[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Боюсь остаца лысой! (собака выдирает волосы)
Боюсь остаца лысой!
VikaMaxДата: Пятница, 07.10.2011, 10:37 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Добрый день! Прошу опытного совета. Муза - сука амстафф. 6 мес.
Наша первая проблема, это когда мы приходим домой и она нас встречает. Это ураган, радости через край, я все понимаю детка сидит днем одна. Но всё бы ничего, но она первым делом хватает меня за волосы, за лоб, когда я пытаюсь раздеца, причем не лижет, а кусает. Я пыталась, при входе давать ей команду Сидеть, успокоить ее, Музон хватило ровно на полсекунды, стоя раздеваться не реально, сажусь она залезает мне на спину и дерет волосы. Как нам успокоить ее в такие моменты?
Она очень энергичная собака, если я ее не умотаю бегом в горку перед сном, она спать не будет долго, просыпается еще глубокой ночью, ходит по квартире, и ищет чтоб ей сгрызть. Когда она была по меньше, ей было достаточно длительных прогулок и беготни с собаками, сейчас это нам ни о чем не говорит, приходит домой, если горки не было, а были только гонки с собаками, как огурец. Умственно я ее тоже пытаюсь нагружать командами, но это тоже не особо действует. Подскажите, пожалуйста, как нам быть в таких ситуациях.





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
TigrinoДата: Пятница, 07.10.2011, 15:36 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Online
молодчинка Викусь, что решилась на создание темки 149 149 Юлия- наш уважаемый кинолог, думаю,что нам всё скоро подскажет! a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
VikaMaxДата: Пятница, 07.10.2011, 16:00 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Танюш, жду совета, надеюсь егозу помогут угомонить a44




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Пятница, 07.10.2011, 17:25 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
Муза - сука амстафф. 6 мес.

Самый активный возраст и поэтому понимаю, что работая физ. щенуля не наиграть. Но после бега по горке (не до упада) нужно спокойное выхаживание на коротком поводке по ком Рядом с усадками через 2-4-6-8-10-8-6-4-2 шагов.
Quote (VikaMax)
мы приходим домой и она нас встречает. Это ураган, радости через край,

А как вы себя ведете? Что говорите....?
И что она у вас умеет?


JURP
 
VikaMaxДата: Пятница, 07.10.2011, 21:23 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
febi, усадки сделаем
Мы входим, она налетает, я ей без сюсюканий Муза привет!, она в это время скачет, хватает за одежду, я ей Нельзя, даю команду Сидеть!, она только присядет и снова прыжки, за руки, за волосы хватает, я все это сопровождаю командой Нельзя! но пока безрезультатно. Мы разучили команды: Сидеть, Лежать, Стоять. Знает Фу, Сейчас активно учимся не собирать с пола бяку, я ей незаметно кидаю на кухне кусочки сыра, и даю команду Нельзя, когда вижу, что она собирается их съесть, есть успехи, кидаю она не подбирает, только ждет моего разрешения. На улице фукну, сразу отходит. Команду Ко мне усваиваем, но бывает и не слышим, если уставится на кого-то.





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Пятница, 07.10.2011, 21:53 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
она налетает, я ей без сюсюканий Муза привет!, она в это время скачет, хватает за одежду, я ей Нельзя

Тогда полностью меняйте ритуал. Входите и ничего не говорит. Ни привет , ни нельзя, ни Сидеть.... молчите и стоите пока не угомониться. Делайте это как упражнение, например, в выходные.
Еще можно, уходя приготовить любимую игрушку( в шкафу у двери() и как только вошли дать игрушку в пасть Музе. Но без слов и не кидать, а просто сунуть в пасть. Все МОЛЧА. Любой звук вызывает возбуждение. Попробуйте.


JURP
 
VikaMaxДата: Пятница, 07.10.2011, 21:59 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
febi, я заметила, как я с ней начинаю беседы вести, она скачет, как потерпевшая, попробуем этот метод теперь. Юля, подскажите еще, она боится активных собак, которые к ней подбегают, тянет меня вперед, но успевает на них окусываца, иракез поднимает и челюстями клацает, я пытаюсь в такие моменты переключить на себя, но тщетно




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Суббота, 08.10.2011, 21:15 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
я с ней начинаю беседы вести, она скачет, как потерпевшая

Звук всегда вызывает возбуждение. Меньше ведити с соб. разговоры и не делайте внушений-соб. это не помогает понять суть.
Quote (VikaMax)
она боится активных собак, которые к ней подбегают

Она еще маленькая и это вполне нормально. Ее нужно больше знакомить с соб. разных пород и возрастов (но не агрессивных). Знания и понимание соб. языка научит Музу соб. не бояться.


JURP
 
VikaMaxДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:09 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
febi, начала отрабытавать с ней усадки на прогулке, работает на нас этот метод a4 , позавчера особо не бегали, прогуливались и по дорожке все это выполняли, пришли домой увалились сразу спать




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:12 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
работает на нас этот метод

Спасибо, что написали о ваших успехах! Ведь этот метод многим шилопопикам пригодиться для успокоения и уравновешивания н.с. И еще работайте дома на встречу-пришли молчком не глядя на Музу. Через неделю она будет спокойной.


JURP
 
VikaMaxДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:52 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
febi, Юля, спасибо за советы. Сегодня вошли, на нее ноль внимания, она поскакала чуток и угомонилась, будем продолжать работу в том же направлении. Юля, подсажите, еще пожалуйста, чем можно ее "умотать" дома, сейчас погода нелетная и особо не разгуляешься. Дома я её занимаю усваиванием команд, играем в сыщика ( прячу игрушки, она ищет), в медведя (я прячусь под одеялом, она ищет), может еще есть какие приемы?




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Понедельник, 10.10.2011, 22:52 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
сейчас погода нелетная и особо не разгуляешься

Скоро совсем плохо будет. Лучше все активные игры на улице. А дома соб. не должна ходить на голове.
Quote (VikaMax)
Дома я её занимаю усваиванием команд, играем в сыщика ( прячу игрушки, она ищет
Это правильные игры.
Quote (VikaMax)
в медведя (я прячусь под одеялом, она ищет),

Это мне не нравиться. Соб. сильно возбудается, а пользы мало.
Учите ползать под стулом, прыгать на стул, сидеть(лежать) на стуле-это упражнения на координацию и аккуратность.


JURP
 
VikaMaxДата: Понедельник, 10.10.2011, 23:05 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (febi)
Это мне не нравиться. Соб. сильно возбудается, а пользы мало.

Эту игрушку исключим, оо стулом попробуем, а то ей скоро прививку делать, на долго дома застрянем. Она во все игры очень сильно возбуждается, даже когда команды выполняет, такой азарт в ней просыпается, пыхтит, как парооз





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Вторник, 11.10.2011, 12:14 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
то ей скоро прививку делать, на долго дома застрянем

Почему дома? Гуляйте как гуляли, только три дня не купать.


JURP
 
VikaMaxДата: Вторник, 11.10.2011, 14:10 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (febi)
Почему дома? Гуляйте как гуляли, только три дня не купать.

после прививки можно гулять?





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Боюсь остаца лысой! (собака выдирает волосы)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер