить бесполезно у неё болевой порог сильно занижен, а бутылочка отлично помогла.



Щенки американского булли
 
LikusssДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:34 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Вот еще про сторожа. Когда мы идем к машине мимо него - Перс на него не лает (там метра 4), а вот когда он на нашу территорию приходит (принести воду или счета), то Перс всю дорогу на него лает (тут я водой буду).

И еще - такое поведение ведь может стать и агрессией. Сейчас не кусает (маленький все-таки), а потом ведь может и кидаться начать 141


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ГелиосДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:35 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Likusss)
игрушку (я не истерю по этому поводу и не хожу "проверяю", просто иногда это бывает "так надо"), спокойно мою его, уши чищу, все такое... А вот глохнуть стал, не боится отходить в знакомых местах на бОльшее расстояние, чем раньше, и две наших главных проблемы - поводок и лай.

Это как раз в вашем возрасте такое поведение проскакивает у многих, это от большой любви к собачке , но всё это исправимо.




Щенки американского булли
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:35 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
не сразу она врубилась , но постепенно до неё дошло что я её в любом месте застукаю.

a33 a33
круто!!! ТТТ у нас нет таких проблем. Только с папиком для "завода" на поигрульки любитель голосом взять.



 
LikusssДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:36 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
Бутылочкой по заднице не больно им это скорее звук им неприятен хлопок то что надо получается, да и Онегу бить бесполезно у неё болевой порог сильно занижен, а бутылочка отлично помогла.

я за это не сомневаюсь даже, не больно точно. Вот только на Перса не подействует. Начнет играть - уворачиваться и лаять на бутылку. У меня так затея с пожопной газеткой на кусание рук провалилась за 10 минут


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ГелиосДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:38 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Вот еще про сторожа. Когда мы идем к машине мимо него - Перс на него не лает (там метра 4), а вот когда он на нашу территорию приходит (принести воду или счета), то Перс всю дорогу на него лает (тут я водой буду).

Охрана територии это да , может познакомить со сторожем поближе реально, пусть посмотрит что он добрый дядька , и пусть он ему что то вкусное принесёт и даст, вам же как я понимаю охрана не нужна от сторожа a33 ..




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:43 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Likusss)
я за это не сомневаюсь даже, не больно точно. Вот только на Перса не подействует. Начнет играть - уворачиваться и лаять на бутылку. У меня так затея с пожопной газеткой на кусание рук провалилась за 10 минут

Лика но всё таки попробуй большую бутылку из под Пепси, у меня Онега то не из трусливых , я сама не ожидала что так бутылки испугается, да она не сильно в начала и испугалась но как то дошло до неё что неприятно над ухом звук то ого го.., она с бутылками играет обычно и бесится с ними но по жопе не получала, а вдруг и персику поможет..Ну или цепочку кидай , но главное не позволяй разлаяться сразу как только видишь он готов залаять как бы опережай его действия.




Щенки американского булли
 
LikusssДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:49 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Со сторожем тоже можем договориться. Я его попрошу прийти, а сама несколько стаканов запасу (стратегический запас воды).

Сейчас расскажу еще одну историю. Одно время появилась у Перса мания - что без него Ильичу нельзя уходить. Только тот за калитку - Перс роет под калиткой,скулит, пытается выбраться и бежать за ним. И что еще подлило масла в огонь - несколько раз ему это удавалось (под калиткой было довольно большое расстояние). Потом к калитке приделали внизу доску, стало невозможно выйти, но сбоку была наплетена веревка (около калитки) между вертикальными шестами. Так ему еще и между веревками пару раз удавалось выбраться. Теперь там прикручены еще две вертикальные палки и выйти он не может уже никак. Но мысль в голове осталась (еще и подкрепленная успехами). И вот Ильич за порог - а этот давай скулить и рыть под калиткой. Сначала я его уводила в дом. Но подумала, что это ерунда какая-то. Встала недалеко от него (и от калитки). И как только начинал копать и скулить - бросала в него камешки (там гравий как раз под ногами). А сама молча смотрела в другую сторону. За два раза отучила (два урока по 3 минуты). Теперь Ильич может спокойно уходить (а так он бы когда-нибудь подкопал-таки калитку, там под ней утоптанная земля, но целеустремленному стаффу за неделю всё бы удалось).


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
LikusssДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:57 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
Лика но всё таки попробуй большую бутылку из под Пепси

мне тут смысле нету велосипед изобретать, полстакана воды в морду работают очень хорошо. А вот в гостях, наверное, лучше будет тонкая веревочка и та же вода в наглый нос.

Но на заметку возьму. Вдруг понадобится "план Б". А так, наверное, это просто лень моя, что ли? я теперь поняла уже. Ведь могла и в гостях поднять свою *опу и подойти со стаканом (чай 5-10 метров можно дойти). В машине только не очень комильфо воду лить, но может поможет фокус с залезанием чужого к нему в машину. Главное начать действовать без компромиссов и не лениться. Если поймет, что "отдача" неминуема - лёд тронется, всё заработает.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Ненужный лай (Ох, рано встает охрана)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер