[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Давим на жалость хозяина в личных целях!!!
Давим на жалость хозяина в личных целях!!!
KalipsaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 05:44 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Не знала где создать темку, по этому поместила её тут 133
Случай из жизни:
Не секрет что моя Лексочка болеет по коже и периодически страдает отитом, так вот моя "претворюша" перед Новым Годом заболела- отит мучал. (сейчас всё в порядке уже)
Так вот, не знаю как так я пропустила момент когда она вдруг стала абсолютно глухой... Целую неделю я позволяла ей всё!!!
Прощала "косяки", угощала собачьими печеньями, не дёргала поводок- чтоб лишний раз не тревожить НЕ СЛЫШАЩУЮ собаку.
Спустя неделю мы поехали к ветеринару, я была готова воспитывать "глухую" собаньку, после приёма врача мы отправились в гости к Наташе (хозяйке Лексиного братика Фрэда). Лекса сидела с игрушками в комнате, Фрэд был с нами на кухне, на мой зов Лексочка не реагировала, даже на щелчёк пальцами за её ушками она не подавала эмоций, но всё поменялось, когда Фрэд начал в миске своей нюхать оставшиеся корминки от сухого корма...от малейшего шуршания Лекса прибежала на кухню!!! Я не верила своим глазам, по началу думала что совпадение, но всё повторилась вновь- мы с Наташей пили кофе, я тихо-тихо сказала -"Фрэд- НА сухарик"...Лекса пулей примчалась ко мне!!! 133
Потом уже смысла изображать НЕ СЛЫШАЩУЮ собаку не было- она поняла что прокололась!!!
А я как дурочка в течении недели на прогулке с Лексой скакала вокруг неё и пыталась что-то жестами объяснить!!! a44 Со стороны конечно смотрится как "дурочка сбежала из псих больницы", ведь умный человек не будет бегать вокруг "бойцовой" собаки и размахивать руками почти час, при этом не проронив ни слова!!!!!!!!!! a33



 
ИмперияДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:05 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Прочитала = сижу улыбаюсь умной Лексочке - приятно читать, что наши такие умнички и немножко хитрюги a44
А по-существу, может на самом деле пока было обострение отита, Лекса не слышала, а когда стало полегче слух восстановился, поэтому, Саша, РЕСПЕКТ за такое отношение к "глухой" собаке и за поиск налаживания контакта с неслышащей Лексой!
А вот слышащую Лексу, по-моему, стоит возвратить к послушанию и вниманию с помощью вкусняшки. Раз Лексочка так любит вкусности, то можно попробовать мотивировать ВСЁ общение на кусочек, а если это будет перед завтраком или ужином, то Лексочка будет гораздо заинтересованней слушать, что Вы ей говорите a42
Это только моё мнение.
Очень хотелось бы услышать мнение Юлии-Феби в данной ситуации 133


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
KalipsaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:34 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Империя)
А по-существу, может на самом деле пока было обострение отита, Лекса не слышала,

Как раз то и нет!!! Она даже чувствовала себя отлично!!! 133 Просто она поняла как мамой можно управлять 133
Она ещё тааааа проходимка!!! Может если я на неё ругаюсь начать хромать или изобразить полу обморочное состояние!!! a44

Quote (Империя)
Саша, РЕСПЕКТ за такое отношение к "глухой" собаке и за поиск налаживания контакта с неслышащей Лексой!

Спасибо, ну а что делать если и на самом деле она осталась бы глухой- конечно пробовать жить дальше!!!

Quote (Империя)
А вот слышащую Лексу, по-моему, стоит возвратить к послушанию и вниманию с помощью вкусняшки. Раз Лексочка так любит вкусности, то можно попробовать мотивировать ВСЁ общение на кусочек, а если это будет перед завтраком или ужином, то Лексочка будет гораздо заинтересованней слушать, что Вы ей говорите

У нас после её "прозрения", точнее после чудесного исцеления уже через день контакт наладился, так что обходимся без вкусняшек, мне нужно её послушание за похвалу в виде поглаживаний, ведь не всегда может оказаться под рукой лакомство.



 
chineni2009Дата: Четверг, 31.05.2012, 20:45 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи -
Сообщений: 3003
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Вот этол номер со стороны Лексы)))) Ай да голов а работает))))
При всем том, считаю что 5 баллов и зачет заслужила))) a33 a44


 
ДараДата: Пятница, 01.06.2012, 01:05 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2308
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: Offline
СУПЕР! a33 a33 a33 a33 a33 a33
 
KalipsaДата: Суббота, 02.06.2012, 02:13 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (chineni2009)
Вот этол номер со стороны Лексы)))) Ай да голов а работает))))

Она смышлёная как надо!!! 133 Иногда даже бесит "до чего техника дошла" a33

Quote (chineni2009)
При всем том, считаю что 5 баллов и зачет заслужила)))

a44
Хоть она и притворюша, но и молодчина тоже!!! a44

Quote (Дара)
СУПЕР!

a44



 
stalker777Дата: Суббота, 02.06.2012, 13:48 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Когда то давно у нас была девочка доберман.
Она любила сидеть на подоконнике и смотреть в окошко.
Однажды она неудачно спрыгнула с подоконника и подвернула левую лапу. Мы отвезли её к врачу, врач осмотрел лапу и сказал, что всё нормально и скоро пройдет. Мы очень жалели нашу больную девочку. Я её даже на диван на руках укладывал, что бы она не напрягала лапу. Ну естественно вкусняшек больше стало больной собаке, и других разных плюсов. Прошло две недели, а лапа всё не проходит.... Мы к врачам. Там осмотрели и сказали что всё в порядке. А соба хромает.... Прошло ещё две недели.... Хромота не только не проходит, но даже вроде как сильнее стала.... Мы опять по врачам! Там говорят, что не могут понять причину хромоты! У собаки всё нормально!
В общем мы уже не знали что делать... Куда везти больную собаньку? Какие анализы сдавать?
И тут пошли мы на шашлыки, и там были друзья с собакой. Тоже доберманом, но только мальчиком. Собаки убежали чуть в сторону в лес, на соседнюю полянку за деревья и вроде как по звукам стали там играть. Ну я решил посмотреть, как там у них дела. Всё таки девочка у нас больная и сильные нагрузки ей нельзя испытывать. Заглядываю я на полянку и вижу как моя девочка весело и без всякой хромоты скачет как молодая лошадь. И тут она увидела меня.... Увидела и сильно-сильно захромала! Но! Захромала она на ПРАВУЮ лапу! Пробежала метров десять.... Поняла что, что-то не то! Остановилась. Задумалась. Пробежала ещё метров пять хромая уже на левую лапу. Потом вздохнула.... Прижала уши и с виноватым видом уже вообще не хромая виляя обрубком хвоста бочком потрусила к жене.... И больше уже не хромала... Вот такая вот история про чудесное исцеление собаки... Хотите верьте, хотите нет.... a44


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
chineni2009Дата: Суббота, 02.06.2012, 13:49 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи -
Сообщений: 3003
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
Иногда даже бесит "до чего техника дошла"

Это не техник а дошла))) А Лексочка своей умненькой головкой)))))) a71


 
NicДата: Понедельник, 04.06.2012, 01:55 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (stalker777)
Когда то давно у нас была девочка доберман. Она любила сидеть на подоконнике и смотреть в окошко. Однажды она неудачно спрыгнула с подоконника и подвернула левую лапу. Мы отвезли её к врачу, врач осмотрел лапу и сказал, что всё нормально и скоро пройдет. Мы очень жалели нашу больную девочку. Я её даже на диван на руках укладывал, что бы она не напрягала лапу. Ну естественно вкусняшек больше стало больной собаке, и других разных плюсов. Прошло две недели, а лапа всё не проходит.... Мы к врачам. Там осмотрели и сказали что всё в порядке. А соба хромает.... Прошло ещё две недели.... Хромота не только не проходит, но даже вроде как сильнее стала.... Мы опять по врачам! Там говорят, что не могут понять причину хромоты! У собаки всё нормально! В общем мы уже не знали что делать... Куда везти больную собаньку? Какие анализы сдавать? И тут пошли мы на шашлыки, и там были друзья с собакой. Тоже доберманом, но только мальчиком. Собаки убежали чуть в сторону в лес, на соседнюю полянку за деревья и вроде как по звукам стали там играть. Ну я решил посмотреть, как там у них дела. Всё таки девочка у нас больная и сильные нагрузки ей нельзя испытывать. Заглядываю я на полянку и вижу как моя девочка весело и без всякой хромоты скачет как молодая лошадь. И тут она увидела меня.... Увидела и сильно-сильно захромала! Но! Захромала она на ПРАВУЮ лапу! Пробежала метров десять.... Поняла что, что-то не то! Остановилась. Задумалась. Пробежала ещё метров пять хромая уже на левую лапу. Потом вздохнула.... Прижала уши и с виноватым видом уже вообще не хромая виляя обрубком хвоста бочком потрусила к жене.... И больше уже не хромала... Вот такая вот история про чудесное исцеление собаки... Хотите верьте, хотите нет..

АААа какая знакомая история.... правда мы лапу порезали.. дело было с моей первой собакой Ником... порезал сильно лапу и тоже все жалели, а он очень эмоциональный был и всем приходящим в гости нес лапу показывать и поскуливая что бы его жалели... и вот вроде все зарасло, а он хромает и хромает.. И решила я посмотреть хитрит или нет и повела его на прогулку с друзьями... и конечно он забыв все поскакал на всех четырех не хромая.... и когда я его позвала.. Он обернулся и начал хромать вместо правой на левую... я ему уже сторго НИК.. до него дошло что прокололся тока посмотрел с укоризной что типа могла и пожалеть и ускакал дальше играть... Так что охотно верю... Собаки, когда ими занимаются и развивают, то намногое способны!!!! a230


 
KalipsaДата: Суббота, 16.06.2012, 03:33 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (stalker777)
Заглядываю я на полянку и вижу как моя девочка весело и без всякой хромоты скачет как молодая лошадь. И тут она увидела меня.... Увидела и сильно-сильно захромала! Но! Захромала она на ПРАВУЮ лапу! Пробежала метров десять.... Поняла что, что-то не то! Остановилась. Задумалась. Пробежала ещё метров пять хромая уже на левую лапу.

a33 a33 a33 a33 Умничка какая 133 a33 a33 a33



 
KalipsaДата: Суббота, 16.06.2012, 03:38 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Nic)
Он обернулся и начал хромать вместо правой на левую... я ему уже сторго НИК.. до него дошло что прокололся тока посмотрел с укоризной что типа могла и пожалеть и ускакал дальше играть...

a33 a33 a33 Хитрюга, просто он ещё не освоил где право, а где лево a33 a33 a33

Quote (Nic)
Собаки, когда ими занимаются и развивают, то намногое способны!!!!

Не только собаки!!! 133 У меня был "вечно" хромающий кот Барс, который при виде колбасы и рыбы вдруг начинал прихрамывая подходить с грустными глазами жалобно мяукая!!! 133



 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Давим на жалость хозяина в личных целях!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер