[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Боюсь остаца лысой! (собака выдирает волосы)
Боюсь остаца лысой!
VikaMaxДата: Четверг, 20.10.2011, 11:43 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (febi)
Т.е она не нюхает, а угадывает.

нюхает, но когда ошибаеца, сразу включает голову, не в этом кулаке, значит в другом, я сразу прекращаю игру. Юлия, насчет Рядом, спасибо большое, я неверно делала рывки, будем исправлять.
Вчера шли к дому и она услышала на стройке лай уличных собак, сразу вся насторожилась...я ноль внимания, как шли так и идем молча, прошло без эксцессов.





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Четверг, 20.10.2011, 21:22 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
я ноль внимания, как шли так и идем молча, прошло без эксцессов.

Так держать! Все у вас наладится, малышка она еще!


JURP
 
VikaMaxДата: Пятница, 21.10.2011, 09:47 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (febi)
Так держать! Все у вас наладится, малышка она еще!

Юля, спасибо! Она стараеца, канешно мы еще маленькие и пока не все получаеца, она ком энергии ей всё интересно, всё надо ей разузнать и унюхать a44 , вчера ходила с ней на площадке на поводке учила Рядом! на площадке стараемся, выходим и снова здорова! Но ниче терпенье и труд....
Вчера Музёна на собачей площадке кидалась на дога, оттащила её за ошейник, она сразу испугалась размеров этой собаки, а когда та подошла к нам, Муза зубы в ход пустила a6 .





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!


Сообщение отредактировал VikaMax - Пятница, 21.10.2011, 09:52
 
VikaMaxДата: Среда, 02.11.2011, 09:43 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Юлия, добрый день. Мы никак не хотим идти Рядом, пройдем неск шагов и снова рывок a6 , сейчас у нее поранена лапка и я ее не спускаю с поводка, вчера она меня крутила вертела. Музу все отвлекает, порой она даже на лакомство не реагирует. Дома мы Рядом выполняем идеально, а на улице караул a6 Может я нерадивая хозяйка, что не могу детку научить. a6 Я делаю следующее: идет на поводке слева, как только начинает тянуть, я останавливаюсь комнаду Ко мне! подходит, далее мы начинаем идти я ей Рядом, поводок на коротке, пройдет неск шагов и начинает тянуть, я ей Рядом! не реагирует, далее рывок, идет рядом снова неск шагов и заново a6 прет, как танк. Еще я учила комнаде Рядом следующим образом, идет слева, в левой руке у меня лакомство, рука опущена вниз, она тянеца к лакомству и с командой Рядом она идет со мной в ногу за лакомством, лакомство закончилось и Муза начинает снова тянуть. Что нам еще предпринять?




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Среда, 02.11.2011, 16:15 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
Что нам еще предпринять?

Рядом это самая сложная ком. вы делаете что то не так, но что именно я не улавливаю. И еще она наверное на широком, мягком, удобном ошейнике, а мышцы на шейке накачались и она не чувствует рывка. Лучше учить на Удавке. Одевать под самые уши, как на ринге. А еще можно учить на халти!


JURP
 
VikaMaxДата: Среда, 02.11.2011, 16:46 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
febi, Юлия, все верно, у нас мягкий ошейник Хантер, еще мне неудобно, я всетаки думаю с поводком, раньше у нас была рулетка 5 метров и я ею контролировала ближе дальше, а сейчас у нас обычный поводок 2,5 м, мне неудобно его постоянно дергать. Еще забыла написать, как увидит навстречу идущую собаку никакие Нельзя и Рядом и Ко мне вообще не слышит, я сзади как якорь болтаюсь, это в ней пока 22 кг и я без проблем ее держу, надеюсь что в дальнейшим Музончик научица всему, не хочеца носом пахать по асфальту a6 Я пробовала её отвлекать в таких случаях с собаками, но пока без толку летит к ним и всё




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 02.11.2011, 20:05 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
febi, а может им НЕДОУЗДОК попробовать! САМИ только с его помощью и научились ходить не "как танк"!


 
VikaMaxДата: Четверг, 03.11.2011, 10:38 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Вот это кострукция у этих недоузков-халти a37
Вчера пошла с ней гулять одна без мужа, и ттт Музончик вела себя очень хорошо, под ногами не кружилась, по команде прекращала тащить, по дорожке мы еще оттачивали комнаду Рядом, она стараеца это видно, если чуть выходила вперед меня я ей Рядом и она не тащила меня. Я тут грешным делом подумала может папа наш на нее плохо действует, такое ведь может быть? когда мы с ней вдвоем, если она что то не так сделает я ей спокойно показываю, как надо, а муж весь испсихуеца на нее, он хочет, чтоб ничего не вкладывая в собаку получить идельную, до скандалов даже доходит





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Четверг, 03.11.2011, 16:38 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
может папа наш на нее плохо действует

Когда вас целая стая Вы+ папа+Муза она больше возбуждается, не чувствует кто тут командир, например(мама скомандует, а папа ее отвлечет, значит можно не спешить выполнять).... чел. дети такие же.
Quote (VikaMax)
испсихуеца на нее, он хочет, чтоб ничего не вкладывая в собаку получить идельную, до скандалов даже доходит

Мужчины не терпеливые.Поэтому воспитанием детей и животных чаще всего занимаются женщины.
Quote (VikaMax)
Музончик вела себя очень хорошо

Вот какая молодец! Все у вас постепенно получиться, она еще совсем молоденькая.


JURP
 
VikaMaxДата: Суббота, 05.11.2011, 12:37 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
febi, Юлия, я все объяснила мужу, чтоб он свои психи на работе оставлял, и на прогулку все идем в позитивном и спокойном настрое, Муза более уравновешенная. Боюсь сглазить, но она начинает ходить Рядом, чуть рванет я ей команду, она идет со мной вместе, также тянуть перестает по команде.
Еще мы сней разучили такую команду, как аккуратно, я во рту зажимаю кусочек сыра, и говорю ей возьми аккуратно, признаюсь думала, что Муза, учитывая ее темперамент схватит вместе с губами, но нет она взяла очень аккуратно. Теперь если начинает хватать за руки в игре я ей Аккуратно! и она просто руки муслякает
Quote (febi)

Мужчины не терпеливые.Поэтому воспитанием детей и животных чаще всего занимаются женщины.

Это точно, я ему аналогию с ребенком и провела. Он сначала верещал, что у нас собака не понимает ничего, а после того, как мы стали с Музой демонстрировать наши достижения, папа наш сразу: Дай лакомство, я тоже хочу попробовать a33





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Суббота, 05.11.2011, 17:04 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
VikaMax, Очень рада за вас с Музой! Вы сейчас вступаете в новую фазу отношений(спокойно-доверительную). Глядишь и папу перевоспитаете...

JURP
 
VikaMaxДата: Суббота, 05.11.2011, 19:09 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
Глядишь и папу перевоспитаете.

Вот с этого нада и начинать a33





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
LikusssДата: Суббота, 05.11.2011, 20:31 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
у нас папа тоже дрессировке не поддается a33 Перса в 10 раз легче обучить команде, чем мужа обучить давать команды Персу. Но он тоже старается.

Когда много народу - всегда труднее собакой управлять. Мы вдвоем тоже лучше себя ведем, чем при папе.. а если еще "компанией" - туши свет. Я думаю, если Муза пойдет вдвоем с папой - тоже будет хорошо себя вести (может, не так как наедине с вами, но точно лучше чем все вместе)

А Рядом мы учим на удавке тоненькой, надетой высоко под самые ушки, потому что рывок за широкий ошейник - абсолютно дохлый номер


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
VikaMaxДата: Вторник, 15.11.2011, 11:51 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Likusss, Спасибо за ответы a230

Quote (Likusss)
А Рядом мы учим на удавке тоненькой, надетой высоко под самые ушки, потому что рывок за широкий ошейник - абсолютно дохлый номер

У меня ладонь ноет ужасно левая, в напряжении постоянно, стоит только расслабица и Муза поперла. Я все её учу, учу, учу, более менее начала держаться рядом, как только похвалю всё командв забываеца.
Quote (Likusss)
а если еще "компанией" - туши свет.

Точно сказано, вчера шли компанией с нашей подружкой бульдожкой, так эта вертелась, как хотела, ни рядом, о по команде Ко мне, начала от меня носица, как электровеник. Думала, что я поведусь на ее выкрутасы и начну как ненормальная за ней гоняца.

Quote (Likusss)
если Муза пойдет вдвоем с папой

Я тут приболела немного и говорю мужу, иди один с Музой a33 так он мне: Я не справлюсь с ней один a33 a33 В итоге пошли, пришли без воплей, значит полет нормально прошел a33





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
VikaMaxДата: Пятница, 25.11.2011, 11:27 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Юлия, добрый день. Я снова за советом, у нас новая нопасть, мы хватаем в рот всякую гадость на улице, вчера выходили из подъезда, покая я закрывала дверь она моментом слизнула такую дрянь, я не выдержала надавала ей по мягкому месту. Я очень переживаю за последствия после таких выходок. Я пробовала метать в нее цепочкой, Муза расценивает это как игру, она специально ищет , чтоб ей засунуть в рот, чтоб я в нее еще раз кинула. Я уже и не знаю, что предпринять, неужели нам придеца гулять в наморднике глухом. Подскажите нам, как еще можно на нее повлиять.

Юлия, и еще момент, она продолжает меня тянуть как танк, скажу тихо, начинает нормально идти, как только похвалю она снова переть начинает,прям хоть не хвали ее, забудеца и снова тянет. Позавчера дернула так, что я чуть не улетела за ней.





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Боюсь остаца лысой! (собака выдирает волосы)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер