[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » щенок или взрослая собака огрызается на ребёнка
щенок или взрослая собака огрызается на ребёнка
TigrinoДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:24 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Хочу открыть эту темку, так как у некоторых людей возникают такие проблемки со щенком или взрослой собакой ..попробуем поделиться опытом и помочь разрешить ситуацию.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:27 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (куксик)
собанька моя на дочуню прирыкивать стала
я спокойно могу кусок мяса изо рта у нее забрать а на Лизу рычит когда та у нее СВОИ же игрушки забирает, причем Голди у нее их из под тишка таскает когда невидит ни кто и мне это очень не нравиться я конечно сразу пресекаю это но я не всегда рядом

как с этим бороться подскажите


http://alterra-staff.narod.ru/
 
БагираДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:39 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Как писали ранее. собаку надо прижать за шею к полу держать пока не успокоится. типа подчинилась. с ханом это не проходит. чтобы его успокоить в прижатом положении я ему делаю массаж тела. как только он расслабился отпускаю и он уже забыл что до этого дик и прикусывал руки. а он поставляет синяки от своих Дурилок



Сообщение отредактировал Багира - Вторник, 13.09.2011, 12:21
 
febiДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:16 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
на Лизу рычит когда та у нее СВОИ же игрушки забирает, причем Голди у нее их из под


Я бы для начала поделила игрушки. Негоже соб. брать игрушки у ребенка. А ребенку нужно уважать собачьи.
Игра ребенка и соб. должна быть только под присмотром родителей и регулироваться. Перевозбужденные терьеры остановиться в игре не могут и начинают плохо себя контролировать.
Щенок 3 мес. равен 3г. чел., а 6 мес-это уже 10 лет ч. Т.е щен быстро перерастает ребенка и считает, что уже на правах старшего имеет право командовать. Поэтому проблемы с детьми бывают именно тогда, когда щен перерастает ребенка, но не достаточно взрослый и разумный, что игнорировать детские шалости.
Задача родителей блюсти справедливость, но показывать соб. что чел ребенок это самая большая ваша ценность.
Не разрешать соб. вмешиваться в отношения родители-дети. Если вы ругаете ребенка, щен не имеет прав "защищать"(лаять). Это часто умиляет родителей.


JURP
 
TigrinoДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:55 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Багира)
собаку надо прижать за шею к полу держать пока не успокоится. типа подчинилась

Quote (Багира)
с ханом это не проходит. чтобы его успокоить в прижатом положении я ему делаю массаж тела.


ой Тань))) прости насмешила про массаж тела a33 a33 a33 Мне кажется, что с таким темпераментным кобелём, как Хан это сложно в обще делать.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:58 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Багира)
собаку надо прижать за шею к полу держать пока не успокоится. типа подчинилась. с ханом это не проходит. чтобы его успокоить в прижатом положении я ему делаю массаж тела.
Он не подчиняется, а получает удовольствие. Но зато пока лежит -успокаивается.


JURP
 
TigrinoДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:59 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Я бы для начала поделила игрушки. Негоже соб. брать игрушки у ребенка. А ребенку нужно уважать собачьи.


так надо делать на долгий период или на какое то время? им в играть , например ребёнок с собакой в собачью игрушку, к примеру мячик, канат можно?
Юля спасибо за советы!

Ещё что делать..когда щенок лежит на диване со взрослым, подходит ребёнок и гладит его, а он огрызается?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Вторник, 13.09.2011, 11:31 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Игра детей и соб.
Игрушки должны быть поделены.Это мягкие, резиновые, латексные -игрушки для личного жевания соб. Если щен лежит и жует, ребенок на них не должен претендовать. Так же пес не имеет прав брать детские. Мама показываете детскую игрушку и говорит НЕльзя, дает собачью Можно играй......Если щен взял игруху ребенка мама забирает Нельзя, взамен дает собачью.
Но обязательны и игрушки для совместных игр(канатик, мячик, жгутик, игрушка на веревочку) в которые могут играть дети и соб. под руководством взрослых.


JURP
 
febiДата: Вторник, 13.09.2011, 12:13 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Игра в мячик: мама дает мяч ребенку и не разрешает соб. скакать и вырывать мяч из рук. Либо усаживает , либо оттесняет своим авторитетным телом, как ЦМ.
Ребенок кидает мяч, щен бежит, хватает, жует, но потом приносит. Мама говорит Дай и подносик к носику щенка сыр. Рот открывается, мяч у мамы. Мама хвалит соб. и передает ребенку....и.т.д. Но не больше 5 -6 раз. Если щен унес мяч к себе на место и жует, значит он устал. Мяч не отнимайте.
Игра в перетяжку: мама достает канат и один конец СНАЧАЛА дает ребенку, второй соб. сама держит посредине. Дети перетягивают канат, мама чуть помогает ребенку. Рычание во время перетяжки не агрессия, а подбадривание себя. Недолго иначе наступит перевозбуждение. Мама останавливает игру, забирая канат СНАЧАЛА у соб. (команда Дай и сыр к носику) , потом у ребенка.
Очередность оч. важна, это расстановка статуса. Так мы показываем, что ребенок главнее.


JURP
 
БагираДата: Вторник, 13.09.2011, 12:24 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (febi)
Он не подчиняется, а получает удовольствие. Но зато пока лежит -успокаивается.

это да! но зато потом уже забыл что дурел,спокойный становится,и ему приятно и мне хорошо a33 но нарочно он не рычит на детей,может во время игры прикусить передними зубами!


 
куксикДата: Вторник, 13.09.2011, 13:23 | Сообщение # 11
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (febi)
Рычание во время перетяжки не агрессия, а подбадривание себя.


ну вот теперь я немного успокоилась именно такой рык мне и не нравился

а игрушки все равно ворует и взгляд при этом такой хулиганистый




На поводке не угнаться за собачьим счастьем
 
febiДата: Вторник, 13.09.2011, 17:33 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (куксик)
взгляд при этом такой хулиганистый

Так это же ребенок. Тем более в вашей власти это воровство прекратить. Я написала как, но это занятие не одного дня . Со щенком нужно заниматься, развивать его не только физически.


JURP
 
TigrinoДата: Среда, 14.09.2011, 16:17 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Багира)
может во время игры прикусить передними зубами!


не специально ж, Ханя очень темпераментный кобель..с этим самому ему ещё трудно справляться a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » щенок или взрослая собака огрызается на ребёнка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер