[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Ненужный лай (Ох, рано встает охрана)
Ненужный лай
Лена@ТайлерДата: Вторник, 26.04.2011, 17:20 | Сообщение # 61
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1277
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Наш тоже стал лаять часто, сегодня попробовала прыснуть на него водой из кружки, т.е. засунули пальцы помочила и побрызгала на морду..перестал лаять. Я правильно эту процедуру провела? a33 или надо всю кружку в мордаху выплескать? Уходила на работу, а сын попросил налить ему в кружку воды, для борьбы с лаем)) Еще хотела спросить..а когда вода летит в морду команду нельзя надо говорить?

СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя

Сообщение отредактировал Лена@Тайлер - Вторник, 26.04.2011, 17:22
 
febiДата: Вторник, 26.04.2011, 17:54 | Сообщение # 62
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Лена@Тайлер)
засунули пальцы помочила и побрызгала на морду..перестал лаять.

Лучше пол кружки в лицо и молча. Лучше один раз ошарашить, чем полумера.


JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Вторник, 26.04.2011, 20:35 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
вот здесь есть сюжет про лай
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/95-1551-1
...правда в несоклько другом "ключе", но лает везде и дома, и на улице, и в машине. Как на счет предложенных там методов "антилая"? a119



 
LikusssДата: Вторник, 26.04.2011, 23:19 | Сообщение # 64
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (febi)
Вы сначала "натравили"(обратили внимание на лошадок), а потом наказали! Вы, с точки зрения собаки, сумасбродка, сами не знаете что хотите.

я понимаю. Но ведь если мы например на прогулке, я ему показываю - машины ездят, вон девочка маленькая, вон киса сидит.. он же не лает, смотрит куда показываю. Есть разница, получается, в машине показывать не надо. Правильно?
Quote (febi)
Ошибка колоссальная

я только теперь поняла. Раньше мы старались, чтобы не было "промежутка" между лаем и умыванием. Поэтому если он в другой комнате залаял, то не бежали (пока возьмешь стаканчик, пока прицелишься, он и лаять перестанет, и забудет что лаял). А это было очень неправильно. Лучше уж на пару секунд позже, чем оставить без "ответа". И сейчас я вижу, что он понял и понимает, ЗА ЧТО. Даже если через пару секунд. Даже если после лая я встаю и бегу в другую комнату за стаканом. И я вижу, что уже он гавкнул и смывается от меня. А еще вижу мне кажется "по лицу", что бывает он гавкнет "по привычке", автоматически, а потом думает "ой, блин, вот ведь вырвалось, щас умывать будут"...

Quote (febi)
Лучше один раз ошарашить, чем полумера.

я тоже так думаю, что лучше несколько раз "залить" пол, чем брызгать по ложке (тем более ваш еще не привык ни к лаю ни к умыванию). У вас должно быстро получиться, буквально за пару дней. Главное - не пропускайте ни одного раза. Не повторяйте моих ошибок. Лаять на клетку с игуанами я отучила за два дня (потому что стакан наготове всегда был, раза 4-5 понадобилось), а вот с "охраной" я затормозила - и не каждый раз поливала, и голосом пыталась вразумлять-нельзякать, и команды пробовала... Теперь расхлебываю.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
LikusssДата: Среда, 27.04.2011, 19:12 | Сообщение # 65
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Как на счет предложенных там методов "антилая"?

Понравилось про шелти в машине! у них, мне кажется, психика более тонкая, чем у наших. Нужно было просто успокоить. Вспоминаю, как несколько раз Персик ломился с заднего сиденья по мне в мое окно (поздороваться с нашими друзьями или полаять на своих "врагов"). Как электричка. Я, конечно, не разрешаю таких выходок, но были моменты, когда "очень хотелось". Вобщем, с нашими чуть пожестче методы нужны, мне кажется. Я даже не знаю, например, помогло бы Персу если бы я сидела рядом и постоянно его на удавке держала,постоянно контролируя... Наверное, помогло бы (а может и нет, я же не пробовала). А шелтяшке достаточно было кшшш и "фирменного укуса пальцами"

А теперь спешу поделиться нашими успехами: вчера вечером выехали в магазин (еще не темно). Перс всю дорогу хорошо ехал (с открытыми окнами, в окна смотрел), но настоящих раздражителей не было. И вот на обратной дороге он увидел пса прямо около него мы проезжали и скорость очень маленькая. Пес встал еще и оббежал вокруг нашей машины. Так вот: Перс нервно за ним следил сначала в одно окно, потом в другое, и делал так "уррр, аррр" тоненько (с выражением "так хочется облаять, но низзя"). Я обрадовалась неимоверно, но молчала как партизан, не хвалила (правильно ведь? он ведь не спокоен был, а "на нервах"). Решила, что у меня самая гениальная собака. Но тут мы въехали во двор, а там снова собаки соседские (мимо них проезжаем на парковку). Залаял. Получил снова бутылкой по мягкому месту. Мимо них из машины домой шел молча, но тянул вперед (два раза пришлось останавливаться и сажать его).

А дома сегодня цирк был, номер "проверка на вшивость". Утром еще в кровати лежим, а Перс услышал что-то за окном и тихо так "гав". Совсем чуть-чуть. А я лежу думаю - "ну, ладно, я вроде как не услышала, не буду вставать". И тут Персик, поняв, что "прокатило" безнаказанно, залаял уже в полный голос. Тут я уже побежала за водой. Урок усвоила: Слышать надо даже самые тихие гавки и не лентяйничать.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Лена@ТайлерДата: Среда, 27.04.2011, 20:42 | Сообщение # 66
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1277
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
febi, спасибо! попробуем так a43

СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя
 
febiДата: Среда, 27.04.2011, 21:22 | Сообщение # 67
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Likusss)
мы например на прогулке, я ему показываю - машины ездят, вон девочка маленькая, вон киса сидит.. он же не лает, смотрит куда показываю. Есть разница, получается, в машине показывать не надо

Это надо было маленькому Персику, а теперь уже не надо. Он уже все это видел, знает.....а вы с ним как с ясельником. Вот если что то непонятное и он на вас посмотрит: мама, что это? Как себя в этим вести? Вот тогда и объясняйте.
Quote (Likusss)
но молчала как партизан, не хвалила (правильно ведь? он ведь не спокоен был, а "на нервах").

Правильно,слишком тонкая грань. Похвала может его сорвать.
Quote (Likusss)
Урок усвоила: Слышать надо даже самые тихие гавки и не лентяйничать.

И кто у нас перевоспитывается?


JURP
 
БагираДата: Среда, 27.04.2011, 23:21 | Сообщение # 68
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (febi)
И кто у нас перевоспитывается?

a33 a33 все как у Цезаря! сначала уточняет у хазяев как они себя ведут при той или иной проблеме с собакой


 
LikusssДата: Четверг, 28.04.2011, 00:49 | Сообщение # 69
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (febi)
вы с ним как с ясельником

a33 a33 так мне же никто не сказал, что "хватит уже"... я и рассказываю. Больше не буду.

Quote (febi)
И кто у нас перевоспитывается?

Quote (Багира)
сначала уточняет у хазяев как они себя ведут

так я и не отпираюсь, всем рассказала - был "косяк"))) зато хоть вижу свои ошибки, иначе было бы сложнее, когда "что, вы действительно думаете, что это я виновата?" a37

а я ничего... вроде дрессировке поддаюсь.. перевоспитаюсь!


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Четверг, 28.04.2011, 10:14 | Сообщение # 70
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Likusss)
я ничего... вроде дрессировке поддаюсь.. перевоспитаюсь

Лика, вы хороший ученик, и открыты для воспитания! Просто у вас совсе нет опыта, вот Персик (Перс) и пользуется.


JURP
 
БагираДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:19 | Сообщение # 71
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
У нас возникла небольшая проблема. дело в том,что у вики Течка (Уже практически закончилась)так вот месяц назад при нашем приходе домой в любое время суток,будь то утро или ночь,горит свет или темно в квартире. так вот если раньше он лаял только когда ключ в замок вставляешь,говоришь ХАНЯ ТИХО! Он переставал лаять. то сейчас он лает даже когда уже зайдешь в квартиру и он видит что это мы зашли. раньше пыталась ему чтото сказать чтобы успокоился. потом игнорировали его. все равно лает. пока не гаркнешь на него,он лает. как нам быть чтобы это убрать?

 
БагираДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:22 | Сообщение # 72
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
А! забыла уточнить. вика сидит в клетке. а он в свободном доступе. если меняешь их местами,то он обязательно нассыт в клетке. но я думаю что скорее всего он там просто метит

 
febiДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:38 | Сообщение # 73
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Багира)
но я думаю что скорее всего он там просто метит

Это да!
Quote (Багира)
то сейчас он лает даже когда уже зайдешь в квартиру и он видит что это мы зашли.

Думаю, что он просто все время прибывает в сильном возбуждении и не может сразу успокоиться...
Он мальчик уже большой, можно и гаркнуть и оттеснить(увести) от входной двери.


JURP
 
БагираДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:13 | Сообщение # 74
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Он бегает по комнате и лает. может не у дверей стоять даже. около окна. за стол отойти. как быть? говорить чтото ему или молчать и ждать пока он сам успокоится?

 
febiДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:17 | Сообщение # 75
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Багира)
Он бегает по комнате и лает.

Quote (Багира)
как быть? говорить чтото ему или молчать и ждать пока он сам успокоится?
Я бы вошла и усадила на выдержку. Когда соб. сидит -успокаивается! А потом войдет в привычку встречать и сразу садиться.
И никаких Ханя...здравствуй....Вы недовольны таким поведением, вот и покажите чем вы будите довольны(Сидеть и Смотреть).


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Ненужный лай (Ох, рано встает охрана)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер