[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Послушная собака без поводка
Послушная собака без поводка
febiДата: Суббота, 28.10.2017, 16:24 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Гелиос_Юта ()
Но у нас есть проблема с которой нам ни как не справиться, г
Аня, жаль что раньше не обратилась...Мы люди часто делаем одну и туже ошибку, хотим контролировать движение щенка кличкой, подзывам, вкусняшкой итд, а нужно наоборот, сделать так, чтоб он думал, что хоз. хочет удрать. Тогда и результат будет другой. Не нужно звать, пусть чаше следит глазами! Да, люди нашим породам очень интересны и чаще хоз. приходиться бежать К ЩЕНКУ чтоб спасти человека от любвиобильного щенка и конечно щенку очень комфортно и весело: все кричат, прыгают, бегут и если даже ругаются, то веселье то уже было! С подростком конечно сложнее, у него уже больше опыта, больше самоуверенности и меньше связи с "мамкой", но все решаемо!

Цитата Гелиос_Юта ()
в итоге решила спрятаться за дерево, стояла минут 5, он побежал меня искать, я вынырнула, он увидел меня и спокойно понёсся дальше

Конечно, он же вас увидел...а нужно было у него на глазах припустить со всех ног в др. сторону пригибаясь и прячась...и включается инстинкт -догнать.


JURP
 
febiДата: Понедельник, 07.06.2021, 12:43 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
И еще хотелось добавить. Я никогда не пользуюсь запрещающими командами (НЕт, Нельзя, фу) в ситуациях, когда не возможно объяснить собаки, какое же из ее многочисленных действий в данную секунду, неправильное.
Например щен побежал к незнакомому человеку, мы в догонку кричим Нельзя! Понимая под этим, что нельзя бежать к человеку. А собака уже совершила тысячу разных действий(увидела, завиляла хвостом, побежала, подпрыгнула итд). Так что лучше дать знакомую команду для правильного действия, которое собака с удовольствием всегда выполняет. И лучше чтоб это была не команда, а просто ключевое слово. Например (смотри мячик, Играй, где мама?, бежим, вкусняшка...) . И это должно вызывать положительные эмоции, чтоб хотелось бросить все и бежать к хозяину.


JURP
 
TigrinoДата: Суббота, 12.06.2021, 05:56 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Юленька, спасибо, что оживили темку, я и сама уже такие тонкости забыла a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Послушная собака без поводка
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер