[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » То как зверь он мне завоет,то заплачет как дитя...
То как зверь он мне завоет,то заплачет как дитя...
BozitaДата: Понедельник, 01.09.2008, 19:09 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Не знаю,что делать...
У меня Джек по ночам очень резко реагирует на звуки,сразу лай,рычание.Причем даже на крыс,но здесь ему спасибо,как только на клетку рыкнет,то тройня сразу цыц и спать. Уже не раз думала о пульвелизаторе,да "ребятёнок" со мной спит,двумя пшыками там не отделаться,да и его это на игру скорее раззадорит.
Я уже просто не знаю,что делать...надоело засыпать с тапком в руке и просыпаться..в обнимку a42
Может кто сталкивался,знает как это решить.Ну или просто посоветуйте что-нибудь. a52


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
EmmaДата: Вторник, 02.09.2008, 10:26 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Bozita)
У меня Джек по ночам очень резко реагирует на звуки,

реагирует на звуки дома? в квартире?

Quote (Bozita)
надоело засыпать с тапком в руке и просыпаться..в обнимку

а тапок помогает?
 
febiДата: Вторник, 02.09.2008, 10:28 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Bozita,
Отучить очень сложно. Я с Джеком не знакома, но если есть сомнение, что пуливизатор только подзадорит, то и пробовать не стоит.
Он же считает, что делает благое дело-охраняет покой хозяйки. И для него важно именно привлечь внимание. Тапок по морде- но цель достигнута, внимание привлек.
Я бы пожертвовала пару раз своей кроватью и плюхнула в моську стакан воды.


JURP
 
BozitaДата: Вторник, 02.09.2008, 11:19 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Emma)
реагирует на звуки дома? в квартире

Да.Я еще и сплю с открытой форточкой....
Quote (Emma)
а тапок помогает?

Да.Сейчас и на голос реагирует,но все равно пригнется и с тихого на повышение начинает....
Quote (febi)
Я бы пожертвовала пару раз своей кроватью и плюхнула в моську стакан воды.

мне конечно не впервой спать от него на сырой кровати (он мне по молодости ее метил),но мне кажется,что двумя стаканами будет не обойтись...Это же как-то закреплять надо,а он наверняка будет меня проверять-оболью,не оболью?


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Вторник, 02.09.2008, 16:55 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Bozita,
Цифра три-сказочная цифра. Первый раз соб. обольешь -она думает-неприятно , но наверное случайность.
Второй раз проверяет-совпадение ли это?
Третий-это точно не случайность и не совпадение....!
Ну для достоверности может проверить на четвертый раз-закрепить свою увереность:лай-стакан воды.
Если не понял-метод не годиться.
Значит надо придумывать еще что-то.


JURP
 
BozitaДата: Вторник, 02.09.2008, 19:08 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Ох,теперь надо будет преосилить себя,найти водолазный костюм и...устроить ночной заплыв!
А что еще можно придумать??Может есть решение...пока я кровать в бассейн не превратила. ^_^


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Среда, 03.09.2008, 09:58 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Bozita,
Можно просто игнорировать лай: ведь лает он для хозяев. Возраст Сигнальщика! Сигнализировать своим о непорядке. Если реакции не будет, то и сигнализировать не зачем. Но это процесс более долгий и муторный. Придется взять волю в кулак и молчать, когда хочется убить. И еще напомню: сколько по времени вырабатывается условный рефлекс, столько потребуется времени на его угасание+ еще один день(приблизительно).


JURP
 
BozitaДата: Среда, 03.09.2008, 11:13 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (febi)
Придется взять волю в кулак и молчать, когда хочется убить.

Не,ну он же притихает когда я ему говорю " МОЛЧИ!!" и головешку пригибает.
Пыталась его загонять вечером на гулянке так чтоб морду не смог поднять-не получилось.Хоть каждый раз по возможности ездить в поход,после него он как броненосец-фиг с места сдвинешь,спит!
Мне тут про какой-то ультразвук сказали.Не знаете об этом?


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Среда, 03.09.2008, 12:14 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Bozita, Ультрозву для одной собю может быть не приятен, а для др. пофиг-веники.

JURP
 
TigrinoДата: Среда, 03.09.2008, 23:35 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Нась, купи " БИРУШИ" мне от всего помогают...только не дешевые, а то толку нет....могу подогнать, если они еще в продаже есть!! ^_^ ^_^ ^_^

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ZjamaДата: Среда, 03.09.2008, 23:36 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Bozita, а он только на кровати спит? Эксперт я фиговый, но я бы попробовала как залаял, так пошел вон с кровати и даже из комнаты. На моего бы подействовало 100%, был бы скандализован и озадачен таким поворотом.
 
ЕкатеринаДата: Четверг, 04.09.2008, 00:08 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Bozita, неприятная ситуация. . .
Единственное могу сказать, что если систематически присекать то постепенно пройдет. . .

Я вот свою отучила чесаться, лизаться и делать прочие гигиенические процедуры при мне. Меня это раздражает, я ей строго выговаривала, что про неё думаю, могла и прихлопнуть немного чем-нибудь. Теперь убегает в другую команту, а потом прибегает довольная с обслюнявленной лапой или какой-нибудь другой частью тела. . .


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
BozitaДата: Четверг, 04.09.2008, 17:31 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
купи " БИРУШИ" мне от всего помогают...

^_^ Да уж,вещь! Да только у меня за стенкой ребенок маленький,я конечно не знаю,есть дети которые и под громкие звуки сопят.Про этого не в курсе.
Quote (Zjama)
а он только на кровати спит?

По ночам да. У него подобные приступы только в темное время суток))
Quote (Zjama)
как залаял, так пошел вон

Нееее,это с ним не прокатит,я его столкнуть могу,чтоб улетел,когда достанет. Он может и у окна стоять на уличные разборки поддакивать.
Quote (Екатерина)
Я вот свою отучила чесаться, лизаться и делать прочие гигиенические процедуры при мне.

Мне так наоборот приходить его носом тыкать,особенно по весне... ^_^
Quote (Екатерина)
Единственное могу сказать, что если систематически присекать то постепенно пройдет. . .

Ну вот и выходит либо так либо бассейн ^_^


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
EmmaДата: Пятница, 05.09.2008, 10:13 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Bozita,
ситуация неприятная.. но вот ещё уточню:

ночью лает только на шуршание крыс?

может клетку убрать подальше-в другую комнату?
или наоборот, пложить его рядышком с клеткой -пусть привыкает?

мне так видится ситуация ваша. Когда он спит на диване- он с просоня- не понимает- начинает охранные функции свои проявлять.
Поэтому место надо собаке определить-не на диване.
У меня ночью Тим спит на своём месте-где бы не засыпал, ночью всё равно перебирается на подстилку в коридор.
ему оттуда удобнее бдить ^_^ видимо. И спится лучше - дверь под боком-враг не пройдёт ^_^

А если спросоня на диване что- нибудь услышит за дверью- тогда слетает, иногда падая- сориентироваться не успевает- и бухает.
Пока разберется-что к чему и кто там шелестел под дверью.

Вообщем то, я бы тоже с дивана гнала заранее- пусть спит на месте.

 
BozitaДата: Суббота, 06.09.2008, 11:36 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Emma)
ночью лает только на шуршание крыс?

Не,на крыс рыкает-за это спасибо,молчат.А так на всё,причем на звуки резкие и громкие.
Quote (Emma)
Когда он спит на диване- он с просоня- не понимает- начинает

Он и на месте на своем начинает,и когда вообще вне моего зрения за перегородкой лежит.Мы ж с ним в общаге живем...Наши 18 кв.м. он очень любит)))
Когда отец приезжал,дверь открывает( Джек его обажает,ему еще не хватает при его виде возгласа :"МУЖИКккк!".Как не парадоксально,но ведь девочки больше мужчин любят,а у меня Джеки до них сам не свой ^_^ ) вот,открывает,ну и соб у меня начинает лаять,видит главное его,хвостом машет,уже прыжки радостные пошли,а лай только начинает заглушаться,тормозззз..

А лай по ночам и рык проявляется сразу как только телек выключаю.Минут 10 получает по шее и дальше сон..


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » То как зверь он мне завоет,то заплачет как дитя...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер