[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Шлейка-недоуздка
Шлейка-недоуздка
moskvichka-lenaДата: Четверг, 28.07.2016, 16:02 | Сообщение # 91
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата febi ()
Но это не недоуздок!

А это? Юлия зацените! a44
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3709-16 (фото на нашей страничке)


 
febiДата: Пятница, 29.07.2016, 12:16 | Сообщение # 92
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
А это? Юлия зацените!

Очень хорошо пошито! И главное вам помогает!


JURP
 
moskvichka-lenaДата: Пятница, 29.07.2016, 13:03 | Сообщение # 93
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата febi ()
Очень хорошо пошито!

Ой спасииибо! a44


 
moskvichka-lenaДата: Понедельник, 22.08.2016, 12:01 | Сообщение # 94
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Шлейка конечно весчь, Но! Почему-то мне кажется что именно из-за использования недоуздка моя собака стала сильнее тянуть a119
В недоуздке она смирная и ходит рядом, ну неудобно ей тянуть. Как только перестегиваем на рулетку, она начинает носиться, не слушаться, тянуть во все стороны.. Он для нее как оковы и она это понимает. Как только подношу недоуздок к морде, начинает отворачиваться, знает что в нем меньше свободы. Так что недоуздок хорошо, но надо учиться ходить рядом без него! 133 Вот мы и ходим то в недоуздке, то с лакомством под носом a33


 
febiДата: Вторник, 23.08.2016, 10:25 | Сообщение # 95
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
Он для нее как оковы и она это понимает. Как только подношу недоуздок к морде, начинает отворачиваться, знает что в нем меньше свобод

Вы недоздок используете как наказание, а нужно
Цитата moskvichka-lena ()
о с лакомством под носом
и в недоуздке.
Я обычно когда занимаюсь с соб. с недоуздком имею еще поводок на ошейнике. Ведете соб. просто на ошейнике, заспешила...тут же держим руку на недоуздке. А перестегивать, конечно это сигнал: Ура, свобода!


JURP
 
moskvichka-lenaДата: Вторник, 23.08.2016, 11:54 | Сообщение # 96
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
febi, О Юлия и с лакомством и без лакомства используем. Я когда приучала к недоуздку всегда лакомство подсовывала чтобы она сама мосю засовывала в него, да и сейчас через лакомство надевает его сама.
Но все равно не хочет a33
Я подношу к мосе недоуздок, она отворачивается, а когда рука с лакомством то она сама мордашку сует в него. Ходит в нем смирно, лапами не снимает. Сейчас прогулка так проходит примерно так: Дома надеваем недоуздок и ошейник, пристегиваем поводок и выходим спокойно из дома ( кстати без недоуздка тоже выходим спокойно тьфу тьфу тьфу ) Вышли, походили в недоуздке, периодически получая лакомство за то что хорошо идем. Затем я не снимая недоуздок отстегиваю от него карабин, получается нет контроля морды. Говорю рядом, часто разворачиваемся, останавливаемся и постоянно команда рядом. Она идет рядом, получает лакомство. Чередую рядом и гуляй. Отпускаю погулять только если не тянет, а идет рядом, тогда хвалю, угощаю и команда гуляй. Она немного побегает свободно затем команда ко мне, рядом и идем рядом получив лакомство. Доходим до пункта где можно побегать, там отпускаю сняв все кроме ошейника и говорю гуляй, но периодически, после того как она понюхает я со всеми собами опять ее подзываю по имени или иди сюда, угощаю и отпускаю гулять. Когда она немного набегается начинаем заниматься на площадке. Выдержка, рядом, ко мне, барьер и т.п. Потом опять отпускаю побегать. Когда уже набегались и устали, надеваем недоуздок без карабина, поводок и чешем домой. Как то так. Я считаю так правильно и мне удобно. А вы как думаете?

P.S. Недоуздок хорошее средство для хождения рядом, но я хочу потихоньку его убрать и спокойно ходить без него.


 
febiДата: Вторник, 23.08.2016, 12:45 | Сообщение # 97
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
Я считаю так правильно и мне удобно. А вы как думаете?
Хороший режим прогулок. Недоуздок помогает ПРИВЫКНУТЬ ходить рядом. Вы еще не долго им пользуетесь. Хождение РЯДОМ, самый частый/нужный навык, но самый сложный для шилопопых собак. А Герочке всего то 7 мес. , скоро наступит самый активный возраст!


JURP
 
БагираДата: Вторник, 23.08.2016, 22:48 | Сообщение # 98
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Скажу свое мнение о неодуздке
Мы брали его для Хани( кобель подросток был тогда еще) Вика ходила спокойно, а он тянул и с ним он стал спокойней и в итоге стал вообще ходить рядом. Теперь если и без него идет спокойно. Может конечно взрослый стал. А может и неодуздке помог a119 но теперь он и как вика может ходить спокойно и без поводка. Правда когда один a44 a44 когда толпой у них азарт кто быстрее


 
febiДата: Среда, 24.08.2016, 10:27 | Сообщение # 99
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Багира ()
Теперь если и без него идет спокойно. Может конечно взрослый стал.

Спасибо за ваш опыт. Мне кажется взросление то же играет роль, уже много видел, все знает и не так спешит...


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Шлейка-недоуздка
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер