[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Боюсь остаца лысой! (собака выдирает волосы)
Боюсь остаца лысой!
febiДата: Пятница, 25.11.2011, 16:07 | Сообщение # 46
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
Я пробовала метать в нее цепочкой, Муза расценивает это как игру, она специально ищет , чтоб ей засунуть в рот, чтоб я в нее еще раз кинула. Я уже и не знаю, что предпринять, неужели нам придеца гулять в наморднике глухом. Подскажите

Вы что то не так делаете. Лучше один раз попасть со всего маху по носу, чем кидать в догон. Наверное я плохо объясняю. Всегда легче показать... Вы зыякалку на время уберите, она ее не боится.
То что врезали по попе, когда Муза на поводке, правильно. Но лучше один раз и оч. сильно, тогда помогает. А если слабенько и много раз, да еще с выговором(такая-сякая....) то бесполезно! Будет хитрить.

Quote (VikaMax)
скажу тихо, начинает нормально идти, как только похвалю она снова переть

Не хвалите совсем. Поработайте с вкусняшкой. Пусть лакомство все время у вас в руке, и рукой к носику, но не "вытягивайте" соб. вперед ,а "задвигайте". Так чтоб плечо в плечо.


JURP
 
VikaMaxДата: Пятница, 25.11.2011, 16:44 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (febi)
Вы что то не так делаете.

Явно что то не то, я звяколкой не поносу кидала, а в корпус, пожалела нос ее

Quote (febi)
да еще с выговором(такая-сякая....)

такое у меня тоже бывало

Quote (febi)
но не "вытягивайте" соб. вперед ,а "задвигайте". Так чтоб плечо в плечо.

Хорошо, так попробую
Юлия, спасибо за советы, а то я совсем духом упала, буду отрабатывать, отпишусь о результатах.





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Пятница, 25.11.2011, 23:06 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
а то я совсем духом упала, буду отрабатывать, отпишусь о результатах

Не падайте духом, ведь для получения послушной соб. люди работают не один -два -три мес, и не в одиночку, а с инструктором. Вам не кому показать ваши ошибки и они накапливаются как снежный ком. А соб. не виновата, что вас не понимает. Соб. не специально нас не слушаются, на это есть причины: мы плохо объясняем, темперамент (ноги бегут впереди головы), возраст.....


JURP
 
VikaMaxДата: Среда, 30.11.2011, 15:23 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Юлия, добрый день, рассказываю о небольших положительных сдвигах. Для того , чтоб Муза меня не тянула я стала брать с собой на прогулку прутик, см 80 в длину, как только забудется и начинает вырываца вперед и не реагирует на команду Тихо (она на это слово реагирует) я ее несильно прутиком по мягкому месту, дальше идет хорошо без рывков. Как Вы считаете такой способ имеет место быть?




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
ПавлинкаДата: Среда, 30.11.2011, 16:01 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Я тоже послушаю
 
febiДата: Суббота, 03.12.2011, 22:49 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
я ее несильно прутиком по мягкому месту, дальше идет хорошо без рывков

Я так никогда не пробовала. Объясню почему: соб. начинает прижиматься, боясь удара или ускоряется, избегая удара. Но если это вам помогает, и Муза не боится прутика, не сжимается сама, не прижимает уши, то почему бы и нет.
Есть такой способ научить хождению рядом: махать поводком перед носом; палкой не давать лапам заходить вперед(это применяет ЦМ).


JURP
 
VikaMaxДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:51 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
febi, Юля, прутика она не боится, я палочкой этой контролирую ее хотьбу, точно,как Вы написали. А если ускоряется, я ее просто тычу палкой и она идет нормально. Она ушки прижимает, когда я ей по мягкой точке за, что-то сожранное стучала рукой, она этого боится. Сегодня снова что то засосала, a6 , и снова получила за то, только сначала мы ее еле поймали, знает ведь, что я за это её ругаю и получает, нет, всеравно куски собирает a6




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
VikaMaxДата: Среда, 07.12.2011, 09:31 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Юлия, добрый день. Посоветуйте пожалуйста, вчера занималась с Музой на площадке, сделает пару упражнений и убегает нюхать, гоняться, отвлекается только так, я и вкусняшкой ноль эмоций, как мне ее отвлечь еще можно, это когда я ее спускаю с поводка. На поводке также пару упражнений сделает и тянет с поводка по сторонам.
И еще вопрос, палку я вчера не брала (боюсь будет шарахаца) пыталась успокоить ее, чтоб не тянула усидками,как только начинает тянуть я ей Сидеть! посидим и продолжаем идти и так несколько раз пока не идет нормально. Юлия, как мне еще действовать, когда она тянет и меня ну совсем не слышит?





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Среда, 07.12.2011, 17:40 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
VikaMax, Я думаю Муза у вас слишком сытая занимается. Соб. должна быть голодной, что ей оч. хотелось заслужить вкусняшку. А так совсем нет заинтересованности.
Я бы работала только на поводке, но упражнений не должно быть много. Например: три раза посадить-поставить, выдержка на сидеть....переменка на поводке 5 мин.(поиграли с игрушкой вместе, а не отпускаем беситься ), опять урок: походили рядом с остановками и усадками, Выдержка на любую команду и опять переменка. Она не привыкла долго работать, это ведь большая нагрузка, вот и тянет с урока.
Но постепенно время урока увеличиваете.


JURP
 
VikaMaxДата: Четверг, 08.12.2011, 10:51 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
febi, Юлия, спасибо огромное, а то я действительно ее нагружаю по многу наверное, насчет сытая вы правы, она ж сидит целый день одна, а тарелка под боком, вот она и кушает наверное перед нашим приходом.

Я сначала иду с ней на занятия наши, потом мы мдем далеко от домов где я ее спускаю с поводка, может мне пока не надо ее спускать, чтоб она не тянула на поводке, пока не научимся спокойно ходить?
Юлия, еще хотела спросить, по комаде Рядом она идет всеравно чуть впереди меня, каким образом мне контролировать ее, чтоб она вперед не выскакивала, с вкусняшкой проще она идет за рукой и так не вылезает вперед, я обычно голосом строгим командую, так можно?






Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Четверг, 08.12.2011, 21:19 | Сообщение # 56
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
а тарелка под боком, вот она и кушает наверное перед нашим приходом.

А зачем вы тарелку оставляете. Муза уже не маленькая, ее можно кормить 2 р. в день. Утром и Вечером (после прогулки или на прогулке вместо вкусняшек). Будет охотнее работать-зарабатывать еду.
Quote (VikaMax)
чтоб она не тянула на поводке, пока не научимся спокойно ходить
Спускать нужно, что набегалась, чтоб в прятки поиграть, от нее побегать... и чтоб подзывать ! Если будет голодная с удовольствием будет к вам подходить.
Но отпускать с поводка нужно в спокойном состоянии: усадили, подождали пока успокоиться и только тогда Гуляй!
Quote (VikaMax)
мне контролировать ее, чтоб она вперед не выскакивала
Еще можно своей ногой мешать ей двигаться вперед, незаметно дотрагиваться до передних ног, если они пошли вас обгонять (но без команды).


JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Четверг, 08.12.2011, 21:28 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (febi)
Еще можно своей ногой мешать ей двигаться вперед, незаметно дотрагиваться до передних ног, если они пошли вас обгонять (но без команды).

ОоООоо...а я обычно "легкий МиЛаНоВсКиЙ пинок" в бедро "стучу"! Надо теперь ТАК поробовать - хотя мы на полуудавке и так нелохо ходим, но бывает "томроза" сдают, если кто-то недалеко его сожрать хочет. Обычно сразу "Рядом!" с усадкой и потом "Рядом!" идем, ошейник под уши. На широком кожаном фиг бы я его удержала, а на узкой полуудавочке самое ТО! Может эта полуудавочка и не так эффектно смотрится как широкий ошейник, но очень практична в управлении наглой рыжей морды! 133



 
VikaMaxДата: Пятница, 09.12.2011, 09:39 | Сообщение # 58
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (febi)
А зачем вы тарелку оставляете.

она мудреная невозможно, с утра когда мы собираемся, ее величество предпочитает дремать, а не есть, пока она у меня на сушке, была б натуралка то да, слизала б все под чистую, но пока надо доедать пакет 13 кг. Я вчера пришла, смотрю в тарелке еще есть, быстро убрала и пошли гулять , за кусочки вытворяла с полуслова, видать голодная была. Как Вы нам и сказала, мы позанимались, потом поиграли, потом пошли на свободный выгул. На занятиях она занималась, не отвлекалась.
Quote (febi)
Но отпускать с поводка нужно в спокойном состоянии: усадили, подождали пока успокоиться и только тогда Гуляй!

Хорошо, будем делать так.
Quote (febi)
Еще можно своей ногой мешать ей двигаться вперед, незаметно дотрагиваться до передних ног, если они пошли вас обгонять


Сделаем!
У нас небольшие прогрессы по тихонечку перестаем тянуть a4 , реагируем на слово ТИХО!

Quote (febi)
"легкий МиЛаНоВсКиЙ пинок" в бедро "стучу"!

a33
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
На широком кожаном фиг бы я его удержала

Вот и я сзади как шарик надувной болтаюсь порой

Мне вот интересна одна вещь, я когда ЦМ смотрела, он делает такой жест рукой, точнее пальцами перед глазами собаки, он ее таким образом успокаивает?? a119 я пробовала со своей проделать нечто подобное, моя от радости скачет выше крыши





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 09.12.2011, 12:36 | Сообщение # 59
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
Мне вот интересна одна вещь, я когда ЦМ смотрела, он делает такой жест рукой, точнее пальцами перед глазами собаки, он ее таким образом успокаивает?? я пробовала со своей проделать нечто подобное, моя от радости скачет выше крыши

Как ни тсранно...но мои оба понимают...типа "внимание...слушай...остановись"! Сама удивилась...с "шиканьем" работает на все сто....нуууууууууууу...на рыжем на 98, а вот с Кессюхй даже на все 200!!! Она на "шиканье" с пальцем сразу была с малолетства "посажена", это рыжему повезло - поздненько про Милано узнала. a33 Но многие его приемы РАБОТАЮТ!!! 133



 
VikaMaxДата: Пятница, 09.12.2011, 13:50 | Сообщение # 60
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE,
Я тоже шикаю, работает у нас это дело, а вот куда пальцами то направлять, в глаза? a33





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!


Сообщение отредактировал VikaMax - Пятница, 09.12.2011, 13:50
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Боюсь остаца лысой! (собака выдирает волосы)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер