[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Собаки и дети (Как приучать к появлению ребенка, как жить вместе)
Собаки и дети
febiДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:47 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Интересно узнать как шла подготовка взрослой соб. к появлению малыша. Может кто нибудь поделиться своим опытом?

JURP
 
n_skromnaiaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:57 | Сообщение # 2
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, мы еще только подготавливаемся к появлению малышки. доча должна родиться в декабре. начинаем приучать Шели. т.к живем мы в своем доме в котором только комната и кухня пришлось выселить её на кухню((( ходила расстроеная 4 дня. теперь вроде смирилась. кроме прогулок и занятий на улице дома приходится меньше времени на неё уделять. это уже даже для меня испытание. 139 лишний раз не пообнимаешь.
 
febiДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:02 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (n_skromnaia)
дома приходится меньше времени на неё уделять. это уже даже для меня испытание.

Мне кажется это правильно. Вы, когда появится малыш, не сможете много домашнего времени уделять соб. И все это будет связанно с появлением малыша, а у вас все заранее.


JURP
 
n_skromnaiaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:25 | Сообщение # 4
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, я облазила много сайтов в поисках информации. a44 и только у вас нашла более менее внятное мнение. по поводу того что готовить нужно зараннее. вот мы и приближаем условия к реальным. по ходу приучения буду информировать.
 
febiДата: Вторник, 25.10.2011, 15:25 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Вот мнение молодой мамочки. Она разрешила мне разместить его на нашем форуме.
не согласна что собаку выселили из привычной комнаты в кухню, когда ребенок родится хозяйка то будет всегда около ребенка находиться, а собака получается просто удалена и предоставлена сама себе.
Я наоборот поставила клетки и "места" в каждом помещении, он до беременности спал на кровати мог без разрешения прыгать на кровать (было оприори всегда можно), все что я переменила это объяснила что на кровать можно только по спросу (и если он спрашивает разрешения я стараюсь всегда разрешать, но с условием аккуратно и в то место на кровати куда я покажу). И клетка особенно в детской, очень правильно стоит, часто бывает вся семья с умилением агукает и хихикает с малышкой, например когда ребенок принимает воздушные ванны на гимнастическом мяче, ведь Зяме крайне важно быть со всеми в такие моменты, и он принимает с удовольствием мое условие наблюдать за происходящим только из клетки. И клетки в комнатах очень помогли первое время пока Зямка привыкал к плачу, ему было реально неприятно и страшновато от крика, думаю ещё сослужат отличную службу при последующих потрясениях, когда малышка поползет побежит и т.д.
И собаку с появлением ребенка не в коем случае не забрасывать находить обязательно время для занятий с собакой хотя бы дома по 5 мин( напимер. сидя на горшке ))))) поиграть в игру в какой руке печенька, если конечно размеры туалета позволяют)..



JURP
 
TigrinoДата: Среда, 26.10.2011, 00:13 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
И клетки в комнатах очень помогли первое время пока Зямка привыкал к плачу, ему было реально неприятно и страшновато от крика, думаю ещё сослужат отличную службу при последующих потрясениях, когда малышка поползет побежит и т.д.

Юлия, спасибо за пост и девушке, которая поделилась своим мнением с нами. я тоже замечала, собы по разному реагируют на плач малыша и крики... очень интересно, кто и как подходит к этому вопросу, так как лично у меня такого опыта нет, но повторюсь интересно очень. Как опытные люди, у которых живут собы, ведут себя с появлением детей.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
n_skromnaiaДата: Среда, 26.10.2011, 06:47 | Сообщение # 7
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, спасибо. будем пробовать и так.)) а то моя нервничать начинает. в комнату в наше отсутствие запрещено заходить. да и самой очень тяжело необращать внимание на неё. хочется и пообниматься с ней и не привычно что она как хвост не ходит.
 
febiДата: Среда, 26.10.2011, 17:14 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
У меня старший сын появились, когда овчару было 6 лет. Я никак не готовила соб. к появлению ребенка. Сингур принял малыша сразу. Дала обнюхать полизать пяточки, объяснила. Первое время Синг спал под детской кроваткой, на каждый плач вскакивал и повизгивал. Овчар, по сравнению со стаф, шерстяной и грязный. Но я все равно соб. не удаляла. Он для меня был самым старшим сыном. Лай соб., детей не пугал, они с ним выросли.
Когда ребенок начал ползать, Сингур просто старался отойти. Но у меня не было никакого страха за ребенка, тогда истерии по поводу соб. не было и соб. воспитывались в любви и доверии.
Когда появился младший история повторилась. Сингур первое время спал под кроваткой и повизгивал, если сын плакал.
Когда дети были несмышленыши, пес позволял им все. Но когда подросли и начали вредничать, он тихо на детей порыкивал(ОТстань!). Я жалела соб. Отправляла детей играть в один угол, а соб. в другой.


JURP
 
TigrinoДата: Четверг, 27.10.2011, 06:22 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Quote (febi)
И клетки в комнатах очень помогли первое время пока Зямка привыкал к плачу, ему было реально неприятно и страшновато от крика,


Юля, а по мимо клетки есть методы приучения собаки к плачу и крику ребёнка, сама часто замечала, что собы не знают, как себя вести- возникает типо паники у некоторых.?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Четверг, 27.10.2011, 11:44 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
а по мимо клетки есть методы приучения собаки к плачу и крику ребёнка,
Я клетки не использую и не понимаю. Но наверное соб. нужно слушать плач и крик ребенка, видеть что родители не паникуют и конечно соб. ко всему привыкнет.
Я со своими маленькими щенками, обязательно хожу смотреть на деток или к дет. саду, или к дет. площадке и разрешаю только смотреть, а не бежать к деткам. Это тоже воспитание, что и учить не гоняться за лыжниками, велами, бегунами....


JURP
 
TigrinoДата: Четверг, 27.10.2011, 17:28 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Юль, а с чего лучше начинать, когда соб в обще не знает, что такое маленький ребёнок со своими криками и плачем.?

Quote (febi)
Я со своими маленькими щенками, обязательно хожу смотреть на деток или к дет. саду, или к дет. площадке и разрешаю только смотреть, а не бежать к деткам


ну а если нет контакта с детьми... одного наблюдения достаточно?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LikusssДата: Четверг, 27.10.2011, 22:03 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
у меня интересно было у сына с коккером. Когда маленький начал ходить, потянул собаку за шерсть.... после этого примерно в течение года ребенок к собаке ни разу не прикоснулся. Пёс просто уходил с его траектории движения. Даже если спал, вставал и уходил. Так очень долго продолжалось (наверное даже больше года).. а потом стали общаться (видимо, когда собак понял, что этот человеческий детеныш больше не опасен для его ушей и хвоста)

лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Четверг, 27.10.2011, 22:19 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
ну а если нет контакта с детьми... одного наблюдения достаточно

Если для того, чтоб не бояться детей, не кидаться на плачь и крик ребенка, не тявкать....то достаточно.
Но я всегда нахожу лояльных мамаш с детьми и знакомлю соб. Разрешаю понюхать, прошу мамочку подержать ручку ребенка с протянутой вкусняшкой. Флюшу специально водила к деткам и она с самыми маленькими играла в догонялки.Но вот гладиться она так и не любит-удирает!
Quote (Likusss)
Пёс просто уходил с его траектории движения

Очень правильный пес.
Самое сложное для соб, это когда дети не лежат в кроватке, а начинают ползать и хвататься за все руками, чтоб привстать! Вот тут правильный пес и должен уметь слинять, чтоб не уронить, не наступить... и самому не попасть на зубок к маленькому ребенку.


JURP
 
TigrinoДата: Пятница, 28.10.2011, 02:46 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Если для того, чтоб не бояться детей, не кидаться на плачь и крик ребенка, не тявкать....то достаточно.

Спасибо. просто на улице я так понимаю это одно... а вот дома? или при такой практике на улице - дома сразу, ну почти сразу, всё хорошо будет?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Тёмный_ромДата: Пятница, 28.10.2011, 19:09 | Сообщение # 15
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (febi)
Овчар, по сравнению со стаф, шерстяной и грязный. Но я все равно соб. не удаляла.Он для меня был самым старшим сыном. Лай соб., детей не пугал, они с ним выросли.

Юлия, как повезло Вашему питомцу! Овчарки очень грязные осенью-весной и эта пыль летит в воздух.
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Собаки и дети (Как приучать к появлению ребенка, как жить вместе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер