[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Необоснованная агрессия (нужна помощь)
Необоснованная агрессия
ПавлинкаДата: Среда, 24.04.2013, 23:21 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
У нас вчера произошёл неприятный инцидент.Бася укусила без всякой причины мою среднюю доцю.
Обошлись без крови,но когда я начала ругать Басю,она стала на меня рычать и было такое чувство что при малейшем неверном движении она может кинуться на меня.
Такого раньше никогда не было.Мне бы хотелось чтоб это был первый и последний раз,но если вдруг такое повторится как себя вести.
Что могло вызвать такую реакцию,ведь никаких раздражителей небыло.
 
TigrinoДата: Среда, 24.04.2013, 23:44 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Олюш, какая не приятная история a6 а перед этим случаем не было чего то не ординарного, в вашей обычной жизни ничего не менялось ? Течки или пред тесного состояния нет? Ещё напомни мне...... Вы на зкс ходили? Как вышла из той ситуации. И как она ведёт себя счас ?

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ПавлинкаДата: Четверг, 25.04.2013, 00:01 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Танюш,течка была месяца полтора назад.А так вроде ничего необычного,утром собирались в садик, малая обувалась,а Бася сидела в коридоре.
Я не видела как всё произошло,слышу крик выбегаю Бася сидит так же,а Лизка за руку держится.Она как бы прихватила,следы от зубов остались,но через минут 10 уже и следа не было.
Я стала ругать Баську,а она сидит и как бы приготовилась к прыжку и рычит.Незнаю как бы всё закончилось если б папа не вышел резко с комнаты и она не отвлеклась и убежала в комнату.Я когда увидела реакцию Баськи на ругание,стала давать команду лежать,но это не действовало.
На ЗКС мы ходили осенью,а потом перестали потому как это не наше,и Бася добрейшая собака.
Вечером придя с работы ,Бася ко мне на полусогнутых подошла и начала руки лизать,а ночью пришла ко мне спать.Хотя она всегда спит с папой.
 
TigrinoДата: Четверг, 25.04.2013, 03:20 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Надеюсь Юля и другие опытные владельцы что то напишут a119

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Четверг, 25.04.2013, 18:25 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Павлинка)
течка была месяца полтора назад.
А может два? Иногда суки в период мнимых родов бывают агрессивные, охраняют мнимых щенков.

Цитата (Павлинка)
Я стала ругать Баську,а она сидит и как бы приготовилась к прыжку и рычит.
Какой смысл ее ругать, если вы не видели причины и не присутствовали во время укуса.
Цитата (Павлинка)
как себя вести.


Не ругать, не угрожать, не командовать... Отвлечь чем либо: шумнуть, резко посмотреть за дверь, сделать что-то необычное. Соб. обычно на неожиданность расслабляется и готова слышать команды(Сидеть, Ко мне!, )
При конфронтации хоз.-собака , собака всегда победит!

Цитата (Tigrino)
Вы на зкс ходили?
А там что учат кусать владельца или детей? Там как раз учат охранять и беречь своих!!!


JURP
 
ПавлинкаДата: Четверг, 25.04.2013, 19:13 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Цитата (febi)
А может два? Иногда суки в период мнимых родов бывают агрессивные, охраняют мнимых щенков.

Где то около этого,в конце февраля,начало марта.
Цитата (febi)
Какой смысл ее ругать, если вы не видели причины и не присутствовали во время укуса.

я просто незнала как реагировать,вроде бы и попускать нельзя.Теперь буду знать что ненужно ругать.
Цитата (febi)
Не ругать, не угрожать, не командовать... Отвлечь чем либо: шумнуть, резко посмотреть за дверь, сделать что-то необычное. Соб. обычно на неожиданность расслабляется и готова слышать команды(Сидеть, Ко мне!, )
При конфронтации хоз.-собака , собака всегда победит!

Юлия Радиевна спасибо ,так и произошло муж вышел из комнаты и она отвлеклась а потом убежала.
А что нужно делать чтобы такого не происходило?
 
febiДата: Пятница, 26.04.2013, 21:02 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Павлинка)
что нужно делать чтобы такого не происходило?
Понаблюдайте. Скорее всего это мнимые роды и такое поведение может быть дня три, потом все проходит, как и не было. Если именно это, то лучше кастрировать. Тут ничем не помочь, это оч. сильный инстинкт защиты потомства. Если ситуация повториться, опишите подробно и будем думать вместе.


JURP
 
ПавлинкаДата: Вторник, 07.05.2013, 23:19 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Девочки, у нас случилось несчастье...Бася укусила старшую дочку за лицо 139 вчера пол дня провели в травмотологии,людей после праздников море.
Никто не видел как это произошло,но факт укуса остаётся.Сама понимаю что если бы хотела укусить откусила бы на фик губы,а так одна ссадина и небольшое рассечение .
Сначала муж кричал убью,потом чтоб он её не видел...а потом эмоции улеглись и решили Басю стерилизовать.
Жду ваших советов,как успокоить мужа и утихомирить собаку.
 
ElenkaSpbДата: Среда, 08.05.2013, 07:28 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Прошу прощения, Вы ждете другого совета... Я бы такую собаку в семье не оставила. Если нет опытного человека для нее, я бы усыпила... Очень большая ответственность - перед всеми. a6 Здоровья доченьке!!!
 
febiДата: Среда, 08.05.2013, 14:53 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Павлинка)
потом эмоции улеглись и решили Басю стерилизовать.
Гл судя по времени с прошлой агрессии прошло две недели, значит причина не в ложняке. Нужно менять отношение между соб. и детьми. Попробуйте описать подробно как общаются дети с соб.? Кого больше любят и балуют? Кто из соб. главный? итд
Доченьке здоровья!


JURP
 
TigrinoДата: Пятница, 10.05.2013, 18:26 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (Павлинка)
вчера пол дня провели в травмотологии,людей после праздников море.

Цитата (Павлинка)
а так одна ссадина и небольшое рассечение .


Оль, прости, всё это очень неприятно, если такие небольшие повреждения- зачем сидеть в травматологии?

Цитата (Павлинка)
Никто не видел как это произошло,но факт укуса остаётся


дочка то старшая... как она это описывает, в какой момент, что произошло и как?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ПавлинкаДата: Пятница, 10.05.2013, 20:30 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Цитата (febi)
Нужно менять отношение между соб. и детьми. Попробуйте описать подробно как общаются дети с соб.? Кого больше любят и балуют? Кто из соб. главный? итд

Юлия,завтра пойдём к кинологу и будем вместе с детьми учиться.Чтобы понимала что дети это тоже хозяева и они главнее.
Маша,любит Басю больше чем Айса и старается побаловать её.Днём когда все на работе она гуляет собак,на улице дочку слушаются.
Сейчас Бася ведёт себя как обычно,но уходя я боюсь оставить её наедине с детьми,поэтому одеваю намордник.После снятия намордника покорнее собаки я не видела.
Цитата (ElenkaSpb)
Вы ждете другого совета... Я бы такую собаку в семье не оставила. Если нет опытного человека для нее, я бы усыпила... Очень большая ответственность - перед всеми.

Елена,я не знаю что мне делать поэтому и спрашиваю совета.
Цитата (Tigrino)
прости, всё это очень неприятно, если такие небольшие повреждения- зачем сидеть в травматологии?

Танюш,сначала я испугалась и повела малую в скорую помощь,благо что под боком,а там даже зелёнки нет чтоб рану обработать и нас отвезли в травму.И чтоб прививку от столбняка сделать.
Цитата (Tigrino)
дочка то старшая... как она это описывает, в какой момент, что произошло и как?

Она говорит что Бася спала,а она хотела погладить и Бася начала кусать,но тут что то не сходится ведь не языком же она гладила.
Мне кажется что Маша что то сделала,но не признаётся,знает что по шее получит.
 
grishaДата: Пятница, 10.05.2013, 20:47 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Оль помнишь я писала-как гри дважды на улице кинулся на серегу-так он гри так отп------л что тот даже забыл как рычать.А бывало еще до этого инциндента-на кровати спит-я перед сном его отправляю из спальни в корридор-я ему"гришенька пойдем на место"и под локотки его-как он ощерился-да как рыкнет-а я как тресну по башке да по жопе-что рука аж онемела-вылетел в коридор пулей!!потом у мя был внутрений страх и боязнь-но после урока сереги-все стерлось из его башки-понял кто в доме хозяин!!а усыпление-это просто жестоко и неприемлемо a6 да забыла добавить-после нападения на серегу-он просил прощенья-но мы неделю с ним не общались не называли его по имени-не давали еду с рук и гули ток на поводке-он все понял 133 и никакой конеш кровати.
 
ПавлинкаДата: Пятница, 10.05.2013, 21:13 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Цитата (grisha)
это просто жестоко и неприемлемо

Наташ,об усыплении даже мысли небыло,сразу был такой взрыв мозга что делать?
Будем исправлять поведение всеми возможными способами.
 
ВитяДата: Пятница, 10.05.2013, 21:56 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата (Павлинка)
Она говорит что Бася спала,а она хотела погладить и Бася начала кусать,но тут что то не сходится ведь не языком же она гладила.
Мне кажется что Маша что то сделала,но не признаётся,знает что по шее получит.

Нельзя ничего советовать и предпринимать, пока ситуация не выяснена.
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Необоснованная агрессия (нужна помощь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер