[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Боюсь остаца лысой! (собака выдирает волосы)
Боюсь остаца лысой!
TigrinoДата: Вторник, 11.10.2011, 15:45 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
это в три месяца после прививки гулять нельзя, а в таком возрасте можно..только правильно Юля написала, не мойте и под дождём на прогулке одевайте комбез. хотя сложный вопрос...мы все прививки сделали в 3 месяца.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
VikaMaxДата: Вторник, 11.10.2011, 17:46 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
мы все прививки сделали в 3 месяца.

у нас видимо старая схема прививок :(





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Вторник, 11.10.2011, 21:17 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
после прививки можно гулять

После прививки гулять можно, но не простужать и не мочить.
Некоторые веты рекомендуют повторить вакцинацию после смены зубов, может у вас такая схема?


JURP
 
VikaMaxДата: Вторник, 11.10.2011, 21:38 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
febi, У нас уже есть 2-е прививки, я уточню у заводчицы, может я что то путаю




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Среда, 12.10.2011, 10:50 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
У нас уже есть 2-е прививки

Чем вы прививались?


JURP
 
VikaMaxДата: Среда, 12.10.2011, 16:08 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
febi, Эурикан




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
TigrinoДата: Среда, 12.10.2011, 16:08 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
у нас видимо старая схема прививок


так по старой схеме делается прививка в 2 месяца, потом повтор через 3 недели примерно и усё на год


http://alterra-staff.narod.ru/
 
VikaMaxДата: Среда, 12.10.2011, 16:17 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
может у меня что то за что то заехало? 141 с чего то я ведь взяла эту прививку в 6 мес? 141 у нас так, как Татьяна написала в 2-а мес,потом следующая




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Среда, 12.10.2011, 16:25 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
схеме делается прививка в 2 месяца, потом повтор через 3 недели примерно и усё на год

Полностью согласна.
Зачем вам еще в 6 мес?


JURP
 
VikaMaxДата: Среда, 12.10.2011, 16:32 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
febi, мне вет сказала когда приезжала ей ушко смотреть a6




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
VikaMaxДата: Среда, 19.10.2011, 12:21 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Юлия, добрый день, я за советом. Недавно смотрела передачу Город собак, показывали упражнение для энергичной собаки Определение цели, в одну руку лакомство, руку прячем за спину, вторую руку ладонью к собаке, и она должна ткнуца в нее носом, потом лакомство. И рукой, в которую, должна носом попасть собака, постоянно меняем направление. Как на Ваш взгляд такая нагрузка? Я попробовала один раз, Муза прыгает к руке, в которой зажато лакомство. И еще мы продолжаем панически бояца лая и активных собак, позавчера рванула от лабра с площадки, он подлетел познакомица, а она стартанула с такой скорость в сторону дома, на команду Стоять вообще никакой реакции в такие моменты. Я ее вожу с громкими собаками, все хорошо, до того момента пока они рот не откроют, Муза сразу в сторону, никаких игр, стоит вся на изменах и наблюдает, я ее зову успокаиваю




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!


Сообщение отредактировал VikaMax - Среда, 19.10.2011, 12:22
 
febiДата: Среда, 19.10.2011, 12:32 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
показывали упражнение для энергичной собаки Определение цели, в одну руку лакомство, руку прячем за спину, вторую руку ладонью к собаке, и она должна ткнула в нее носом, потом лакомство.

Вы можете начинать такое упражнение. Покажи кусочек: Показываем соб. два кулака, в одном зажато лакомство, говорим Нюхай. Пусть нюхает сначала один потом др. Если вернется к тому где вкусняшка, открываем кулак и скармливаем вкусняшку, если тыкается в тот где нет вкусняшки-открываем и показываем, что ПУсто.
Потом можно учить показывать лапкой, понюхает, вы кулак не открываете, она начнет бить по кулаку лапой, тогда открываете и скармливаете. А та игра что вы описали, тоже возможна.


JURP
 
febiДата: Среда, 19.10.2011, 12:36 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
я ее зову успокаиваю

Ваша основная ошибка, вы успокаиваете. Дайте ей самой разобраться в ситуации. возьмите на поводок и походите около лающих соб. без успокоительных слов. Если хочет удрать, ком Рядом и усадками. За спокойное поведение-похвала. И еще самое главное, начинайте ходить на том расстоянии которое Муза не боится и приближайтесь постепенно,но не в плотную.


JURP
 
VikaMaxДата: Среда, 19.10.2011, 13:58 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (febi)
Вы можете начинать такое упражнение. Покажи кусочек: Показываем соб. два кулака, в одном зажато лакомство, говорим Нюхай. Пусть нюхает сначала один потом др. Если вернется к тому где вкусняшка, открываем кулак и скармливаем вкусняшку, если тыкается в тот где нет вкусняшки-открываем и показываем, что ПУсто.
Потом можно учить показывать лапкой, понюхает, вы кулак не открываете, она начнет бить по кулаку лапой, тогда открываете и скармливаете. А та игра что вы описали, тоже возможна.

ооооой, это мы очень любим, она хитрит, когда ошибаеца в какой руке лакомство, увидит, что нет, в том кулаке, где кусочек, тут же бьет лапой по другой.
Хорошо, сделаем, как вы описали, отпишусь с отчетом. Команда рядом у нас хромает, бывает прет танком, я как якорь сзади болтаюсь. Я правильно ей командую?: Если начинает натягиваца поводок, я ей спокойно Рядом! она прет, потом я рывок и снова Рядом уже строго, идет...но стоит только мне расслабица начинает тянуть





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!


Сообщение отредактировал VikaMax - Среда, 19.10.2011, 13:59
 
febiДата: Среда, 19.10.2011, 21:22 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
в том кулаке, где кусочек, тут же бьет лапой по другой.

Т.е она не нюхает, а угадывает. Тогда можно сделать так: не угадала-игра заканчивается!
Quote (VikaMax)
Я правильно ей командую

Не совсем. Она тянет, вы ком. Рядом пауза 1-2 сек и рывок поводком, пристроилась-Молодец, хорошо,....
Основная ошибка в том, что неправильно делают рывок.
На всякий случай напомню, как вырабатывается любой навык: команда-пауза 1-2 сек.-механическое воздействие-похвала голосом-вкусняшка. И повторение , повторение....


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Боюсь остаца лысой! (собака выдирает волосы)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер