[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Прыгает на людей
Прыгает на людей
inesso4kaДата: Вторник, 17.07.2012, 12:40 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. У нас проблема, надеюсь на Вашу помощь.
При виде людей Ойра начинает вилять всей собой, а если не дай Боже она отпушена с поводка, то просто сносит их с ног. Поход к ветеринару это страшная пытка, т.к. веты стараются показаться дружными, а эта их показуха сказывается как СТАРТ для прыжков Ойры.
Проблема в том что ни рывки строгача, ни в комплекте идущее Фу, ни Нельзя практически не действуют. Она успокаивается на 5 секунд и опять стартует и прыгает. На меня она так не прыгает, знает, что нельзя. Мама иногда позволяет, но только когда сама ей скажет "Ойра оп на ручки!", папа у меня собачник, ему пофигу, но когда надоедает, говорит Нельзя и собака успакаивается.
Как же быть? Я не против, что она дружная, но эти её скакания скоро плохим кончатся..


 
LikusssДата: Среда, 18.07.2012, 00:02 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Феби как-то советовала.. наступать на заднюю лапу. С незнакомыми это конечно неудобно, но вот пришел кто-то в гости, она "прыг", а ты ей на заднюю лапу раз - и наступила (только молча, без всяких команд итп, просто "опа, что-то прилетело"). Она поймет, что когда прыгает - происходит бо-бо в задней лапе (неприятно)
Я пользовалась этим советом. Наш итог - он перестал прыгать на конкретно тех людей, на которых мы это делали. Кто разрешал и разрешает - прыгает до сих пор. На незнакомых прыгать перестал (но это я скорее связываю с "повзрослел-успокоился"

или вариант - альтернативная команда. Сидеть лучше всего. Когда собака сидит, она не может прыгать ни на кого... Но тут надо бы команду Сидеть отработать (и на выдержку тоже)


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой

Сообщение отредактировал Likusss - Среда, 18.07.2012, 00:05
 
KerberosДата: Среда, 18.07.2012, 18:04 | Сообщение # 3
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Ой, что только не советовали - и наступать на заднюю ногу и подставлять колено под грудь - не помогает. Наступить на заднюю ногу во время прыжка на грудь это надо еще постараться. А колено подставляй не подставляй - пофиг. И под грудь подставлял и под живот. Когда он прыгает на меня я командой "фу" останавливаю его. Но в следующий раз снова надо давать команду. А на других людей прыгает, правда редко, но от этой привычки отучить не могу.
Еще у него прикол - при команде "барьер" если он не может взять его или НЕ ХОЧЕТ он прыгает не на барьер а на меня.
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Прыгает на людей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер