[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Клетка для собак... Да или Нет? (Кто как к этому относится)
Клетка для собак... Да или Нет?
НОКТЮРНДата: Понедельник, 28.10.2013, 09:32 | Сообщение # 46
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2019
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Девочки.вот честно,мы даже распрашивать не стали,потаму как до этого последнего звонка,о людях складывалась адекватное впечатление,как они уже всей семьей ждут и любят.
И потом как обухом по голове,даже распинаться не хотелось и что то объяснять.Для меня это Дикость.
Просто как человек,мог в голове у себя вообще на фантазировать такую картинку,если только это не признак слабоумия...
 
TigrinoДата: Четверг, 31.10.2013, 01:53 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата НОКТЮРН ()
мы даже распрашивать не стали,потаму как до этого последнего звонка,о людях складывалась адекватное впечатление,как они уже всей семьей ждут и любят.


хорошо, что проявили себя.
Цитата НОКТЮРН ()
Для меня это Дикость.


для меня тоже


http://alterra-staff.narod.ru/
 
АстиДата: Суббота, 09.03.2019, 13:21 | Сообщение # 48
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У нас щенок 1,5 месяца, малышка, купили клетку по совету заводчика + для безопасности щенка пока нас нет дома. Когда мы дома клетка открытая, малая туда тащит игрушки, спать уходит, писить иногда)) в общем отношение к клетке, считаю, здоровое, как к своей "квартире в квартире". Подскажите, пожалуйста, как быть ночью? Закрываем клетку, идем спать, 4 раза за ночь у нас истерика - плачет, даже воет, мы два раза переждали - уснула, два раза сдались, пришли успокоили убаюкали и спать (считаю, нельзя было, так как у Асти вырабатывается понимание "повою - придут"). Вот теперь не знаем, закрывать ли клетку на ночь и пережидать (плач ребенка очень тяжело дается) или позволять пока совсем малая спать с нами, потом переучивать (не хотим, чтобы спала в кровати с нами всегда), а уходя на 4-5 часов уже закрывать? помогите разобраться, пожалуйста!
 
АстиДата: Воскресенье, 10.03.2019, 02:50 | Сообщение # 49
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема решилась сама собой - клетку оставили открытой, ребенок уснул на ковре в комнате, мы ушли в другую комнату спать, дверь не закрывали. Утром когда проснулись нашли ее уже в клетке, спокойно сопящую <_< пробуждений, тем более с плачем и воем не было! только радости полные штаны когда проснулись и увидели маму)) теперь думаю, закрывать ли вообще ее, уходя.. 141 может это наоборот, "отвернет " ее от домика, как наказание будет воспринимать..
 
febiДата: Воскресенье, 10.03.2019, 11:32 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9279
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Асти ()
Проблема решилась сама собой - клетку оставили открытой, ребенок уснул на ковре в комнате, мы ушли в другую комнату спать, дверь не закрывали. Утром когда проснулись нашли ее уже в клетке, спокойно сопящую

Вот молодец! Она еще такая малышка, но уже сообразила где ей уютненько.
Но учить находиться в закрытой клетке нужно. Может днем наиграть, убаюкать и закрыть. Иначе закрытая клетка будет восприниматься как наказание...
Только открыть нужно до того, как Асти начнет рваться или плакать!!!


JURP
 
АстиДата: Вторник, 12.03.2019, 05:02 | Сообщение # 51
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, спасибо за ответ! Рада знакомству, хотя заочно перечитав полфорума точно - я с Вами уже односторонне знакома)))

С клеткой так и не можем определиться и понять, как правильно
Цитата febi ()
учить находиться в закрытой клетке


Вот она уснула, мы тихонечко закрыли клетку, просыпается (от нас ноль эмоций, не бодрим ее сами как делали в первые дни, "утииипутиии" всякие убрали, чтобы не привыкала, что с ней сразу играют как просыпается и, соответственно, не ждала этого когда нас нет дома), позевала, повошкалась - пора в путь! а пути нет.. и все, сразу паника.

Но при этом сама клетка - любимое и уже единственное место для сна, пеленка-туалет снаружи, миска снаружи.. Есть мысли приучить просто к спокойствию в наше отсутствие, без закрытой клетки, как думаете, это реально?

Расскажу первый опыт движения в этом направлении, раньше уходим в подъезд, клетку не закрываем, только за дверь - истерика. В клетке тем более, думаю, была бы, не пробовали.
Сегодня ухожу (на 4-5 часов), спокойно одеваюсь, у нее спокойствие, не играю. Ухожу, закрываю дверь - скребет. Открываю дверь, щелкаю пальцами (привлекла внимание), она смотрит в глаза, я палец вверх и чуть на нее (жестом успокаиваю), она садится, смотрит в глаза, сидит. За спокойствие вкусняшка. Я пячусь за дверь, если подрывается - опять щелчок и сначала - усадила, отхожу. Вот так раз на третий - пятый выхожу, если мелкая терпит и до последнего сидит, ушла, минуту терпит - опять скребется.. Я все по новой делаю, когда в третий раз вышла - тишина была минут 5 )) ну я уже опаздывала, так бы подольше бы послушала (со стороны соседей было бы весело понаблюдать за этим всем, наверное)) ) но эти пять минут тишины для меня прям победа была!

Надеюсь, что раз клетка дом, она потусила и пошла домой.. вот так в идеале. Потому что приучать ее к клетке через ограничение, при чем в это же время приучать к пеленке, а когда уходим она почему-то должна ходить в туалет в клетке, если захотелось (пока не гуляем, мелкие).. сама не верю в это все, а как ребенка научить тогда..

В общем, замкнутый круг, принуждать к клетке не хочется, хочется мотивировать..

Заранее благодарю за ответ! a146
 
febiДата: Вторник, 12.03.2019, 13:52 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9279
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Асти ()
Рада знакомству
Тоже рада и рада, что у вас есть вопросы.

Цитата Асти ()
позевала, повошкалась -
А тут вы уже успели открыть и с помощью лакомства вывели из клетки, предварительно сказав Выходи!
Вообще этому учат специально Заходит-Выходить. В инете куча роликов про приучение.

Цитата Асти ()
Ухожу, закрываю дверь - скребет. Открываю дверь
Т.е получается скребешь -дверь открывается. Так
нельзя! Открываем всегда, пока не скребет и наращиваем не минутами, а секундами.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Вторник, 12.03.2019, 13:53
 
АстиДата: Среда, 13.03.2019, 05:00 | Сообщение # 53
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, правильно я поняла, нужно не на самотек пускать ее движения в клетку и обратно, а привязывать это к команде, когда мы дома? а то у нее и без нас и наших команд
Цитата febi ()
Заходит-Выходить
клетка - дом родной, при малейших намеках на скуку/усталость топает сама туда и укладывается спать, деловая колбаса)

Цитата febi ()
Т.е получается скребешь -дверь открывается
точно... a183 тогда когда уже малая спокойная - выхожу, чуть стою, открываю, если сидит спокойно - вкусняшку, если нет - без вкусняшки, еще пару раз для закрепления, и так стою слушаю, когда совсем перестанет скрести - победа? а она не будет так сидеть и ждать, что когда-нибудь дверь откроется и вкусняшка привалит? представляю картину, возвращаюсь через несколько часов, а малышка как сидела так и сидит a37 хотя думаю, на спокойствии ей просто скучно станет и она домой - в клетку - пойдет, как обычно) там же еще заяц ждет, которого погрызть можно)
 
febiДата: Среда, 13.03.2019, 13:09 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9279
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Асти ()
правильно я поняла, нужно не на самотек пускать ее движения в клетку и обратно, а привязывать это к команде, когда мы дома? а то у нее и без нас и наших команд
Просто нужно еще и упражнение на вход и выход. Примерно так. https://youtu.be/fHZkNfJwmqM


JURP

Сообщение отредактировал febi - Среда, 13.03.2019, 13:12
 
febiДата: Среда, 13.03.2019, 13:19 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9279
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Асти ()
клетка - дом родной, при малейших намеках на скуку/усталость топает сама туда и укладывается спать, деловая колбаса

Так Асти она еще маленькая.Скоро у нее время активности будет большое плюс любопытство...Она будет не только спать, но и место жительства изучать (зубками). Для этого клетка и нужна, что б перед уходом можно послать щенка в клетку Командой, дверку закрыть и не бояться что щенуля отгрызет что то непотребное.
Цитата Асти ()
если сидит спокойно - вкусняшку, если нет - без вкусняшки, е
для нее сам ваш приход поощрение(и без вкусняшки). Не нужно малышки сидеть, пусть играет или грызет что то(рога, ухо, винтовую жилу...). Вы ей киньте что то перед уходом!


JURP
 
AndreyДата: Среда, 14.04.2021, 21:36 | Сообщение # 56
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ого! Больше двух лет прошло с последнего сообщения в этой теме.
Я тоже хочу высказать своё мнение по поводу клетки, ведь эта тему преимущественна нужна новым собачникам.

Сначала маленькая предыстория.
Перед тем, как у меня появилась Харли, я в принципе не знал, что собак в квартирах содержат в клетке. Честно, просто не знал.
В телефонном разговоре с заводчицей, она спросила меня: "Что Вы решили насчёт клетки?".
Разумеется, я опешил от такого вопроса. Моего милого щеночка в клетку?!..
"Никакой клетки нам не надо!" - ответил я тогда.

Но мой пытливый ум не дал мне возможности оставить этот вопрос неизведанным.)))
Начал читать разные форумы и отзывы.
И принял решение клетку купить. Ведь, действительно, если поехать на выставку, на природу, в гости...
На следующий день клетку мне привезли.
Моя кошка, которой позволяется лазить везде, кроме кухонных и компьютерных столов, сразу же переселилась в клетку!
И только спустя несколько дней я понял, что мне надо запереть клетку. Иначе кошка будет считать клетку исключительно своим домиком.

Через пару дней я привёз щенка. После знакомства с квартирой и первых игр со мной и сыном, Харли пошла сама в клетку спать.
На ночь я клетку закрыл. В четыре часа утра она проснулась, буквально минутку поскулила (я, скрипя сердцем, изображал крепкий сон) и уснула дальше.
Всё! Больше она ни разу в клетке не скулила. Клетку я закрываю только на ночь. Днём Харли спит в открытой клетке.

Если кошка заходит в клетку, то Харли сразу же тоже бежит в клетку и демонстративно укладывается там спать.)))

Одним словом, моё мнение: "Клетка однозначно нужна!"
Я абсолютно спокоен за здоровье и безопасность щенка, пока сплю. Она воспринимает клетку как свой личный домик.

Конечно, если собаку наказывать "клеткой" или держать её там всё время, это ужасно. Но ведь для хозяев-дебилов даже клетка не худший вариант, они могут, как писали выше, пристёгивать собаку к батареям.)))

Повторюсь: "Я считаю, что клетка однозначно нужна!"

Если есть такие люди, как я, для которых стоит исключительно нравственный вопрос, то не сомневайтесь. Берите. В крайнем случае, просто будете держать клетку постоянно открытой. А собаке будет приятно от мысли обладания собственным домиком.
 
AndreyДата: Среда, 14.04.2021, 21:55 | Сообщение # 57
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
febiДата: Воскресенье, 18.04.2021, 17:56 | Сообщение # 58
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9279
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Andrey ()
Если есть такие люди, как я, для которых стоит исключительно нравственный вопрос, то не сомневайтесь. Берите. В крайнем случае, просто будете держать клетку постоянно открытой. А собаке будет приятно от мысли обладания собственным домиком.

Спасибо, как интересно все написали и даже показали!


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Клетка для собак... Да или Нет? (Кто как к этому относится)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер