[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Собаки и дети (Как приучать к появлению ребенка, как жить вместе)
Собаки и дети
ПавлинкаДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:38 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста что нужно делать.Проблема вот в чём,вчера утром Бася кушала,а детвора крутилась вместе со мной на кухне.Вдруг без всякой на то причины Бася повернулась в сторону средней дочки и начала скалиться.Я её за это отругала,но стоило мне отвернуться как Бася хватанула дочку за руку.Не сильно просто ударила зубами,но я не хочу чтоб это повторилось.Раньше такого не было и учили с детства чтоб не рычала,подскажите что мне делать
 
febiДата: Вторник, 20.03.2012, 11:11 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Павлинка)
Раньше такого не было и учили с детства чтоб не рычала,подскажите что мне делать

Я бы сделала так.
Небольшую порцию еды положила в миску и пусть ребенок (по очереди) эту миску поставит и разрешит Баси кушать. Сама отойдет. Когда соб. очень быстро скушает и начнет оглядываться по сторонам показывая, что не наелась...пусть дети по очереди по маленькой горсточке подкладывают в миску. И говорят Кушай Басенька, можно.
Важно чтоб от присутствия и беготни детей у соб. оставались только положительные эмоции!


JURP
 
ПавлинкаДата: Вторник, 20.03.2012, 13:43 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
febi, спасибо за совет.Сегодня так и сделаем и сразу напишу как прошло.
 
ПавлинкаДата: Среда, 21.03.2012, 00:52 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
На вечерней кормёжке сделала всё по вашему совету.Дочка сама налаживала понемногу в миску еду.Первый раз когда поставила Бася повернулась и оскалилась дочка сказала нельзя и отошла.Потом подлаживала еду и каждый раз говорила можно и гладила по спине.В конце кормёжки Бася заглядывала дочке в глаза.Думаю пару дней Басю будут кормить дети.
Спасибо вам за совет,если будут казусы сразу сообщу
 
febiДата: Среда, 21.03.2012, 10:18 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Павлинка)
Думаю пару дней Басю будут кормить дети

Пока пару дней только дети....Потом вариативно и все у вас наладиться! Пишите, если что не так, сразу и оч. подробно. Удачи!


JURP
 
ПавлинкаДата: Среда, 21.03.2012, 15:23 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (febi)
Потом вариативно и все у вас наладиться!

Я тоже на это очень надеюсь
Quote (febi)
Пишите, если что не так, сразу и оч. подробно.

Если вдруг что сразу к вам за советом.
А вот я хотела бы спросить почему Бася свою еду охраняет от двух старших дочек,а младшая спокойно подходит и ковыряется в миске во время прима пищи и Бася на неё ноль внимания?
 
febiДата: Среда, 21.03.2012, 19:49 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Павлинка)
почему Бася свою еду охраняет от двух старших дочек,а младшая спокойно подходит

В соб. мире принято не обижать младенцев .... Вот Бася, как старшая, ей сейчас примерно 12-13 человеческих лет.) от маленькой все терпит.
А вот над детками постарше, она командир, вот и воспитывает их по-своему, по собачьи.
Я уже писала, что когда у меня был старый ВЕО и родились погодки сыновья, пес малышей нянькал, все с них терпел лет до 2-х-3-х, пока не понял что они уже умные, многое понимают. И когда дети заигрывались и мешали ему отдыхать, он на них рыкал. Я не наказывала за это собаку, а объясняла детям, что нужно уважать старенькую собачку, не устраивать на нем гараж или автомобильную дорогу, и т д
А вот если бы начала наказывать песа, то наверное получила бы агрессию соб. в сторону детей. Не все решается наказанием и силой!


JURP
 
ПавлинкаДата: Среда, 21.03.2012, 20:02 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
febi, спасибо вам за ответ.Вы очень подробно,а главное понятно всё объясняете.
 
febiДата: Среда, 21.03.2012, 21:28 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Павлинка)
спасибо вам за ответ

Не за что. Рада, что вам все понятно!


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Собаки и дети (Как приучать к появлению ребенка, как жить вместе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер