[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » собака ловит клина и удирает
собака ловит клина и удирает
ЕкатеринаФДата: Вторник, 12.07.2011, 13:23 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
у меня такая вот проблема... Дорочка послушная девочка, но вот учует что то, зверька какого...
ее клинит, она ничего не видит и не слышит!! однажды час ее в лесу тскали!!
не отпускать не вариант, ходит искать и ждать тоже...
она всегда возвращается, но и удирает!!
пробывала наказывать... виноватая, принимает наказания.. как и била, вывела она меня!!
пробывала в наказание потом пару дней не спускать..
все равно, что учуяла, и все!!
мне советывали прятаться...
спрятались, ждем!! а ей только хорошо, ее не дергают!!
она и не переживала, знает же морда, что не уедем без нее!! а как уехать?
ждали ждали.. нету... стали звать... нету... поехали от озера к дороге, она же слышала, что машина уезжает!!
нарисовалась, и то не стразу!! где то километр бежала по жаре за машиной, как стала отставать, остановились...
обрадывалась!! переживала, что не догонит, что ее забудут!!

какой результат урока? тем же вечером свинтила в поле!! ну что ее не отпускть что ли!!
так она и так вчера вечером на поводке гуляла!! потому что учуяла след, забегала, мы еле поймали, но успели!!
 
febiДата: Вторник, 12.07.2011, 15:17 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
еня такая вот проблема
У вас Дора с хорошим нюхом и активным поиском. Что вы ей можете дать взамен. Запретить охоту, не дав альтернативу, невозможно. Вам нужно с соб. заниматься. Очень бы подошло ППС, следовая работа и охота по кровяному следу.
Без дела соб. скучно и никакие наказания не помогут.


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 12.07.2011, 21:08 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
она же ведь еще долго была одна, бездомная, делала, что хотела... я понимаю, что так вот не исправить...
и она всегда возвращается, но иногда через 10 минут, а иногда через час (было 1 раз), чаще всего 20 минут...
я не знаю где она и что делает!!
принаровилась замечать ее клины, т е смотрю забегала, беру на поводок и дальше гуляет на поводке...
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 13.07.2011, 12:13 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
вчера была супер собака!! а вот утром опять, на 10 минут свинтила!! и прибежала с другой стороны!!
 
hangДата: Суббота, 30.07.2011, 21:51 | Сообщение # 5
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у вас есть любимая игрушка,или занятие?попробуйте добиться того,что бы собаке с вами было куда интересней чем носиться неизвестно где.кстати когда мы пришли к дрессировщику,на первое занятие по окд,отрабатывалась команда "ко мне".и если б Ральф побежал не ко мне,а к другим собакам и т.п. Дресс слазал,что дальше заниматься б не стал. Ваша проблема серьезна и требует спецалиста.
 
febiДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:46 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (hang)
первое занятие по окд,отрабатывалась команда "ко мне".и если б Ральф побежал не ко мне,а к другим собакам и т.п. Дресс слазал,что дальше заниматься б не стал.
А для чего тогда инструктор? Он и должен научить соб. выполнять команды хоз.


JURP
 
hangДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:49 | Сообщение # 7
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мотивировал это тем,что в случае не преследования хозяина.не налажен контакт с собакой.и занятия на площадке не возможны.
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:03 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
странный инструктор...
а как я налаживала? без инструктора, своими знаниями и силами?
когда я ее отпускала, а она боялась подойти, что больше ее не отпустят...наверное прошлый хозяин гулял только на поводке...\
а когда я заносила палку над ее головой полку она ложилась, сжималась и готовилась, что я ее буду бить!! а теперь стоит мне так сделать она счастливая скачет!! играть, играть!! и ни одной мысли, что я могу ударить!!
что делать учила подходить, не бояться...

так Дорка не убегает, она очень послушная и умная, и ей с нами интересно, она играет с собаками, со мной...

но вот стоит ей учуять что то интересное... например лиса бегала, запах остался, она удирает, потом возвращается...

пока ТТТ не удирала больше... но я уже приспособилась, вижу забегала носом в землю, беру на поводок, а она иной раз так рвется, что я понимаю, была не на поводке удрала бы!! а без таких клинов она и не пытается убегать, все замечательно!!
 
hangДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:37 | Сообщение # 9
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
охотой заняться не хотите?)))опытный компанен у вас уже есть!я б пытался превратить данное увлечение в игру,в поиски предметов по запахам(но это вы скорей всего уже пытались) а вас но "следу" находит когда возвращаеться?или постоянно завете. Пусть ваши друзья подержат собаку,а вы уйдите на 1-1.5 км пусть ищет дайте собаке поработать.да и риск мне кажеть минимален,вы куда важней будете чем зверек.если такой острый нюх найдет точно. Я б попробовал,хочет работать головой и носом,пусть работает.но в компании с хозяином!
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:47 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (hang)
или постоянно завете

молчать нервы не выдерживают, ору как резаная. чтоб знала куда бежать(

Quote (hang)
пусть ищет дайте собаке поработать

а точно!! попробую!!

Quote (hang)
пусть работает

идея то отличная!!
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » собака ловит клина и удирает
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер