[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Ненужный лай (Ох, рано встает охрана)
Ненужный лай
БагираДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:57 | Сообщение # 46
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Где то у Цезаря была передача,там тоже собака не выпускала из квартиры гостей a119 ты должна подойти к калитке,отесняя перса,и показать что это твоя калитка! 133 и пока он не отойдет и не успокоится не отходить от калитки! он быстро поймет что хозяйку не устраивает! он же умненький у тебя! a71



Сообщение отредактировал Багира - Воскресенье, 24.04.2011, 00:57
 
LikusssДата: Воскресенье, 24.04.2011, 01:03 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Багира)
он же умненький у тебя!

вот я никак не втемяшу себе в голову, что те методы, которые работают (как с подкопом калитки) - работают быстро. И лай на игуан а за 2 дня "вылечила". А если всякие ругательства не работают, то они и не заработают уже, нечего биться рогами в стенку.

Так что теперь надо настроиться - и постараться на КАЖДУЮ попытку лаять отвечать "умыванием", а не "халтурить" разговорами. Думаю, всё получится. Спасибо вам всем за отзывчивость и советы!


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
БагираДата: Воскресенье, 24.04.2011, 01:07 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (Likusss)
постараться на КАЖДУЮ попытку лаять отвечать "умыванием", а не "халтурить" разговорами

я обычно разгороваривать начинаю,когда успокаивается уже! но сначала надо научить чтобы при команде успокаивался! потому как когда он возбежден.а ты с ним спокойно разговариваешь,он думает что так и надо делать,то есть ты ему в этот момент положительную энергию посылаешь! а должна сначала пресечь нежелательное действие! 133


 
ГелиосДата: Воскресенье, 24.04.2011, 03:37 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Likusss)
а заметку возьму. Вдруг понадобится "план Б". А так, наверное, это просто лень моя, что ли? я теперь поняла уже. Ведь могла и в гостях поднять свою *опу и подойти со стаканом (чай 5-10 метров можно дойти). В машине только не очень комильфо воду лить, но может поможет фокус с залезанием чужого к нему в

Вот и мне было или лень или не верилось что можно отучить её от лая , и я не особо бралась за её перевоспитание, но тут она меня доконала своим лаем, она так разошлась, что лаяла весь день по поводу и без повода и когда мы дома и спим всё равно , не то что соседям нам уже было противно.., вот я и взялась за неё как следует.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Воскресенье, 24.04.2011, 03:41 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Багира)
я обычно разгороваривать начинаю,когда успокаивается уже! но сначала надо научить чтобы при команде успокаивался! потому как когда он возбежден.а ты с ним спокойно разговариваешь,он думает что так и надо делать,то есть ты ему в этот момент положительную энергию посылаешь! а должна сначала пресечь нежелательное действие!

Таня всё понятно и правильно, но я советую , не дожидаться возбуждения а стараться сразу пресекать как только у собаки мысль закралась,надо опережать её, тогда с этим быстро можно справится..




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Воскресенье, 24.04.2011, 03:43 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Так что теперь надо настроиться - и постараться на КАЖДУЮ попытку лаять отвечать "умыванием", а не "халтурить" разговорами. Думаю, всё получится. Спасибо вам всем за отзывчивость и советы!

Лика думаю теперь всё получится , не зря такую тему интересную завели , мне самой очень понравилось рассуждать и думать как к нашим собачкам ключики подбирать.




Щенки американского булли
 
БагираДата: Воскресенье, 24.04.2011, 08:11 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
Таня всё понятно и правильно, но я советую , не дожидаться возбуждения а стараться сразу пресекать как только у собаки мысль закралась,надо опережать её, тогда с этим быстро можно справится..

ну я ханю сразу пресекала,до возбуждения! Мой на улице не лает вообще! только дома,когда ктото приходит,дверь ковыряет(ключом или просто так) 133

я просто в Ликиной ситуации с Персом подсказала,ведь он иногда далековато от нее находится(во дворе) и лает!


 
febiДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:20 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Likusss)
поможет фокус с залезанием чужого к нему в машину.

Это может спровоцировать: 1. страх и трусливую агрессию
2. Ура ! Я лаю и ко мне приходит добрый дядя с вкусняшкой. Что и закрепит лай.
3. Удивление и молчание именно с этим человеком.
Чем больше положительных подкрепдений он получает от лая, тем дольше и сложнее отучить.
Боритесь сейчас и серьезнее. А не хотите камушки попробовать и при лае?
Вы Персика все время уговариваете, а нужно запрещать и предлагать другое нужное вам поведение (хотя бы Лежать).
Ясно, что он назначил себя "охраником", а вы снимите его с этой должности и назначьте на другую.


JURP
 
LikusssДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:51 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (febi)
3. Удивление и молчание именно с этим человеком.

вобщем-то я на такую реакцию рассчитывала, только несколько человек разных.... но если может случиться и
Quote (febi)
1. страх и трусливую агрессию

то лучше не надо.

Quote (febi)
А не хотите камушки попробовать и при лае?

могу. Правда, с меткостью у меня не очень, зато дальность действия больше, чем с водой (и камешки проще носить с собой, чем воду в стаканчиках, из бутылки эффект не тот)

Quote (febi)
нужно запрещать и предлагать другое нужное вам поведение (хотя бы Лежать).

не ляжет((( Будет невыполненная команда. А на Ко мне - дома подходит, берет вкусняшку и бежит "долаивать что не долаял", а в гостях может и не подойти даже (было пару раз)


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ГелиосДата: Понедельник, 25.04.2011, 01:18 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Багира)
ну я ханю сразу пресекала,до возбуждения! Мой на улице не лает вообще! только дома,когда ктото приходит,дверь ковыряет(ключом или просто так) я просто в Ликиной ситуации с Персом подсказала,ведь он иногда далековато от нее находится(во дворе) и лает!

Ага поняла всё. У меня кстате тоже на улице Онега не лает не когда это только дома типа охраняет, а на улице ей всё равно до лампочки все , и к людям она тоже равнодушна.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Понедельник, 25.04.2011, 01:23 | Сообщение # 56
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (febi)
Это может спровоцировать: 1. страх и трусливую агрессию 2. Ура ! Я лаю и ко мне приходит добрый дядя с вкусняшкой. Что и закрепит лай. 3. Удивление и молчание именно с этим человеком. Чем больше положительных подкрепдений он получает от лая, тем дольше и сложнее отучить. Боритесь сейчас и серьезнее. А не хотите камушки попробовать и при лае? Вы Персика все время уговариваете, а нужно запрещать и предлагать другое н

А если просто знакомить с человеком а не кормить Перса просто показывать ,что вот это человек и не чего страшного не происходит, человек садится в машину как бы оттесняя его с жизненного пространства , или может Лика сама пусть садится сзади с ним ..А мне кажется не обращать внимание может вообще всё пройдёт само, у моей то Онеги лай в машине прошёл со временем, как она познакомилась с жизнью более опытная стала и всё прошло само, мы не как не реагировали на её лай , просто не замечали его.




Щенки американского булли
 
LikusssДата: Понедельник, 25.04.2011, 04:50 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Поехали за сигаретами. Перс как ужаленный в машине - чуть не собрался в окно прыгать, когда Ильич вышел в магазин (а ведь мы Перса всегда с собой берем, он привыкший что кто-то выходит и возвращается). Потом собаку увидел - и давай лаять на нее (тем более еще темно было, может ему померещилось там чего). Ну, а у меня под ногами пластиковая бутылка валялась пустая поллитровая. Я не долго думая подняла и по жопе стукнула. Ну, а Перс что - смылся от меня в багажник (перепрыгнул) и там "выступал". Теперь буду поводок держать в руке, приготовлю камешков, воду и бутылку. Посмотрим, что лучше помогает a42

лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:42 | Сообщение # 58
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
у моей то Онеги лай в машине прошёл со временем, как она познакомилась с жизнью более опытная стала и всё прошло само, мы не как не реагировали на её лай , просто не замечали его.

Если она лаяла для привлечения ва У него лай шего внимания, то ваш игнор помог.
Quote (Гелиос)
просто знакомить с человеком а не кормить

Человек рядом может и не будет облаян. А вот там, где он Персик под защитой (в своей машине), территории....лаять безопасно и приятно.
Quote (Likusss)
не ляжет((( Будет невыполненная команда. А на Ко мне - дома подходит, берет вкусняшку и бежит "долаивать что не долаял"

Это ваша самая большая ошибка!!!
Вы закрепили лай вкусняшкой. Логика ПЕрса: Я лаю, меня подзывают и дают вкусняшк.
Не лаю, не подзывают и вообще на меня внимания не обращают.
Пойду найду объект для облаивания и получу за это внимание (ко мне!) и вкусняшку.

У меня был такой же случай с Моск. сторожевой. Соб. на пустыре выискивала жертву, бежала и облаивала. Хоз. скорей доставала кусочек, поднимала над головой и подзывала ..... Собачка прилетала, съедала и высматривала новую жертву.


JURP
 
LikusssДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:12 | Сообщение # 59
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Итак: мы заняли "круговую оборону". В машине - открыли все окна (чтобы не так защищено было), а Персика я держала за поводок и постоянно следила, чтобы он мог только нос в окно высовывать. Остановились. Ильич пошел в магазин, а мы стоим у тротуара, за которым за сетчатым забором пасутся лошадки (близко к забору, метра 3-4 от Перса). Я ему показала, говорю - "вот, лошадки". Он посмотрел, подумал, пару минут раздумывал.... а потом решил-таки полаять. Тут и прилетело по *опе бутылкой. Причем, не раз. Сразу до него не дошло что к чему. Секунд 10 мы с переменным успехом "бодались" - только он лаять, я бутылкой (причем не легонько). Потом дошла взимосвязь до мозга. Смотрел на лошадок уже молча. А тут идут Ильич и парень с мешком корма (помогал донести, у нас тут не модно чтобы покупатели сами тащили покупки в машину). Так что вы думаете? На парня Перс лаять не стал. Ему Ильич открыл заднюю дверь, тот положил мешок на сиденье (я только придержала Перса за поводок). Может, конечно, из-за того, что парень пришел "с Ильичом".... скорее всего так и есть... Но мне кажется, что лед тронулся.

А дома мы воду пользуем. Причем, раньше делали ошибку - на первый лай не плескались. А он после первого часто замолкал. А теперь вне зависимости Один раз или долго - прилетает "мойдодыр". Кажись, тоже стало "доходить".

Хотела спросить: ничего, что в разных ситуациях используются разные "методы"????


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Вторник, 26.04.2011, 15:31 | Сообщение # 60
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Likusss)
мне кажется, что лед тронулся

Ура! Продолжайте в том же духе!
Но я бы не привлекала внимание специально. Вы сначала "натравили"(обратили внимание на лошадок), а потом наказали! Вы, с точки зрения собаки, сумасбродка, сами не знаете что хотите.
Quote (Likusss)
раньше делали ошибку - на первый лай не плескались
Ошибка колоссальная. Мойдодыр должен приходить при одной мысли погавкать!

Quote (Likusss)
что в разных ситуациях используются разные "методы

Ничего. Главное все делать правильно.Тогда толк будет.


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Ненужный лай (Ох, рано встает охрана)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер