[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Собака "глохнет" на улице (очередной фортель от Музы)
Собака "глохнет" на улице
VikaMaxДата: Пятница, 19.04.2013, 08:39 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата (febi)
Конечно в этом причина. Перестала чувствовать дискомфорт и потянула. Раз уж вы взялись за воспитание, то лучше обходитесь без строгача!

Ээээх, зря я послушалась нашего дресса...теперь приходица исправлять, мне муж говорит: Вот тебе охота ходить и такие нервы тратить,надень строгий и не мучайся! А мне хочеца, чтоб собака не строгий слушалась, а меня в таких ситауциях.

Юлия, я когда ее усаживаю, чтоб она успокоилась, она сидит ее аж колбасит, смотрит в ту сторону, где летящий объект, готовая в любую секунду рвануть.





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Пятница, 19.04.2013, 18:06 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (VikaMax)
она сидит ее аж колбасит, смотрит в ту сторону, где летящий объект, готовая в любую секунду рвануть.
Не скулит? Тяжело ей приходиться!
У меня Фэби так ждет, когда ее пущу в воду, вся на взводе...Не расслабляется. Сиди, слушает команды, все выполняет.....но она вся уже там, в воде. Это конечно плохо, но ничего не смогла с этим поделать.


JURP
 
VikaMaxДата: Пятница, 19.04.2013, 19:37 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата (febi)
Не скулит? Тяжело ей приходиться! У меня Фэби так ждет, когда ее пущу в воду, вся на взводе...Не расслабляется. Сиди, слушает команды, все выполняет.....но она вся уже там, в воде. Это конечно плохо, но ничего не смогла с этим поделать.

Скулит, вот и Муза у меня также вся на взводе. Я ее погладила, а она вся в напряжении, как камень. А сегодня был сильный ветер, с помоек все летало, это был кошмар, дергала, пыталась угнаца за пакетами, язык висит, скулит, глаза бешеные у меня ладони до сих пор горят. Неужели так всегда у нас будет. Она своим поведением в такие моменты, Харта сбивает с мыслей, он на нее смотрит и не поймет, что происходит, может и ему тоже надо бежать, как ей. Но он очень хорошо интонацию голоса понимает и попытки я быстро пресекаю





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
ИмперияДата: Пятница, 19.04.2013, 20:19 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата (febi)
Не скулит? Тяжело ей приходиться!
У меня Фэби так ждет, когда ее пущу в воду, вся на взводе...Не расслабляется. Сиди, слушает команды, все выполняет.....но она вся уже там, в воде. Это конечно плохо, но ничего не смогла с этим поделать.


У нас тоже самое получилось с буксировкой колеса, и скулит и трясется, но мне проще убрала буксировку колеса и всё - напряжение снято, больше ни в каких ситуациях (ттт) не повторяется.

Вика, я пыталась на Церочку воздейсвовать, отвлекать, ничего не помогло.
Единственное, что могу тебе посоветовать, это - без Харта - устроить провокацию с летающими объектами - в ветреный день. Всю прогулку ходить и одергивать её.
Но, сразу скажу, что я предпочла убрать буксировку колеса, не смогла реакцию побороть :( а дальше не стала экспериментировать, а то у меня уже собака в истеричку превращалась (раньше никогда такого не было).

Вика, ты лучше знаешь Музу, тебе виднее как поступать.
Можно с шариками воздушными гулять "до посинения" пока Муза не перестанет их замечать. Ведь нельзя убрать "летающие предметы" как я убрала "колесо" :(
Как думаешь ,может само пройдет, ну может, Музе надоест "пасти" летающие предметы? их ведь много летит по воздуху, ну даже если и останется, то может как игра - у меня Церик бабочек ловит и мух a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
VikaMaxДата: Суббота, 20.04.2013, 07:40 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Империя, Тань, такой азарт у них, караул. Я сегодня попробую вместе с Максимом ее провоцировать, он по сильнее и рывки будут для нее ощутимей, а то,когда я с двумя мне неудобно рывок сильный сделать. Сегодня с утра она хорошо шла, ттт ветра нет и идет без напряжения. А вечером вчера Муза дошла до того, что в каждую дырку меня тянула, продолжала охоту. Люди со стороны пугаюца. думают, что она на них охотица.




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Суббота, 20.04.2013, 18:30 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Империя)
устроить провокацию с летающими объектами - в ветреный день. Всю прогулку ходить и одергивать её.
Я б не стала. Так Музу можно совсем довести до истерии. При таком сильном возбуждении рывки только усиливают проблему.
На самом деле это проблема усугубилась лазерам. Вот не люблю я его, много бед от этой игрушки. Соб. начинают ловить тень, летящие предметы, и вообще не поймешь что....

Цитата (Империя)
я предпочла убрать буксировку колеса, не смогла реакцию побороть
Верное решение. и Музой я бы избегала длинных прогулок при ветре. Ведь такая погода не всегда.


JURP
 
VikaMaxДата: Суббота, 20.04.2013, 19:50 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
febi, Юлия Радиевна, спасибо за советы. Указку убираем из обихода. Сегодня безветренно, она выходит и у нее начинаеца охота, в прямом смысле этого слова. Она пытаеца выследить что то, как бы идет по следу, волоча при этом нас. Вся в напряжении и во внимании. Нам как быть в такой ситуации, если не одергивать она ж утащит? Максим сегодня предложил мне свисток.




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
StanДата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:58 | Сообщение # 23
Приятель
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
VikaMax

Я понимаю, что это не выход из проблемы, но я например, когда болею и сил нет, одеваю на своего недоуздок. В обычное время ходим на удавке, так как удержать 40 с лишним ускоряющихся килограмм, летящих полапать чихуахуа на обычном ощейнике, я физически не могу.

Конструкция такова: на морду недоуздок, для страховки цепь (если вдруг соскочит), цепляю карабин за кольцо недоуздка и кольцо удавки.
Удавки у нас кстати две. Я суровая матерь, у которой оторваны руки a33 Когда знаю, что обязательно встретим собак и идём не в парк, одеваю тонкую.


Как он шею ни накачал, а к удавке, на мой взгляд, привыкнуть невозможно)
Недоуздок хорош тем, что он, когда собака тянет, лишает мощи шею, башка невольно сворачивается набок. Но опять же, мне было бы страшно одеть это на собаку, которая может совершить стремительный прыжок. Мне кажется так можно что-то повредить (мой-то осторожничает, рывков не делает, когда чувствует его на себе).
А ещё можно вернуть внимание к себе, вернув на место голову. Вот) Иногда так делаю, когда он у меня улетает в космос и не слышит команд.
 
ИмперияДата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:20 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Stan, хорошая идея! 133
а я и забыла про недоуздок.
Спасибо!
Вика, по-моему, дельное предложение a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:22 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
убрала дубль сообщения.

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Понедельник, 22.04.2013, 09:32
 
VikaMaxДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:07 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Stan, недоуздок нам в помощь 133
Мы его носили как то, но тогда Муза пыталась ездить в нем физиономией по земле. Вчера надела на нее, шла идеально, пыталась сначала козлить, но я быстро ее утихомирила. На шелест и полет бумажек и пакетиков просто смотрела, попыток рвануть не делала.Точнее одну сделала, но видимо выкрутилась так нехорошо, что потом такого не предпринимала. Будем ходить в нем пока. Закономерность у нас, утром и вечером ходим хорошо, а в обед выходит на охоту. Скулить уже начинает в лифте





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
VikaMaxДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:08 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Девочки, спасибо огромное за советы!




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Собака "глохнет" на улице (очередной фортель от Музы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер