[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Клетка для собак... Да или Нет? (Кто как к этому относится)
Клетка для собак... Да или Нет?
TigrinoДата: Понедельник, 14.10.2013, 03:14 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (шарлотта)
Советую приобрести клетку № 4,вы увидите-мы в такой Нельсона привезем,они первое время погундят,а потом для них она становится как домик-главное туда как садишь,что нибудь вкусненькое давать и игрули,и не в коем случае не наказывать его в ней-это его дом и убежище,тем более так они быстро привыкают к туалету,только из клетки выпускаешь-сразу выгуливай,в домике как правило не гадят 133 конечно только привитого брать с собой,как только выезд-сади в клетку и работай,нет -занимайся с ним,Нельсон оооочень контактный парень.Если кот старый и мудрый,тут просто нужен небольшой контроль ,как у нас.Если агрессивный-лучше ситуацию держать четко под контролем,т.к. Нельсон обязательно полезет к нему(у нас кот и притом один позитив)и будет искать контакта,может лишится глаз a37 Опять же -клетка.если уходишь.Одного на долго амстаффа нельзя оставлять ,это очень социальная собака и психика начнет страдать,думаю Оля тебе все подробней объяснит.Учти -нельзя сидеть ему на холодном полу или снегу-подшерстка у них почти нет,поэтому берегите яйки с щенячества.а также суставы,которые можно застудить смолоду и заработать хронические болезни типа артроза и тому подобное.То есть прохладно-какая то кофточка,морозно-комбез 133 И в первую зиму недолгие прогулки и нагрузки до 8 месяцев ограничь,формируется костяк ,надо аккуратней.Ну ,не знаю что еще-спрашивай .отвечу.Хорошо,что Оля рядом,она точно все подскажет.Не стесняйся-много подводных камней,которых ты не знаешь,а они окажутся остроугольными 133 a44 пиши a42


http://alterra-staff.narod.ru/
 
VenaffroДата: Понедельник, 14.10.2013, 03:14 | Сообщение # 2
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (шарлотта)
Советую приобрести клетку № 4


Лично я категорически против клеток. Лучше пусть всегда будет с Сашей! Плюсов от этого кудаааа больше..нежели наоборот.


Вят Галена Кустом Грув Байк
 
VenaffroДата: Понедельник, 14.10.2013, 03:14 | Сообщение # 3
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
А домиком в №4 у моего малыша жизнь не ограничена...у него куда бооольше квадратных метров, в которых есть свой мягкий лежачок...который и является его понятием дома, приехали на выставку, взяли у подруги клетку-тент, постелили туда его лежачок...всё, там временно дом...сидит спокойно и без проблем, хотя до этого и знать не знал что такое сидеть в маленькой коробке в заперти.

Вят Галена Кустом Грув Байк
 
BlackbrilliantДата: Понедельник, 14.10.2013, 03:15 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4263
Награды: 0
Репутация: 305
Статус: Offline
Цитата (Venaffro)
Лично я категорически против клеток.


Заданный мною вопрос будет не совсем по теме,поэтому просьба к админу или модератору перенести в нужный раздел a42
Что такого плохого в клетке? a37


Амстафф-это навсегда!!!

Питомник AСТ "Flying Tigers"
Ждем Вас в гости на нашем сайте


Сообщение отредактировал Blackbrilliant - Воскресенье, 13.10.2013, 02:48
 
TigrinoДата: Понедельник, 14.10.2013, 03:15 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (Blackbrilliant)
Заданный мною вопрос будет не совсем по теме,поэтому просьба к админу или модератору перенести в нужный раздел a42
Что такого плохого в клетке?


Светлана, мне тоже интересен вопрос, который вы задали, раньше я тоже была противником клеток, но со временем всё поменялось a71 В темке Ульяны много разных советов и обсуждений, если наши вопросы в этой темке ей покажутся лишними, я конечно ж их перенесу a230 подождём её a10


http://alterra-staff.narod.ru/
 
шарлоттаДата: Понедельник, 14.10.2013, 03:15 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Я тоже к клетке не сразу пришла,но сейчас"за" с правильны к этому подходу.а потом на выставках очень удобно,собака спокойно ждет свой ринг в привычном ей домике.Да,лучше перейти на данную тему,там намного подробнее можно обсудить вопрос 133
 
шарлоттаДата: Понедельник, 14.10.2013, 03:15 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Blackbrilliant, Света,я тоже ничего страшного в клетке не вижу,тем более очень"за" и щенок в юном возрасте ничего без тебя не попортит,а главное не наестся не дай бог чего нибудь,а бывают самые разные последствия.а потом клетка становится небольшим домиком для собаки в любых незнакомых ей местах и обстоятельствах!
 
VenaffroДата: Понедельник, 14.10.2013, 03:15 | Сообщение # 8
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Я же говорю ЛИЧНО Я против...чего плохого и хорошего пусть каждый решает для себя. Я видела собак выращенных в клетках, без них собаку уже никогда не могут оставить дома вне клетки...мне такая проблема не нужна. Мне нужна нормальная собака...почему у меня уже второй стафф, который не знает что такое клетка и дом целый??????????????????????? a119

Первый стафф прожил 11 лет, квартира целая...собака счастлива. Ничего не испорчено. Дома даже в преклонном возрасте не гадила.

Сейчас у меня щенок которому 5 месяцев, он не знает что такое клетка. Дома он с 8.30 до 18.00 совершенно один...не гадит, не портит ничего....может у меня собаки не правильные??????

Или мне просто не лень их воспитывать и заниматься их социализацией????

Я считаю что клетка это как стиральная машина...для облегчения жизни, так может и не стоит одежду пачкать???


Вят Галена Кустом Грув Байк
 
BlackbrilliantДата: Понедельник, 14.10.2013, 03:15 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4263
Награды: 0
Репутация: 305
Статус: Offline
Цитата (шарлотта)
Да,лучше перейти на данную тему,там намного подробнее можно обсудить вопрос


Подождём Татьяну a44


Амстафф-это навсегда!!!

Питомник AСТ "Flying Tigers"
Ждем Вас в гости на нашем сайте
 
VenaffroДата: Понедельник, 14.10.2013, 03:16 | Сообщение # 10
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Для меня эта тема закрыта. Я уже высказалась a42

Вят Галена Кустом Грув Байк
 
TigrinoДата: Понедельник, 14.10.2013, 03:31 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (Venaffro)
Я же говорю ЛИЧНО Я против...чего плохого и хорошего пусть каждый решает для себя. Я видела собак выращенных в клетках, без них собаку уже никогда не могут оставить дома вне клетки...мне такая проблема не нужна. Мне нужна нормальная собака...почему у меня уже второй стафф, который не знает что такое клетка и дом целый??????????????????????? a119


Расскажу немного о нас и клетке! 133 Тигрёнок выращен без клетки, клетка у нас появилась только в 2 года! Я была категорически против неё- тюрьмааааааааааа- кричала я a33 Маленький Тигрёнок ничего дома почти не разрушал, воспитание 133 характер a119 но и потом, кто то из нас всегда был дома 133 Когда он стал оставаться один, то уже подрос. a71 так вот- о ней- о клетке a33 КУпили мы её для выставок, на наших выставках даже не использовали, взяла её впервые на выставкИ в Литву, выставки там были 2 дня подряд, лето, жара и почти весь день проходил на выставке, так как мы приехали на автобусе, а не на своей машине и были зависимы от всех. День я держалась стойко и Тигрёнок старался тоже. Но жара одолевала, несмотря на то, что мы и в лес отходили и даже облились водой из шланга. На второй день, жара была ох))) открытое солнце, я сбегала за клеткой и поставила её около нас, понимая, что Тигрёнок не приучен, хотя и побывал в ней, врядле туда пойдёт, чуть его подтолкнула в неё- не закрывая дверцу, сама сидела прямо напротив входа ...мысли одолевали...жара и так, а я его в закрытую клетку, совсем парню дышать будет нечем a119 Но..на моё удивление Тигрёнок посидел в ней, подумал и наверное понял прелести кочевой жизни имея такой домик, сразу почти лёг в ней и даже захрапел, что меня очень удивило и очень обрадовало a4 Он понял, что эта его закрытая территория, домик, где он может расслабиться, довериться и отдохнуть. У меня освободились руки, тем более, что на клетку и в неё можно положить ещё и вещи, сумки итд. С того дня мы с клеткой не расстаёмся на выставках. Ну это...я рассказала, как клетка вошла в нашу жизнь. Имея деток от Тигрёнка мы людям советуем приобретать клетки, а им решать нужны они им или нет. Кто то только для выставок их использует, а кто то и для дома и выставок.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
VenaffroДата: Понедельник, 14.10.2013, 08:52 | Сообщение # 12
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Не ребят...так как-то не правильно. Тема изначально поднималась, в таком ключе: Держать щенка дома в клетке, пока хозяина нет.

Ясное дело что на выставках это незаменимая вещь!!! ООООчень незаменимая 133

Тут я ЗА. Но ПРОТИВ жизни щенка в ней. Давайте в этом ключе поговорим.


Вят Галена Кустом Грув Байк
 
febiДата: Понедельник, 14.10.2013, 11:46 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Venaffro)
Ясное дело что на выставках это незаменимая вещь!!! ООООчень незаменима
Согласна. Для кочевой жизни клетка оч. удобна и соб. и хоз.

Цитата (Venaffro)
Но ПРОТИВ жизни щенка в ней

Я никогда не пользовалась клеткой и не могу судить какие бы были мои соб. выросшие в клетке. Нам и так неплохо. Мои соб. сами выбирают место для дневки, мигрируют.Учатся быть хозяевами квартиры и всего добра в наше отсутствие.
Но тем, кто возвращаясь с работы застает разруху, начинает орать-бить щенка (За что?), я однозначно порекомендую клетку. Нервы хоз., а значит и щенка будут в порядке. А это ой как важно, особенно в становлении отношений.
Но вот тех, кто старается отправить надоедливое создание в клетку, когда семья дома, я не понимаю. Щенок ведь такой же член семьи и ему нужно и важно участвовать в жизни своей семьи!
Не понимаю, я и тех, кто использует клетку, как карцер. Провинился щен-его в клетку!


JURP
 
TigrinoДата: Понедельник, 14.10.2013, 18:49 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (Venaffro)
Не ребят...так как-то не правильно. Тема изначально поднималась, в таком ключе: Держать щенка дома в клетке, пока хозяина нет.


Оль, ну согласна я с этим! Просто такую длинную историю с выставкой описала, так как изначально была против клеток вообще, а потом пересмотрела свой взгляд на клетку. У меня клетка из раздела - тюрьма- перешла в раздел- ДОмик! Попрошу написать своё мнение владельцев детей, кто оставлял малышей в клетках.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
OlegДата: Вторник, 15.10.2013, 16:34 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1045
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Совершенно точно подмечено: не до конца ясно, что было бы, если бы не было клетки, или же наоборот — если бы она была.

Я оставлял своего Шугана в клетке, когда отлучался, и смею предположить, что этот домик сыграл важную роль: в квартире щен мог погрызть розетки, провода, предметы интерьера и прочие доступные для его дырокола вещи. Естественно, акцент тут на слове «мог», ибо такого он не делал, и судить, клетка тут причиной, или нет, сейчас вряд ли возможно. Просто-напросто я лишил его увлекательной возможности побыть в роли маленького разрушителя, купив ему надёжное убежище.

Кстати, по поводу времяпрепровождения щени в моё отсутствие: http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-2528-281068-16-1347235892
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Клетка для собак... Да или Нет? (Кто как к этому относится)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер