[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Рождение ребёнка
Рождение ребёнка
VikaMaxДата: Вторник, 31.03.2015, 23:00 | Сообщение # 46
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Вот и пришла моя очередь написать про наш опыт. Сейчас дочке 1г 3 мес. Всю беременность, я читала много статей из разряда рождение ребенка и собака. Мне это очень очень помогло. Для меня было очень важно , как правильно вести себя с собаками с прибытием нового члена семьи. Я прошерстила все, что можно, эту информацию плавными дозами вливала в своего мужа, тк у мужчин своя правда. Многие говорили, чтоб я отдала одну из собак. Но это даже не обсуждалось. Да, я знала, будет не легко, тк у нас нет тут ни родственников ни знакомых, муж работает с раннего утра и до вечера. Естественно все будет на мне, морально я была готова. Итак начнем, малышка дома. Муза переключилась в редим няньки, Харт воспринял дочку, как себе подобного и пытался всячески ее теребить и призвать к игре. Учитывая, его вес и мощь это всячечки пресекалось. А именно, я вопсользовала советом Юлии Радиевны , не применяя физ силы, отворачивала его рукой с командой Нельзя! Далее встала задача с выгулом. Это для меня было сначала сложнее всего. Через пару недель муж вышел на работу, мама уехала. Я с утра стала выбегать на попис и пр, пока спит дочка. Была зима, у меня 13й этаж, мы неслись галопом. Иного выхода просто не было. Из кроватки убирала одеяло, чтоб дочка во сне его себе не накинула на лицо, это по советы Тани Багиры и мчалась на улицу. Продолжение следует..




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
БагираДата: Вторник, 31.03.2015, 23:15 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Очень интересный рассказ получается. Я думаю будущим мамочкам это очень поможет 133
Жду продолжения


 
VikaMaxДата: Вторник, 31.03.2015, 23:25 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Багира, Тань, очень надеюсь, что такие поводы, как несуществующая аллергия, рождение ребенка , перестанут придумывать люди, чтоб отдать собаку .

Едем дальше... настала весна, дочке шел 5й месяц, я все бегала 33: и тут я вспомнила, что мне подарили, забытый мною кенгурятник. О, чудо, он спас наши прогулки. И мы начали ходить на улцу вчетвером. Дочка виситв
Кенгурятнике спереди собаки в одной руке идут ввдвоем





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!


Сообщение отредактировал VikaMax - Вторник, 31.03.2015, 23:26
 
VikaMaxДата: Вторник, 31.03.2015, 23:35 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Планшет тупит, пишу в нескольких сообщениях. Таким способом мы гуляем до сих пор. Дочка ходит уже давнь, но в зимнем комбинезоне мы идем до кустиков мин 40. Я как то пыталась с ней идти за ручку, но это очень долго, собашки еле доносят a33 наш папа делал квадратные глаза на нас, когда я ему первый раз рассказала о методе нашего выгула. Но за это время ко мне подошло несколько человек, у которых по 2 собаки и в семьях которых появились детки. Сейчас ходят по моему подобию. недавно был случай, у нас в доме есть семья, двое детей, младшая чуть старше моей дочки. У них был лабродор, ровесник Музы, года 4. Я его давно не видела. Недавно пошли гулять, я навьючены собаками и ребенком стою жду лифт. Открываются двери, стоит хозяйка лабрадора с ребенком, я спросила где Ричик. И она мне ответила, что они его отдали. Лифт уехал, а я осталась стоять , как в нпмой паузе. Да тяжело, сложно, но глаза бояться, а руки делают.... продолжу далее про поведение дочки и собаки




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
БагираДата: Вторник, 31.03.2015, 23:50 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Да много случаев когда хозяева думают что все беды от собак, а не от их беспомощности , и в конечном счете всегда страдают собаки, которые так нам преданны!!
Вика я очень рада что ты всегда была со мной на связи и спрашивала советы и прислушивались и тому что они все таки помогли вам с Максом справится и поднять дочку не потеряв собак!! a71
Ты очень сильная и я это знала с первой нашей встречи в Москве!!!!! 133


 
febiДата: Среда, 01.04.2015, 11:06 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9279
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
VikaMax, Спасибо за ваш рассказ и опыт. У меня на глазах сейчас мамочка с детками гуляет с молодым фараоном. Один ребенок 3-х лет уже ножками, а доченька в кенгурятники в спец. пальто. Когда встречаемся с моими, соб. и играют иногда роняют старшенького, но малыш стойко это переносит...наш человек!
VikaMax, Как у вас сейчас дома? Моя внучка чуть старше (полтора года) и сейчас экспериментирует над животными: хватает кота за шкуру и ждет реакции...Соб. целует и вдруг неожиданно щиплет за нос-губы. Не уследить за ней, что за чем последует. Конечно объясняем, она тут же нежно гладит обиженного, но все повторяется....Фалька от нее прячется, а Фэбуня все терпит.
А как у остальных мамочек?


JURP
 
VikaMaxДата: Среда, 01.04.2015, 14:55 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Все тоже самое, как у вас. Кошку пытается поднять за шкуру, собак пытается щипать. Я пресекаю, показываю КАК надо гладить собаку, иначе собачке будет больно. Копирует меня, когда я ругаю за непослушание, я не разрешаю дочке наказывать собак. И кричать тоже не разрешаю, Харт сразу конфузица от такого громкого вопля




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Среда, 01.04.2015, 18:40 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9279
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата VikaMax ()
Кошку пытается поднять за шкуру, собак пытается щипать. Я пресекаю, показываю КАК надо гладить собаку, иначе собачке будет больно.
Понимаю что это поведение (эксперимент) скоро пройдет, но животных жалко. Флюша радуется приезду внучки, но перестала давать себя гладить, не доверяет...и даже может окрыситься. Что оч. положительно действует, ручки сразу отдергивает, понимает....Я Флюшу не ругаю. Понимаю, что это защитная реакция.


JURP
 
SpikeДата: Четверг, 09.03.2017, 17:40 | Сообщение # 54
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день) подскажите какую литературу или посты почитать про собак и детей) в июле тоже ждем прибавления, а Спайку как раз только год стукнет, знаю что период у них этот как переходный возраст, а тут еще и малышка)
 
febiДата: Четверг, 09.03.2017, 19:45 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9279
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Spike, Очень хорошо, что ваш щен будет уже постарше, это проще. У вас есть время многому научить щенка уже сейчас. А для начала почитайте эту тему с начала. И конечно мы готовы ответить на все ваши вопросы.

JURP
 
febiДата: Пятница, 11.01.2019, 19:21 | Сообщение # 56
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9279
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Мне очень понравилась наглядность картинок.



JURP
 
TigrinoДата: Суббота, 12.01.2019, 02:14 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Юля, спасибо большое за советы a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Рождение ребёнка
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер