[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Сказки о доминировани (что же это такое и кто в доме "доминант")
Сказки о доминировани
moskvichka-lenaДата: Вторник, 21.06.2016, 10:20 | Сообщение # 16
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
febi, Почитала ваш пост №1 и призадумалась.... a119
Но почему тогда практически все статьи, видеоролики и т.п. говорят одно и то же?
1. Нельзя что бы собака спала на диване (лучшее место у "вожака")
2. Во все проемы проходить первым (как ведущий)
3. Не кормить со стола (собака воспринимает это как нашу слабость)
И много еще о лидерстве.. Может доля правды в этом все же есть?
А вы можете описать явные признаки лидерства собаки, которая считает себя главнее членов семьи?
Хочеться понять те признаки на которые особенно обратить внимание 141
Или такого не бывает в принципе?

А еще хочу спросить 133
Многие пишут и говорят что у собак, примерно в 5-6 мес. начинается своеобразный бунт
и они пытаются проверить хозяев, на прочность что ли. Этот возраст называют - трудноуправляемым.
Почему?
Для нас вопрос оч актуален 131
Добавлю: Лично я за воспитание без наказаний и с помощью лакомства, но получается что собака слушается только тогда, когда ее подкармливаешь и не чем нибуть, а только очень вкусным в ее понимании. У нас бывают моменты, особенно сейчас, в жару что она не особо то и хочет ту еду, за которую раньше делала всё. А еще на мой взгляд собака должна понимать что не выполнить команду она не имеет права, а как она это поймет если никакого дискомфорта от невыполнения она не чувствует? Грубо говоря, со стороны собаки получается так: Хочу вкусное-выполню команду, не хочу или не очень хочу-не выполню и ничего за это не будет :(
Как-то так... a119


 
ElenkaSpbДата: Вторник, 21.06.2016, 18:31 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Отвечу, пока Юля не пришла a42
Цитата moskvichka-lena ()
Но почему тогда практически все статьи, видеоролики и т.п. говорят одно и то же?

Потому, что они, в основном, друг друга и повторяют, без оглядки на породы.

Цитата moskvichka-lena ()
Многие пишут и говорят что у собак, примерно в 5-6 мес. начинается своеобразный бунт
и они пытаются проверить хозяев, на прочность что ли. ...Для нас вопрос оч актуален

А у вас сейчас подростковый возраст начинается, как у детей - сначала хозяин/родитель кажется безусловно самым умным и т.п., а с взрослением приходит понимание, что не все могут, не все знают. Поэтому Вы должны снова и снова показывать собаке, что именно Вы для нее интереснее и важнее. Послушание, есснно, падает в этом возрасте :(
А касательно мотивации - за вкусняху работает только голодная собака, либо супер-неразборчивый пищевик. Для остальных всегда может существовать момент пресыщения - едой ли, игрушкой.
Цитата moskvichka-lena ()
Добавлю: Лично я за воспитание без наказаний и с помощью лакомства, но получается что собака слушается только тогда, когда ее подкармливаешь и не чем нибуть, а только очень вкусным в ее понимании. У нас бывают моменты, особенно сейчас, в жару что она не особо то и хочет ту еду, за которую раньше делала всё. А еще на мой взгляд собака должна понимать что не выполнить команду она не имеет права, а как она это поймет если никакого дискомфорта от невыполнения она не чувствует? Грубо говоря, со стороны собаки получается так: Хочу вкусное-выполню команду, не хочу или не очень хочу-не выполню и ничего за это не будет

Ну, тут Вы должны определиться с мотивацией. Ведь для собаки, которая, разумеется, хочет нравиться своим хозяевам, Ваше равнодушие или выраженное неудовольствие, прекращение игры - это наказание. Но это Вы должны сначала сами понять a42
 
LikusssДата: Среда, 22.06.2016, 02:25 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
Хочу вкусное-выполню команду, не хочу или не очень хочу-не выполню и ничего за это не будет

тут два правила - не давать команду, которая заведомо не будет выполнена (чтобы не дать понять что команды - это по желанию). То есть, если ваша собака со всех ног скачет к другой собаке - нет смысла кричать "ко мне" (для выполнения этой команды в такой ситуации заниматься надо не один год)

и второе правило - если уже скомандовали, то убейтесь но добейтесь выполнения команды. Бегите, падайте, издавайте странные звуки..

Хорошая вещь - тонкая длинная веревочка, привязанная к ошейнику. Собака как-бы на свободе, но если нужно воздействие - собаку легко "изловить и поставить на путь истинный"


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
LikusssДата: Среда, 22.06.2016, 02:28 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
Но почему тогда практически все статьи, видеоролики и т.п. говорят одно и то же?
1. Нельзя что бы собака спала на диване (лучшее место у "вожака")
2. Во все проемы проходить первым (как ведущий)
3. Не кормить со стола (собака воспринимает это как нашу слабость)
И много еще о лидерстве.. Может доля правды в этом все же есть?


у нас тут полный форум стаффов, спящих на кроватях, едящих со стола и сующих первыми свой нос в любую щель.... нас сложно запугать статьями из Гугла a33


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Среда, 22.06.2016, 10:14 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
И много еще о лидерстве.. Может доля правды в этом все же есть
Доля правды есть. Если бы ко мене попал сложный взрослый пес, которому нужно как можно быстрее объяснить, что он "никто и звать никак", то я бы применила эти правила. Всем этим я бы поставила соб. в положение аутсайдера, неуважаемого члена семьи....ввела бы в стресс....а затем объясняла правила жизни в нашей семьи и если он начнет их выполнять, то постепенно дала бы послабления. У псовых так: пришел новичок в стаю, живет на краю территории, не во что не вмешивается ...К нему присматриваются, естественно к еде он подходит последний, и в центр стаи не допускается. Затем позволяют работать на стаю-быть "звонком" (там враги, все сюда) и когда он становиться полезным (нужным) его могут позвать в полноправные члены стаи. Это коротко.
Но если щен растет у вас дома и с самого малого приучен к вашим порядкам, уверен в том, что вы тут главный и пытается просто быть ближе к вам (спать рядом, есть вместе-клянчить итд), то нет необходимости жить строго па выше указанным правилам.
Цитата moskvichka-lena ()
Многие пишут и говорят что у собак, примерно в 5-6 мес. начинается своеобразный бунт
Не бунт. Просто у подростка начинают играть гормоны, активность повышается и ему самому с этим не справиться. Щенок готов вас слушаться, НО...вот там такой притягательный запах, а там мелькнул чейто пушистый хвостик...
Пес отвлекается, инстинкт его зовет, еда становиться не так предпочтительна, как в щенячестве. Мир уже познан (как считают все подростки), я не пропаду, не потеряюсь....итд И еще в возрасте подростков псовые (кобели) частенько меняют стаю. Наверное природой это обусловлено,чтоб не было кровосмешений. Поэтому "Труба зовет".
Но если щенку в своей родной стае комфортно, понятно и он привык к порядку, то вопрос "бунта" стоять не будет.
Согласна с ElenkaSpb, и Likusss,


JURP
 
febiДата: Среда, 22.06.2016, 10:18 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
А вы можете описать явные признаки лидерства собаки, которая считает себя главнее членов семьи?
Когда соб. делает что хочет и командует вами, а вы слушаетесь!


JURP
 
moskvichka-lenaДата: Пятница, 24.06.2016, 19:33 | Сообщение # 22
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
А касательно мотивации - за вкусняху работает только голодная собака, либо супер-неразборчивый пищевик. Для остальных всегда может существовать момент пресыщения - едой ли, игрушкой.

И что, по вашему в этом случае делать?
Цитата Likusss ()
у нас тут полный форум стаффов, спящих на кроватях, едящих со стола и сующих первыми свой нос в любую щель.... нас сложно запугать статьями из Гугла

Нуууу лично я против таких послаблений..не знгаю насколько это связано с лидерством, доминантностью и т.п.
Но!
Есть со стола на мой взгляд вредно для собаки и причиняет много неудобств хозяевам
Спать на кровати... Ну пока маленькая берем, но это уже становится очень неудобным.
Собака растет и мне уже начинает мешать, поэтому я учу идти на кровать только когда я зову, но не своевольно.


 
moskvichka-lenaДата: Пятница, 24.06.2016, 19:36 | Сообщение # 23
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
febi, Спасибо, без комментариев a230

 
LikusssДата: Понедельник, 27.06.2016, 18:13 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
Нуууу лично я против таких послаблений..

в каждой избушке свои погремушки)))
у меня тоже нельзя со стола кормить, ни я ни мои домашние, и гости в первую очередь получают инструкцию "собаке ничего не давать". Поэтому когда я кушаю, он не клянчит, а спит около стола.. Мне так удобно. А у многих собак подкармливают (я не считаю что это плохо, у моей мамы например такие порядки).
У Тани-Империи собаки не спят в кровати. А у меня спит и мне это очень нравится - зимой греться можно.

Об этом Юля-Феби и говорит - главное чтобы собака понимала правила, установленные в вашем доме. Конкретно в вашем доме. И не важно при этом где вы ей позволяете спать и кормите ли со стола


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Сказки о доминировани (что же это такое и кто в доме "доминант")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер