[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Боюсь остаца лысой! (собака выдирает волосы)
Боюсь остаца лысой!
VikaMaxДата: Среда, 01.02.2012, 13:42 | Сообщение # 121
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Итак, хочу поделица небольшими сдвигами. Расскажу как мы ходим Рядом, я пресмотрела в корне мой подход к Музону. Еще в квартире, по возвращению с работы, я спокойно, без нервяков, усаживаю ее, канешно она как юла, когда меня видит, ну ничего, я выжидаю пока она успокоица, одеваем ошейник, поводок и пошли. Выходя из подьезда, я для себя делаю ВДОХ ВЫДОХ даю себе положителную зарядку, стараюсь сразу прогнать из головы плохие мысли, по поводу ее тяги , поводок под ушки, ей спокойным совершенно голосом Рядом и мы идем, как только повод натягиваеца, я ее останавливаю, корректирую ее положение и мы продолжаем идти. До места выгула идем Рядом, на выгуле поводок на всю катушку, и обратно до дома идем Рядом. Правда пока у нас все это далеко от идеала, но все таки сдвиги есть. Как вы считаете, я правильно делаю?




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Среда, 01.02.2012, 16:35 | Сообщение # 122
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
VikaMax,Вот теперь правильно. Из дома выходить только со спокойной собакой, тогда и прогулка будет спокойной. Раз сдвиги есть, это здорово. Не все быстро налаживается с молодыми, активными стаффиками.

JURP
 
VikaMaxДата: Среда, 01.02.2012, 16:39 | Сообщение # 123
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (febi)
Не все быстро налаживается с молодыми, активными стаффиками.

это про нас

Юлия, подскажите еще вот такой момент. У моего мужа своеобразные игры с Музой, точннее играми это трудно назвать, похоже на бесилку. Когда она в такой состоянии то хватает его за руки, он убирает, а она естественно начинает наскакивать за руками снова и снова, причем с клацаньем зубами. Как в такие моменты ее успокоить, со мной такое не прокатывает, я в такие игры с ней не играю.





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
ПавлинкаДата: Среда, 01.02.2012, 17:21 | Сообщение # 124
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Да у нас папа тоже так играет,нам тоже нужно послушать
 
VikaMaxДата: Среда, 01.02.2012, 17:24 | Сообщение # 125
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Павлинка)
Да у нас папа тоже так играет,нам тоже нужно послушать

Они что все одинаковые что ли?





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
ПавлинкаДата: Среда, 01.02.2012, 17:25 | Сообщение # 126
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
Они что все одинаковые что ли?

наверно a44
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 01.02.2012, 17:58 | Сообщение # 127
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Павлинка)
Да у нас папа тоже так играет,нам тоже нужно послушать

Ага...ОдИнАкОвЫе!)))))) Наш папик до сих пор с этим кабанюком играет так. Он считает, что игры должны быть мужские. Разыгравшись, Джой не чувствует силы....и 40 кг живого веса дают себя знать. Папик начинает нервничать..не может остановить игрищка, когда САМ уже не хочет играть. Правда, с появлением Кессюшки, такие игры почти сошли "на нет". Кессюха так уматывает рыжего, что на папика сил уже не хвататет...ну если толкьо в перетяжку с веревочкой поиграть.
И даже когда рыжий был маленьким и ему говорила НЕ НАДО ТАК ИГРАТЬ, играй с игрушкой......все было без толку. НЕ ДРЕССИРУЮТСЯ МУЖЬЯ!!! НЕ ДРЕССИРУЮТСЯ!!! 133



 
VikaMaxДата: Четверг, 02.02.2012, 10:21 | Сообщение # 128
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
НЕ ДРЕССИРУЮТСЯ МУЖЬЯ!!! НЕ ДРЕССИРУЮТСЯ!!!

+100500, мало видать пробитой головы и ударов в нос





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Четверг, 02.02.2012, 11:22 | Сообщение # 129
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
НЕ ДРЕССИРУЮТСЯ МУЖЬЯ!!! НЕ ДРЕССИРУЮТСЯ!!!

Полность присоединяюсь к этому высказыванию. Наш тоже так играет. Такой страшный рык стоит.....
Соседи наверное думают, что кого то съели. Причем наш папа любит эту игру на ночь глядя.
Я ему говорю, что из за тебя сейчас соб. попадет(я их отправляю на Место). А т.к они меня слушаются и отправляются в кресло(Место), ему их становиться жалко и он утихомиривается.
А как повлиять на ваших мужей, не знаю. Ищите кнопку!


JURP
 
VikaMaxДата: Четверг, 02.02.2012, 11:26 | Сообщение # 130
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
febi, У нас тоже на ночь глядя обычно бесилки начинает, причем Музон в таком азарте, он убирает руки, а она снова зубами клацает, требует продолжения




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
Masha777Дата: Четверг, 02.02.2012, 13:58 | Сообщение # 131
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Похоже и правда все мужья одинаковые, наш папаня также с Ханей бесится ))) и дресировки это не поддается, а прекращается повышением голоса на обоих a42 при этом до собы быстрее доходит a33

 
VikaMaxДата: Среда, 07.03.2012, 12:02 | Сообщение # 132
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Это снова мы, и снова за советом. Для начала спешу сообщить, что мы приобрели недоуздок ходим в нем уже 2-е недели. Я в восторге!!!! Но у нас нарисовалась новая проблема, Музон по ходу надоело так ходить, и што она делает, ложица на шею, пятую точку вверх и плывет по снегу, пытаеца его снять. Я пытаюсь поднять её голву от земли, натягивая поводок, так она с атким усилием вниз тянет, и головой дергает, как бычок. Скажешь Нельзя, прошла неск шагов и снова ложица, как нам быть?????




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 07.03.2012, 12:39 | Сообщение # 133
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
VikaMax, наглый рыжий тоже периодически ходит в недоуздке. иногда одеваем как "намордник", но бывает что и для воспитания (как расшалится, даже на рулетка начинает тянуть непомерно). Тоже периодически "ползает на морде". Главное не дать "мордой леч". Морда всегда в поле зраения, и как только вижу (а ЭТО ЯВНО видно), что фейсом уже нацелился на снег...тут же строго "Ну-ка...даже не думай!" Бывает с превого раза прекращает, бувает повторную попытку делает. Это как превый вариант (строгий и категоричный типа "одели, значит ТАК надо...не рыпайся!").
Еще вариант...опять же только собирается "моськой леч"....отвлечь . Мне проще - "Где Кессюшка?"
И еще совет.....играть в недоудзке, что бы понимали "недоуздок, это не всегда строгость". Обычно недоуздок соединен с ошенйиком карабином (подстраховка на случай выверта из недоуздка).......а играем в колечки, естественно, что в свободном полете, но на моське недоуздок. Если есть возможность (обычно в парке)...играем, бегаем, спускаем пар......так что рыжий знает - неоуздок, это может быть весело.
Ну вот как-то так. Может многоуважаемая Феби еще что-то подскажет. 133



 
VikaMaxДата: Среда, 07.03.2012, 12:52 | Сообщение # 134
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Еще вариант...опять же только собирается "моськой леч"....отвлечь . Мне проще - "Где Кессюшка?"

Так, я попробую такое, тока в нашем случае роль Кессюшки будет папа

Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
И еще совет.....играть в недоудзке, что бы понимали "недоуздок, это не всегда строгость".

Вот этого мы и не делаем, я пыталась, она в сугробе балдеет, буду еще пробовать

Спасибо Вам большое за советы!!!!! a230





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 07.03.2012, 13:27 | Сообщение # 135
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
в нашем случае роль Кессюшки будет папа

Не важно КТО, главное, чтобы любимое и родное! a33
Quote (VikaMax)
Вот этого мы и не делаем, я пыталась, она в сугробе балдеет, буду еще пробовать

По поводу игр на улице, чтобы не в сугроб, а именно играть. Оптимальный вариант - игрушка для улицы. То есть.....что-то новое показать дома, "притравить" с игрой.....и убрать. А брать игрушку только на улицу. У нас это колечки и пуллеры. И еще, играя на улице....не до упаду, а "подходами". То есть минут по 5-10 и на самом пике игры прекращать, делать паузу.....пройтись...погулять и снова (так можно несколько раз) Тогда ребенку всегда будет интересна игрушка, потому что доступна только по вашему желанию и играть только на улице. такая игрулька будет желанной и хорошим стимулом для активных игр с вами именно на улице...поддерживать инетерес именно к вам, а не к собакам Рыжий, когда бегает с колечками...ему собаки вообще по-барабану, он их попросту "не видит", естественно, что моя голова на 360 градусов, чтобы придержать его во избежание недоразумений и слишком любопытных собак.



 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Боюсь остаца лысой! (собака выдирает волосы)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер