[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » пес сбивает с ног, как это пресекать?
пес сбивает с ног, как это пресекать?
RockyДата: Понедельник, 26.05.2014, 23:47 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Рокки у меня оболдуй и дурилло! На поводке такой хороший, как мишка Тэдди. А стоит отпустить - все.... Он нарезает круги с бешенной скоростью, валяет и таскает за шкурку малявку, ничего не боится, никого не слышит и не видит. По-тихоньку пытаемся привести его в нормальное состояние играми и плаванием, собираюсь записать его в школу. Но боюсь, что до школы я не дотяну, так как он придумал новый очень смешной для него прикол - разгоняется и, пробегая мимо, как бы случайно, бьет меня плечом по ногам. Так больно!!! сегодня аж искры из глаз посыпались, до сих пор нога немеет! Ужасно то, что я не успеваю его огреть в ответ, он как реактивный снаряд. :D На мои вопли ему, похоже, наплевать, остановится на отдалении и улыбается, чупакабра противная. Я не могу придумать, как с ним договориться. :( Может была у кого-то такая проблема? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.


 
ЕкатеринаДата: Вторник, 27.05.2014, 00:03 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Самое главное, что Вы сами понимаете, что корень этой проблемы в избытке энергии. Энергия то позитивная, но её слишком много.
По Вашему описанию, мне кажется, что Рокки таким образом хочет вовлечь Вас в свою контактную игру.
Кстати, если Вы его "огреете в ответ", то с большей вероятностью он воспримет это как поддержку его затеи. Согласие на игру по его правилам.

Я бы в такой ситуации попробовала организовать игру сама. Т.е. взять его свободную беготню под контроль, заменить её на игры с игрушками. Здорово, если это будет игрушка которую можно будет по перетягивать. Поиграть в перетяжки ни один терьер не откажется. А желание по перетягивать с Вами игрушку, это естественная мотивация подбегать к Вам, эту игрушку приносить, и, опять же учиться подбегать к Вам аккуратно, чтобы Вы могли игрушку взять в руки.


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
febiДата: Вторник, 27.05.2014, 10:18 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Rocky ()
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
Вам Катя правильно написала, Рокки так приглашает вас к игре и сам веселиться. Особенно весело, когда вы кричите-визжите-ругаетесь...а сделать ничего не можете. Что можно сделать? Найти лакомство мимо которого он не пройдет, например черный вонючий рубец, и учить щенка подбегать и тыкаться в вашу руку , в которой рубец. Руку нужно держать низко и чуть в стороне от ваших ног. Пусть тыкается сильно, но получает лакомство только тогда когда затормозит и остановиться (не на ходу). Через некоторое время он начнет тормозить заранее, что б скорее получить вкусняшку. Не знаю, понятно ли написала?


JURP
 
KysikДата: Вторник, 27.05.2014, 11:08 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
не могу понять, возраст собаки какой?

мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1
 
RockyДата: Вторник, 27.05.2014, 22:08 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
'

Вот он, бандит, помесь чупакабры и крокодила, отдаленно похожая на амстаффа... Нам почти 8 месяцев.



 
RockyДата: Вторник, 27.05.2014, 22:20 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Я понаблюдала за этой его новой идеей. Он налетает только сзади, только в лесу на тропинках, как-будто ему некуда деваться. Если я приготовилась, облетает, не задевая. На поле ни-ни, на мужа не покушается. Это инсинуации конкретно против меня... Ой, ну и синяк же у меня на ноге! Теперь недели две в такую жару в длинных штанах ходить a6


 
RockyДата: Вторник, 27.05.2014, 22:40 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Катя и Febi , спасибо за отзывы. Послезавтра у меня выходной, попробую последовать вашим советам. Обязательно напишу, как пойдут у нас дела... Вообще, вопросов у меня еще много, буду спрашивать постепенно и очень буду рада любым советам a44


 
febiДата: Четверг, 29.05.2014, 12:19 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Rocky ()
Я понаблюдала за этой его новой идеей.

А если демонстративно упасть, закрыть лицо руками и имитировать плачь. С Рокки не разговаривать итд. На некоторых соб. это действует (не на всех).
Моська у него шкодная, явно любит по хулиганить.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Четверг, 29.05.2014, 12:20
 
ОльДата: Четверг, 29.05.2014, 17:41 | Сообщение # 9
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
Что можно сделать? Найти лакомство мимо которого он не пройдет, например черный вонючий рубец, и учить щенка подбегать и тыкаться в вашу руку , в которой рубец. Руку нужно держать низко и чуть в стороне от ваших ног. Пусть тыкается сильно, но получает лакомство только тогда когда затормозит и остановиться (не на ходу). Через некоторое время он начнет тормозить заранее, что б скорее получить вкусняшку. Не знаю, понятно ли написала?

Мне не понятно.
Если собака голодная, то она будет постоянно ошиваться возле хозяйки и безконца тыкаться в руку (попрошайничать, говоря по русски). Если же собака, не голодная и ей больше хочется поиграть, то будет проворачивать тот же фокус с толканием.
МИХО, попробовать таки прикинутся незамечающей и огреть таки хулигана чем-то так, чтобы запомнил раз и на всегда. При этом, конечно, с собакой надо играть, но по Вашим правилам.
В общем, игры играми, но субординацию соблюдать надо.
 
RockyДата: Четверг, 29.05.2014, 19:21 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Только я разработала план по отвлечению и отучению Рокки от его подлых намерений, как он, словно в насмешку, даже не попытался меня ударить ни разу за весь день! Мол, ты этого ждешь, а я этого делать сейчас не буду, потом, когда ты забудешь и расслабишься, как налечу на тебя!!! Зато я обнаружила у него неприятную особенность - на улице раздумывает прежде, чем выполнить команду "ко мне", правда, все-таки подходит. И набор команд выполняет только один раз, получает вкусняшку, и улепетывает черная попа, только ее и видели. Для повтора должно пройти время, Рокки обязательно должен поиграть, только потом мне приходится выбирать момент, когда он способен обратить на меня внимание, и то, если на горизонте нет каких-нибудь зайцев или оленей. Хотя нашего беспокойного песика уже, похоже, все зверюшки и птички вокруг знают и стараются во-время скрыться.
Больше всего мне интересно, как он отреагирует на то, что я "заплачу и обижусь". Мне это в голову не приходило, а ведь собаки, действительно, реагируют на эмоции людей. Спасибо, Febi , за совет.



 
RockyДата: Четверг, 29.05.2014, 19:41 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Да, Оль, у меня так же зреют сомнения на будущее, когда Рокки захочется доказать передо мной свое первенство. Он не ведется ни на какую еду, он и ест-то раза в два меньше, чем положено по таблицам и не худеет. Завоевать его внимание едой очень сложно. Бить собаку не могу, орать тоже до определенных пределов. Как доказать, что я главная?


 
TigrinoДата: Четверг, 29.05.2014, 20:59 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Rocky ()
Он нарезает круги с бешенной скоростью, валяет и таскает за шкурку малявку, ничего не боится, никого не слышит и не видит. По-тихоньку пытаемся привести его в нормальное состояние играми и плаванием, собираюсь записать его в школу.


Вам бы пуллер хорошо приобрести, ну это я по своему сужу! Пуллер очень интересен для собак и здорово выматывает их, забирая лишнюю энергию, так же играя в пуллер собаке интересен только он ( опять же по своему сужу) Вот когда мы идём без пуллера, Тигру становится скучно и он начинает хитро напрыгивать- он таким образом приглашает к игре и что ему просто идти не интересно.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Четверг, 29.05.2014, 21:00 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Оль, Здравствуйте, когда ж вы познакомите нас со своим любимцем? Открывайте личную страничку в разделе " Наши собаки" будет приятно познакомиться по ближе! a230

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Пятница, 30.05.2014, 10:04 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Оль ()
Если собака голодная, то она будет постоянно ошиваться возле хозяйки и безконца тыкаться в руку (попрошайничать, говоря по русски).

Так пусть тыкается. Ведь так соб. обучается вежливо обращаться к хоз. Да и через некоторое время Жест -ладошка к собаке, становиться Маркером (Тормози...).
Цитата Rocky ()
когда Рокки захочется доказать передо мной свое первенство.

А почему он должен чего то доказывать? При нормальных отношениях с хоз. собакам гораздо выгоднее жить под началом человека и ничего не доказывать. Поддать под ноги это приглашение к игре и только. Нужно просто объяснить, что так хоз. не нравиться!
Цитата Rocky ()
Как доказать, что я главная?

А зачем доказывать? Будьте уверены в себе и своих действиях, будьте справедливы и последовательны, тогда и в голову не придет что либо доказывать собаке.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Пятница, 30.05.2014, 10:04
 
RockyДата: Пятница, 30.05.2014, 16:55 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Вам бы пуллер хорошо приобрести

Да, это обязательно, буду заказывать со следующей едой. Тем более, что палкой я себе все руки ободрала, даже в перчатках))) И на воде Рокки палку, бывает, не видит, а пуллер не ныряет и яркий, думаю ему понравится. И то, что пуллер так популярен у собак, уже навело меня на мысль о покупке сразу пары колечек.



 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » пес сбивает с ног, как это пресекать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер