[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Рождение ребёнка
Рождение ребёнка
febiДата: Среда, 12.02.2014, 16:05 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Star ()
Не выхватывать учили так:

Спасибо, оч. интересно! Может еще чего вспомните. Мне кажется, чем больше от ребенка пользы для соб., тем лучше она к ребенку относиться. Запретами и наказаниями привить любовь невозможно!


JURP
 
febiДата: Четверг, 07.08.2014, 10:05 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата храм ()
Боимся что собака ревнует к 2-х месячному ребенку. и не дай бог кинуться на него.

Соб. не ревнует, но чувствует себя покинутой-нелюбимой. Вы ведь наверняка сейчас уделяете внимание ребенку. а соб. гоняете, отправляете на место, редко ласкаете итд А нужно наоборот: подзывать к младенцу, угощать, хвалить. Собаке должна быть польза и радость от появления в вашей семье ребенка.
Цитата храм ()
месяц назад оскалился на жену при попытке наругать его!
Не понимаю, за что приходиться ругать взрослого пса, тем более дома? У меня взрослые и не помнят, когда их ругали. Они давно научились правильно себя вести.


JURP
 
febiДата: Четверг, 07.08.2014, 10:17 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
У нас сейчас внук 8лет и внучка 10 мес. Внук не здешний (живет с мамой в Москве), а к нам приезжает два раза в год. Летом на дачу с 5 лет. Возраст, когда можно было объяснить, как вести себя с соб. : предупреждать голосом, когда хочешь погладит; угощать с моего разрешения; не обижать; играть только вместе со мной. Почему такие правила? Если соб. крепко спит и тут к ней прикасается неумелая и не привычная рука (ведь внук не всегда живет с нами, то с просоня может быть рык, гав или круть головой. Угощать тем и тогда, когда я сама дам и буду разрешать собакам. Во первых чтоб не дал столько и того, что нельзя. И во вторых, чтоб соб. не отбирали у него по своей инициативе и не мешались по ногами.
Играть в моем присутствии, т.к стаффы возбудимы и довольно не аккуратны . Может толкнуть, сильно рвануть канатик, мотнуть....


JURP
 
febiДата: Четверг, 07.08.2014, 10:18 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Почитайте тему http://ast-friends.ucoz.ru/forum/102-3202-1

JURP
 
храмДата: Четверг, 07.08.2014, 10:21 | Сообщение # 35
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ругали собаку за то что порвала новый матрац на кровати,куда раньше не залазила! Сейчас собака часто остается дома одна! Расскажите по подробней что нужно делать если вас это не затруднит и скажите не опасно ли это поведение собаки,ведь бывали случаи нападения собак на детей, до этого случая я даже не мог допустить таких мыслей в сторону своей собаки. заранее спасибо!
 
febiДата: Четверг, 07.08.2014, 10:27 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Теперь у нас появилась малышка. Она тоже с нами не живет, приезжает на выходные. А сейчас живем все на даче.
Любой приезд малышки, конечно возбуждение и привыкание. Мы знакомили с ней с самого мелкого возраста. Дали обнюхать, удовлетворить любопытство, но лизать в лицо не разрешали (просто отстраняли рукой-не ругали) и хвалили за полиз пяточек. Интерес и возбуждение проходили довольно быстро, ребенок то не активный! Сейчас возраст хождения и малышку не удержать. Учим ее гладить соб. (а не бить и хватать). Учим собак отходить от шагающей деточки. Оч. редко разрешаю есть печеньку с ее рук, иначе будут стараться все время быть рядом с ней, а нам это не нужно. Гораздо лучше, когда соб. ДОБРОВОЛЬНО отходят. Никогда не удаляю соб. командой от детей, не закрываю. Они у меня всегда вольны общаться, но по моим правилам.


JURP
 
febiДата: Четверг, 07.08.2014, 10:30 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата храм ()
ругали собаку за то что порвала новый матрац на кровати,куда раньше не залазила!
Порвала потому, что оч. переживает. Измените отношение к соб. И почитайте тему по ссылке. http://ast-friends.ucoz.ru/forum/102-3202-1


JURP
 
febiДата: Четверг, 07.08.2014, 10:34 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Моя младшая Фаля, порвала бумажную пеленку и перекопала всю кровать, где переодевали малышку(это при первом знакомстве). Явно Фа нервничала, не знала как себя вести. Не ругала естественно. Просто старалась больше хвалить Фалю в присутствии малышки.
Тему с удовольствием продолжу, чуть позже.


JURP
 
храмДата: Четверг, 07.08.2014, 10:40 | Сообщение # 39
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо прочитал! при появлении ребенка в доме собака повела себя положительно,нюхал пяточки наблюдал, на крики прибегал первым !
вы наверное правы, это от недостатка внимания,ведь до рождения сына все внимание было к собаке!
 
grishaДата: Четверг, 07.08.2014, 10:55 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата храм ()
вы наверное правы, это от недостатка внимания,ведь до рождения сына все внимание было к собаке!

просто продолжайте его любить пусть он учавствует во всем общении вашем с ребенком гуляет с вами смотрит как меняете подгузники-у нас много на форуме людей у которых детки родились уже при стаффе и отношения замечательные-просто надо ему доверять и он ответит большой любовью a71 a71 a71 a71 удачи!!!!!!!!!!! a230 a230
 
sinilgaДата: Четверг, 07.08.2014, 11:42 | Сообщение # 41
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата grisha ()
просто надо ему доверять и он ответит большой любовью


В моем понимании это ключевой момент.
 
TigrinoДата: Четверг, 07.08.2014, 18:12 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Юля. спасибо за советы, девочки всем за поддержку! a230

Алексей, позже вашу тему перенесу в этот раздел!

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/102-3202-3#376901

В этом разделе немного не по теме она открыта


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Вторник, 19.08.2014, 17:14 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline

Вот нашла у себя фото. Маленькая внучка решила поделиться с Фа своей игрушкой.
Мои соб. детские игрушки сами не берут. Я им показывала что брать Можно, что Нельзя. А тут такой соблазн... При ребенке никогда не говорю соб. запрещающую команду. Ребенок должен ассоциироваться только с положительным. Поэтому молча отодвигаю Фалин нос, от игрушки.


Человек, а особенно ребенок, не должен вызывать у соб. отрицательные эмоции. А любая запрещающая команда-это отрицание. И чаще всего она произноситься строго и вырабатывается на боли/страхе. Ребенок ни как не должен у соб. вызывать негатив!


JURP

Сообщение отредактировал febi - Вторник, 19.08.2014, 17:21
 
TigrinoДата: Среда, 20.08.2014, 05:04 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
А тут такой соблазн... При ребенке никогда не говорю соб. запрещающую команду. Ребенок должен ассоциироваться только с положительным. Поэтому молча отодвигаю Фалин нос, от игрушки.


какой интересный момент, век живи- век учись- это я про себя! Спасибо Юля, что делитесь опытом, всем полезно почитать. А больше люблю давать запрещающие команды- оказывается это моя ошибка a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Среда, 20.08.2014, 10:54 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
А больше люблю давать запрещающие команды- оказывается это моя ошибка
Я редко пользуюсь запретом. Мне сподручнее указать соб, что я от нее жду. Например не говорю: Не ходи туда...а говорю: Иди сюда!
Вместо того, что б крикнуть Нельзя(например если делает гав на что/кого либо), я говорю: Иди сюда, разуй глаза, проходи мимо итд


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Рождение ребёнка
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер