[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Знает что нельзя, но всё равно делает это (нужен совет по воспитанию)
Знает что нельзя, но всё равно делает это
kukoikaДата: Суббота, 11.10.2014, 23:21 | Сообщение # 1
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки, щенулька знает что ей нельзя заходить в ванную без моего разрешения, это правило, и когда я не вижу или ночью, она заходит и наводит там свой порядок. Закрыть дверь не вариант, там у кота туалет, он заходит когда ему надо, а ей неразрешаю. Во-первых там ремонт не сделан, у нас новостройка и все баночки тюбички в открытом доступе на полке, она ест ершик, все щетки и т. д. и ещё забирает пардон какашки кота...может половину съесть в дороге, а что остается несет их к своим какулькам в прихожке складывает..для порядка) так вот собственно и вопрос как добиться послушания в этом. Полное табу не вариант, так как будем позже и лапки там мыть и купаем её иногда. Чтоб она не хозяйничала там, а четко понимала что заходить можно только по приглашению. Нам 2 месяца.

 
ИмперияДата: Воскресенье, 12.10.2014, 00:05 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Щенулька еще совсем маленькая, это как ребенок маленький, невозможно указивками разговаривать, только убирать предметы, закрывать двери, отвлекать, переключая внимание - чуть позже она вас поймет, а пока у неё там всё самое интересное.

Два варианта из пришедших в голову - поставить решетку в ванную ,вы спокойно её перешагнете, кот перепрыгнет, щенулька нет, ну или в двери дырку для кота сделать, у многих такие отдельные входы для кошек в туалет.

Приобрести клеточку и на ночь оставлять малышку в домике.


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
LikusssДата: Воскресенье, 12.10.2014, 00:36 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что 2 месяца - еще рано, чтобы запреты работали. Конечно, там много интересного..
Раз и навсегда проблему решит действительно кошкина дверца


ну, или как любой воспитательный момент - долгое и постепенное приучение к правилу. Терпение и труд.
Удачи вам!!!


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Воскресенье, 12.10.2014, 00:57 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Щенулька еще совсем маленькая, это как ребенок маленький, невозможно указивками разговаривать, только убирать предметы, закрывать двери, отвлекать, переключая внимание - чуть позже она вас поймет, а пока у неё там всё самое интересное.


я так же считаю и придерживаюсь такому воспитанию.

Цитата Likusss ()
Раз и навсегда проблему решит действительно кошкина дверца


Лик, бесподобно 138


http://alterra-staff.narod.ru/
 
kukoikaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 09:00 | Сообщение # 5
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки это что-то..сегодня утром встаю, такая шкода бежит из ванны с виноватыми глазками, я морально приготовилась увидеть полный .... там, захожу, всё по местам, только на полу лежит покусанная щетка для мытья ванны, которой она вчера по попе получила)) это ж надо козявка запомнила чем шлепнули и из всего многообразия там разной мелкой и интересной фигни, выбрала именно её и расправилась с ней))) a33

 
kukoikaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 09:14 | Сообщение # 6
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот всё понимает, по глазам вижу, но не может пересилить своё любопытство))) такое чудо..а на счет дверки действительно супер идея..только теперь уломать мужа на испорчинье новой двери)) но это реально выход :) a146

 
LikusssДата: Воскресенье, 12.10.2014, 16:59 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата kukoika ()
уломать мужа на испорчинье новой двери))

так это не испортить, это украсить 149

А еще наша любимая кинолог Феби говорит, что если грызет тапки, например, и тапком по попе - потом найдет и "отомстит", вот у вас со щеткой и вышло так.
Ну и "всё понимает, глаза виноватые" - это тоже не совсем правда. Она уже поняла, что ей достается при выходе из ванной, и уже заранее знает, что мама будет ругаться (и уже расстраивается), но ЗА ЧТО - она не знает. У нее в голове "там" - веселье. Наказывать можно только ВО ВРЕМЯ пакости. Если напакостила и два шага в сторону сделала - наказывать поздно. Не поймет за что, а "я ей показываю за что" - не работает.

По аналогии, если щенок разбирает квартиру, когда никого нет, грызет мебель и линолеум, то возвращаясь нельзя наказывать. Потому что не поймет за что. И дом громить не прекратит. Но каждый раз когда хозяин возвращается, будет делать "виноватый вид" и прятаться, потому что единственное, чего добьется хозяин, это "когда хозяин откуда-то приходит, он злой и ругается"


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:07 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата kukoika ()
Нам 2 месяца.
Полностью соглашусь, что отучать "железно" такого маленького щенка не нужно. Просто ограничьте доступ. Мои щенки всегда интересовались кошачьим туалетом и поэтому делала забор из фанеры такой высоты, чтоб щен не мог перепрыгнуть. А еще у нас есть старая масляная батарея, оч. удобная изгородь.
Цитата kukoika ()
только на полу лежит покусанная щетка для мытья ванны, которой она вчера по попе получила)) это ж надо козявка запомнила чем шлепнули
Очень хорошо, что вы это поняли и оценили!!! Обычно за погрызенный сапог, бают сапогом, а потом удивляются, что щен доедает эти сапоги и принимается за следующие. Не может ребенок справиться с большим и сильным хоз., вот и убивает "инструмент бития".


JURP
 
febiДата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:08 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Likusss, Лика, спасибо, все правильно написала!

JURP
 
kukoikaДата: Пятница, 17.10.2014, 20:56 | Сообщение # 10
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
А сейчас вопрос про тапки))) знаю ни я первая у кого соба ест домашние тапки, так вот собственно вопрос. После того как отобрала у неё этот тапок и поругала что так делать нельзя,забрала его и думаю выкинуть его или можно позже для развлекалок ей отдать? Или это ещё больше приучит её есть тапки, да?

 
febiДата: Пятница, 17.10.2014, 21:29 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата kukoika ()
забрала его и думаю выкинуть его или можно позже для развлекалок ей отдать

Для соб. нет общего понятия ТАПКИ или Обувь. есть конкретный предмет (ваш старый тапок) и его вполне можно рассматривать как игрушку. Объяснить что в ЭТО играть МОЖНО.


JURP
 
ИмперияДата: Пятница, 17.10.2014, 22:04 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
kukoika, не поленитесь, почитайте вот эту тему a10
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/89-1718-1
Там есть ответы на многие вопросы a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
kukoikaДата: Пятница, 17.10.2014, 22:33 | Сообщение # 13
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
febi, спасибо большое за совет)))

Империя, спасибо что направили..читаю, но всё сразу охватить не могу, поэтому если тысячный раз задаю похожие вопросы, корректируйте и посылайте в хорошем смысле этого слова))))


 
LikusssДата: Суббота, 18.10.2014, 04:10 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата febi ()
есть конкретный предмет (ваш старый тапок) и его вполне можно рассматривать как игрушку

интересно, Юля, а может можно старым тапком (ненужным) по попе за шалости? ну, чтобы потом "отыгрывалось" дитё на нем.... глядишь, остальное целее будет (новые тапки, мебель итд)??
Прошу прощения, если глупый вопрос, я в теме "плаваю", у меня как-то очень плавно этот период прошел, практически ничего погрызено не было (но мой один дома почти не оставался, под присмотром был постоянно)

У нас есть гордость форума - Джойкин. Он систематически в течение года наверное убивал квартиру с упорством, достойным быть увековеченным в мраморе. Вот отсюда можно почитать: Ссылка (это не самое начало, но после - вообще апокалипсис). Ну, это на случай, если нужно будет поглядеть и порадоваться - "хорошо, что у нас не ТАК" a33


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:37 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
может можно старым тапком (ненужным) по попе за шалости? ну, чтобы потом "отыгрывалось" дитё на нем.... глядишь, остальное целее будет (новые тапки, мебель итд)??
Я не оч. люблю рукой(даже с тапком), а вот кинуть в щенка....Когда Фаля в прошлом году, еще совсем крохой, пошла копать грядки, прилетел злой тапок и не позволил ей копать. Помогло. Потом я этот тапок взяла с собой в город, мало ли что. Но не пригодился. Фаля почти не грызла, а если и грызла, то не была поймана на месте преступления. На тапок она зла не затаила.
Но вот если отношения с хоз. не ладятся, то тапки, а чаще уличная обувь (потому что они уходят вместе с хоз.) сгрызается.


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Знает что нельзя, но всё равно делает это (нужен совет по воспитанию)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер