[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 3«123
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Караул! Мы готовы всех сожрать! (Не можем сосуществовать с собаками.)
Караул! Мы готовы всех сожрать!
TigrinoДата: Суббота, 06.12.2014, 03:59 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Награды: 2
Статус: Offline
Извините, читала и писала в дороге, так что может быть немного вперемежку a71
Надо еще подумать куда перенести темку- все таки она "немного" не об агрессии a44

http://alterra-staff.narod.ru/

TigrinoДата: Суббота, 06.12.2014, 04:27 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Кстати у нас, когда Тигр увидел впервые как папка сел на велосипед это тоже было весело a33 что он только не делал, что бы папка "вернулся в семью" ! Лешка был ощипан по полной! Но в итоге, всего за одну прогулку он перестал уделять этому столько внимания. Правда Тигр вырос с нами, и мы с ним очень тонко чувствуем друг друга. Тигр с детства был неравнодушен к мотороллерам, а сейчас реакция на них как на соседских кошек: ну по настроению можно и напрячься, а так пускай себе едут по своим делам... Лёшка иногда даже специально дуркует: залезет куда нибудь на дерево или покачается на канате во дворе, или на детской карусели покрутится- специально, что бы создать нестандартную ситуацию и поднять Тигру настроение. Тинька реагирует почти как Монька, поймает папку, может щипнуть - оба посмеются и идем дальше бодрые и веселые... Но, правда такие игры нас устраивают!

TigrinoДата: Суббота, 06.12.2014, 04:52 | Сообщение # 33
Настоящий друг
И еще , возможно, один вариант... Когда я иногда сажусь покачаться во дворе на качелях, Тигр тоже начинает меня прихватывать за одежду и может иногда и прищипнуть, но я четко вижу, что он это воспринимает как приглашение к энергичной игре, незнакомой, по непонятным правилам, но именно игре! Возможно он просто хочет быть в центре событий, не очень понимая как тут надо принимать участие, но для Тигра это именно игра и мы оба это понимаем! Но, Тань , нас устраивают такие развлечения и мы можем их в любой момент остановить! Поэтому советую всё же сначала научить Моню спокойно воспринимать качели, а потом уже , по твоему желанию, позволять или не позволять игры.

tattyДата: Суббота, 06.12.2014, 18:59 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Награды: 0
Огромное спасибо за советы. Сегодня была одна, немного попробовала с Моней на качелях зависнуть. пришлось его привязать, скомандовать "сидеть" и вначале просто сидела на качелях. Был напряг. Потом стала немного раскачиваться- уже истерика с лаем и визгом и стоном,т.к. качели в парке, не могу его пустить в свободный полет. Потом отвязала . подошли к качелям, я с помощью вкусняшек его заставила передними лапами встать на качели и сам раскачивался т.к. тянулся за вкусняшками. Но всеравно был напряг с последующим поползновением на меня.
Потом взяла игрушку, положила на качкли, раскачала, отошла с Моней, посадила и кормила вкусняшками, отвлекая. кОРОЧЕ СО СТОРОНЫ РЕДКИХ ГУЛЯЮЩИХ ВЫГЛЯДЕЛО ВСЕ КАК ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД СОБАКОЙ. эти учения не для парка, конечно, надо идти в лес.Хотя найти безлюдное место - проблема. Короче, до следующих выходных

febiДата: Воскресенье, 07.12.2014, 16:15 | Сообщение # 35
Настоящий друг
tatty, Прочитала про ваши упражнения и хочу напомнить.
Цитата febi ()
но важно чтоб начинали упражнение со спокойной соб. и закончили спокойной.

Нельзя продолжать, если Мо уже напрягся.
Но вы все равно молодец, переиграли ситуацию.
И для начала, я бы обязательно учила выдержке. Чем лучше выдержка, тем легче соб. может держать себя в руках при любой ситуации.
Учите Сидеть на улице при разных раздражителях (люди, брошенная игрушка, ваш прыжки-танцы,махание рук-ног.... ) Тогда и с остальными непонятностями ему будет легко справиться!

JURP

tattyДата: Воскресенье, 14.12.2014, 15:14 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Цитата febi ()
Нельзя продолжать, если Мо уже напрягся.
немного не понятна фраза, т.к. если проблемы нет, то и учить-то нечему. А, если есть, то, конечно, Моня напрягается.

Еще одна проблема высветилась: если у Мони в зубах игрушка, то все, моня неуправляем. Команд не слышит, а, если слышит, то не выполняет. как только отберу игрушку-золотой мальчик

febiДата: Воскресенье, 14.12.2014, 17:57 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Цитата tatty ()
емного не понятна фраза

Цитата tatty ()
пришлось его привязать, скомандовать "сидеть" и вначале просто сидела на качелях. Был напряг
Уже был напряг, нужно было встать, подойти, похвалить за то, что усидел. Опять уйти и просто дотронуться до качелей, вернуться похвалить итд Т.е вернуться на шаг назад, к тому что его не оч. напрягает, а не двигаться вперед
Цитата tatty ()
Потом стала немного раскачиваться-

Цитата tatty ()
сли у Мони в зубах игрушка, то все, моня неуправляем.
Выдержка, ваше все!
Учите сидеть на выдержке без раздражителей. Если сидит спокойно, не вскакивает, включайте раздражитель, например, кладете игрушку на определенном расстоянии и занимаетесь при лежащей игрушке: ходите мимо нее, усаживаете на выдержку, подзываете (но сначала на поводке и не впрямую через игрушку, а так чтоб она была поодаль.
Хотела найти видио Империи, там оч. показательно....

JURP

Сообщение отредактировал febi - Воскресенье, 14.12.2014, 18:05

tattyДата: Воскресенье, 14.12.2014, 18:44 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Поняла свою ошибку, спасибо!
Цитата febi ()
кладете игрушку на определенном расстоянии и занимаетесь при лежащей игрушке: ходите мимо нее, усаживаете на выдержку, подзываете (но сначала на поводке и не впрямую через игрушку, а так чтоб она была поодаль.

Вот так и делаю. обучение идет нормально, но вот взял грушку и идем просто гулять. Вот здесь и начинается. Тянет, не слушает.

febiДата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:58 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Цитата tatty ()
Вот здесь и начинается. Тянет, не слушает.
Моня любит носить? Или он хочет скорее куда либо дойти и поиграть? Или он так возбуждается при виде игрушки? Как вы думаете, почему?

JURP

tattyДата: Воскресенье, 14.12.2014, 22:39 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Цитата febi ()
Моня любит носить? Или он хочет скорее куда либо дойти и поиграть? Или он так возбуждается при виде игрушки? Как вы думаете, почему?

скорее первое или второе. Носить любит именно те игрушки с которыми мы играли.

febiДата: Понедельник, 15.12.2014, 17:06 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Цитата tatty ()
корее первое или второе. Носить любит именно те игрушки с которыми мы играли.
А если запутать...Принести и не играть в эту игрушку, а играть в др. Или вообще не носить игруху вначале прогулки, а дать понести ее домой! Я обычно сначала игрушки несу сама в укромном месте, потом играем, потом или убираю или если соб. достаточно утомилась, отдаю нести.

JURP

tattyДата: Понедельник, 15.12.2014, 22:42 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Так точно и я делаю, но вот утомился, еле ноги переставляет, идем домой, даю игрушку- и понеслось. Рвет, не слушает

febiДата: Вторник, 16.12.2014, 10:43 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Цитата tatty ()
Рвет, не слушает
Рвет...это сильное нехорошее возбуждение. Скорее всего переигрываете. Может вам и не нужно давать нести... Для Мони полезно спокойствие!

JURP

tattyДата: Четверг, 18.12.2014, 16:41 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Цитата febi ()
Скорее всего переигрываете.

возможно. С папой гуляют чинно, спокойно, я мне же нужно "упал-отжался".

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Караул! Мы готовы всех сожрать! (Не можем сосуществовать с собаками.)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Nic , Империя , grisha , Oleg , Frolova , Izuminka , Лина-Алина , AlexBomba , Valusha , moskvichka-lena , Romanzyzu ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург

Copyright MyCorp © 2016

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер