[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » странное поведение собаки после сна (сносит нам башку,когда просыпаемся)
странное поведение собаки после сна
Жена_ВетраДата: Четверг, 29.09.2011, 04:37 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Ситуация у нас оч странная....мало того,что Этуаль мучают кошмары постоянно-ее трясет,взвизгивает,воет во сне,так еще с просоня она себя неадекватно ведет-просыпаеца резко,подрываеца и с диким лаем летит в другую комнату,при этом облаевает и кидаеца на домашних(кроме меня и сына) пока не услышит голос или я не прикрикну на нее..потом ступор на несколько секунд и начинает зализывать до смерти того,кого она минутой раньше съесть хотела...подскажите,что с этим можно сделать и как бороца тк ненормально эт на все 100....

Каких только в мире собак не бывает!Нет друга чудесней и все это знают,собака плохой быть не может никак-она моя страсть!Обожаю собак=)
 
TigrinoДата: Четверг, 29.09.2011, 04:57 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Юленька, ждём вашего совета a230 и других форумчан a230 я впервые такое услышала, мне бы тоже было б очень интересно узнать правильные ходы в этом вопросе. a119

http://alterra-staff.narod.ru/
 
LikusssДата: Четверг, 29.09.2011, 06:31 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
скорее всего драки ей снятся или "темное прошлое".. и когда просыпается, то не сразу понимает где она. Успокаивается же когда ее "разбудят" голосом..

вообще, собачьи сны интересная тема.. собакам же не могут сниться "выдумки", может только что-то приближенное к реальности.

мое мнение - только время поможет. Постепенно забудется плохое - тогда и из снов оно уйдет. Хорошо бы Альку сейчас от драк уберегать (наверное, не очень легко, она девушка активная, может и сама затеять разборки)


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Жена_ВетраДата: Четверг, 29.09.2011, 07:29 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Likusss)
мое мнение - только время поможет. Постепенно забудется плохое - тогда и из снов оно уйдет. Хорошо бы Альку сейчас от драк уберегать (наверное, не очень легко, она девушка активная, может и сама затеять разборки)

возможно..стараюсь ее с чужими собаками не знакомить совсем...она пока драца сама лезть перестала-то ли течка так подействовала,что она любвиобильной стала,толи фиг ее знает...


Каких только в мире собак не бывает!Нет друга чудесней и все это знают,собака плохой быть не может никак-она моя страсть!Обожаю собак=)
 
febiДата: Четверг, 29.09.2011, 14:45 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9279
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Жена_Ветра, Я вам написала на вашей страничке. Здесь повторюсь. Соб. должна дома быть расслабленна, быть уверенна, что никто неожиданно не подойдет, не начнет хватать,ставить ноги, гладить. Но любые действия нужно предупреждения (Подвинься, отойди, дай поглажу....). И еще я бы проверила зрение. Такое недоверие ко всем иногда бывает от того, что соб. плохо видит.

JURP
 
Жена_ВетраДата: Четверг, 29.09.2011, 15:02 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (febi)
И еще я бы проверила зрение. Такое недоверие ко всем иногда бывает от того, что соб. плохо видит.

подскажите как проверить зрение?у нас врачи...ню...не оч хорошие...спросила у них про слух тк заводчица сказала,что она глухая,так они мне ниче не сказали-типо мож и глухая кто этого монстра поймет..еще раз спасибо


Каких только в мире собак не бывает!Нет друга чудесней и все это знают,собака плохой быть не может никак-она моя страсть!Обожаю собак=)
 
TigrinoДата: Четверг, 29.09.2011, 15:46 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Жена_Ветра)
подскажите как проверить зрение?


про врачей не знаю...... а вот сама я проверяла так..... у моей бывшей собы была травма глаза, язва, лопнул и операция, поскольку эта операция у соб , а не у людей зрение этого глаза никто не гарантировал.... на глазу остался рубец... так вот... я сажала собаку, прикрывала ладошкой один глаз, второй открыт и пальцем другой руки имитировала резкое приближение пальца к глазу, на различном расстоянии( не далёком), несли соба реагировала, то значит видит, если не очень, значит не видит, так можно проверить оба глаза по очереди. естественно, проверяя зрение не касайтесь века, а то будет реакция самой кожи века.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Четверг, 29.09.2011, 15:56 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9279
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Жена_Ветра)
как проверить зрение?у

Конечно это должен делать вет.-окулист. Но Танин совет наверное вам подходит. Соб. может видеть, но только очертания, или с определенного расстояния...Такое впечатление (по вашим рассказам), что у нее переразвит слух.
Quote (Жена_Ветра)
пока не услышит голос

т.е она ориентируется по голосам.


JURP
 
TigrinoДата: Четверг, 29.09.2011, 16:00 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Но Танин совет наверное вам подходит.


Спасибо Юля, просто врачи не очень в этом могли помочь в то время, а как то проверять надо было. Можно перед глазом( каждым по очереди) может поводить пальцем из стороны в стороны. жаль, как человеку не скажешь " следи за движением пальца глазами"


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Четверг, 29.09.2011, 16:02 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
т.е она ориентируется по голосам.


может действительно плохова то видит, если реагирует только на голос и запах твой и сына..но когда уже окончательно проснётся!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Жена_ВетраДата: Четверг, 29.09.2011, 16:09 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
вообще пробовала вот что-на занятиях заставляла ее следить за рукой..следит оч хорого-прям водит глазами и головой в такт движениям руки
Quote (febi)
что у нее переразвит слух
так заводчица сказала,что она ваще глухая...+команды я отдаю и голосом и жестами-реагирует и на жесты и на голос..даж ненаю...


Каких только в мире собак не бывает!Нет друга чудесней и все это знают,собака плохой быть не может никак-она моя страсть!Обожаю собак=)
 
Жена_ВетраДата: Четверг, 29.09.2011, 16:13 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
может я в чем-то виновата тк когда сказали что собака глухая всеми правдами и неправдами пыталась это выяснить и приучить собаку именно слышать меня...может это была ошибка?

Каких только в мире собак не бывает!Нет друга чудесней и все это знают,собака плохой быть не может никак-она моя страсть!Обожаю собак=)
 
febiДата: Четверг, 29.09.2011, 16:40 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9279
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Жена_Ветра)
собака глухая всеми правдами и неправдами пыталась это выяснить и приучить собаку именно слышать меня...может это была ошибка

Может быть. Ведь соб. очень чувствительны к нашим пожеланиям. Вы хотели чтоб она слышала и она стала полагаться на слух.
Учите ее видеть. Меньше с ней говорите, больше указывайте. И еще учите нюхать. Играйте в поисковые игры.


JURP
 
ВитяДата: Четверг, 29.09.2011, 16:42 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Может не совсем по теме, но когда у нас был кокер (подобранный с улицы) у него были проблемы со зрением, оба глаза были мутные, у него были проблемы после сна, правда не долго... главное было его не будить, и не напугать пока он спит... По мере привыкания к новому дому это почти полностью пропало.

http://www.dogster.ru/publ/65/
http://dogschool.ru/node/401
http://dogjob.ru/publ/13-1-0-15
Статей про зрение я нашла много, но про проверку ничего толкового :(


Сообщение отредактировал Витя - Четверг, 29.09.2011, 16:47
 
Жена_ВетраДата: Четверг, 29.09.2011, 16:43 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (febi)
Может быть. Ведь соб. очень чувствительны к нашим пожеланиям. Вы хотели чтоб она слышала и она стала полагаться на слух.
Учите ее видеть. Меньше с ней говорите, больше указывайте. И еще учите нюхать. Играйте в поисковые игры

мы играем в игру-найди маму-потопчусь по огороду и спрячусь-потом ее зову-она бегает нюхает по моим следам-временами оч быстро находит=)кинолог наш сказала,что бум ее поиску обучать серьезно тк задатки у не хорошие


Каких только в мире собак не бывает!Нет друга чудесней и все это знают,собака плохой быть не может никак-она моя страсть!Обожаю собак=)
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » странное поведение собаки после сна (сносит нам башку,когда просыпаемся)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер