[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Агрессия!
Агрессия!
ЕкатеринаФДата: Четверг, 04.05.2017, 13:06 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Читала все, но все тоже выскажусь. Про рискнуть и дать разобраться побойдет понятно, не всем собакам. Они могут потом еще больше хотеть биться. Пускать в намордниках, это больше не для дружбы, а для выброса энергии, тоже может успокоить собаку на время, а может и усугубить все в разы!!
По себе скажу, правда речь о совершенно других породах, но думаю все ровно пример будет. Мы дружили с кавказенком. Азиат 1 год, кавказенок 3 мес. Потом они уехали и перерыв в 2 года получился, а гуляли до 5 мес только. Сами понимаете что было , когда снова встретись, азиат 3 года, кавказец 2 года. Бычились. Мы дали разобраться , и что вы думаете это помогло? Мой того уложил, тот подчинился, но при каждой встрече мой все ровно рвется с поводка и хочет бить морду.
Так же я пытала его подружить с кобелем амстаффа ( я себе хотела найденыша оставить), при полном отсутствии агресси от стаффа, он даже не отвечал на агрессию в его адрес, все ровно маскимум, что я смогла, это их вести в разных руках. Но попытка контакта (дать понюхаться), азиат все ровно находил повод кинуться.
Так что увы это не часто работает. Немка даже если вашу закатает, она может так делать при каждой встрече, ваша либо замкнется, либо придется ставить цель - врага убить.

У меня тоже похожая ситуация, в подъезде питомник англ. бульдогов, кобели наши друг друга не терпят. И есть мопс, всегда бесповодочный и задиристый. На его агрессию отвечаентся даже моя безобидная Дора. Хозяева вопрос решать не хотят. Все просто забили, расходимся при встрече, кто куда может, а собаки по прежнему ненавидят дщруг друга.
 
moskvichka-lenaДата: Четверг, 04.05.2017, 22:05 | Сообщение # 17
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
. Немка даже если вашу закатает, она может так делать при каждой встрече, ваша либо замкнется, либо придется ставить цель - врага убить.

Да, такое тоже возможно. Век живи-век учись. Вот что значит нет опыта воспитания собак a6
Мне и в голову многое из того что все, вы пишите не приходит. Наверное никак не доходит до меня что собаки-это не люди.
Спасибо вам что зашли и написали свое мнение a230


 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 05.05.2017, 14:01 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
такое тоже возможно. Век живи-век учись. Вот что значит нет опыта воспитания собак

Просто я это лично все пробовала. Моя немка (у меня была) стала бы дружить если б ей закатать дали, но при малейшей оплошности снова бы кидалась. Например подошла ко мне чужая собака близко, не так мимо пробежала, палку не ту взяла. Все ровно провокацию при желании найти не проблема.

Цитата moskvichka-lena ()
собаки-это не люди.

Да, они живут по другим законам совершенно.

Я б расходилась и оставила все как есть лично.
 
ИмперияДата: Суббота, 11.11.2017, 11:16 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Попалась пара полезных картинок, сохранила их себе на рабочий стол, нашла сегодня, делюсь.




Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Суббота, 11.11.2017, 21:54 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
спасибо Танюш, с удовольствием почитала a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Понедельник, 13.11.2017, 18:44 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Империя, Спасибо, очень наглядно...особенно люблю озвучку мыслей соб. и чел.!
Решила немного про агрессию к сородичам написать. Фа вчера подралась с ВЕО. Конечно они не дрались, а так др. др. гадостей наговорили и "волосья повыдергивали". Все происходило наверное меньше минуты... И опять же вина не на собаках!
Есть у нас в доме ВЕО, отлично воспитанная, красивущая дама 9 лет. Гуляет с хоз., с детства не общались с др. собаками, дрессировались и воспитывались.
Чаще обходятся без поводка. Иногда встречаем их и расходимся по соседним тропам. На поводки соб. не берем, они обе знают что нужно обойти. А тут мы выгуливали папу и Флю. Фаля конечно возбуждена больше обычного, бегает с лайкером, заводит Флюшу. Вео идет по своей тропинке навстречу, на мяч несколько оживилась...И вот тут то нужно было Фалю позвать, а я прошляпила. Фа с мячом подбежала поближе к их тропинке (5м) и показала мяч и рожу. Овчарка рванула к Фа, подошла со своей недовольной рожей. Тут наша Флю рванула спасать Фалечку с грозным лаем и Фа бросилась на ВЕо. Папа бегом за Флю, взял на руки. Эти помахались немного и устали, остановились и разумная ВЕО даже хотела уйти, но в Фа проснулся терьер и она опять бросилась(вот это мне очень не понравилось). Тут мы с тем хоз. подошли, гаркнули и девочки сели. Отсидели и отледжали вместе на выдержке, как закадычные подружки, ни грамма агрессии! Мы их отпустили и пошли каждый своим путем, они др. на др. даже не оглянулись. Но видимо Фа в душе была очень собой довольна, подняла свою самооценку...
Ни на той, ни на другой ни царапины! Агрессия это ?


JURP
 
IzuminkaДата: Понедельник, 13.11.2017, 20:21 | Сообщение # 22
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 775
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline
febi, нет, конечно, ваша проcто повелаcь на провокацию cлучайную и , грубо говоря, обматерила не по делу ...но у cобак нет чувcтва cовеcтливоcти в нашем понимании, поэтому наблюдайте за ее дальнейшими реакциями на ВЕО.

амстаффы Ценный Приз

http://ast-dog.ru//
 
TigrinoДата: Вторник, 14.11.2017, 00:53 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Агрессия это ?


Я тоже считаю, что агрессией здесь и не пахнет! Вот около меня ВЕО к сожалению не такие воспитанные, а наоборот гуляет сука с хозяином, который поощряет драки, предлагая другим владельцам собак поиграть с его собакой и она не дерётся


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Среда, 15.11.2017, 13:07 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()

Я тоже считаю, что агрессией здесь и не пахнет!

Цитата Izuminka ()
, нет, конечно, ваша проcто повелаcь на провокацию cлучайную

Бабские разборки...
Я тоже не каждую драку считаю агрессией. Имеют же собака свою точку рения о " той лахудре"....Хотя, как всегда, чувствую свою вину.


Цитата Izuminka ()
наблюдайте за ее дальнейшими реакциями на ВЕО.
У нас это редкая порода. Немцев Фа не любит, злобные, шумные...но я знаю то расстояние ,которое для Фа комфортно и она не поведется на провокацию.


JURP
 
TigrinoДата: Среда, 15.11.2017, 18:33 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Имеют же собака свою точку рения


вот и в этом поддерживаю на все 100

Цитата febi ()
Хотя, как всегда, чувствую свою вину.


я тоже всегда считаю, что должна предвидеть ситуацию и избежать

Цитата febi ()
Немцев Фа не любит, злобные, шумные


у меня так же Тигр и почему наши в большинстве своём не любят немцев


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Четверг, 16.11.2017, 18:26 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
у меня так же Тигр и почему наши в большинстве своём не любят немцев
Немцев ни кто не любит. У них фигура неправильная. Соб. разговаривают языком тела, а тело НО горбато, задние ноги присаженные...А это всем соб. говорит, что соб. или больная или трусливая...и ту и др. хочется прогнать(инстинкт подсказывает)! Так же не любят тех, у кого не видно глаз...не ясно как и куда соб. смотрит.


JURP
 
StarДата: Пятница, 17.11.2017, 08:30 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата febi ()
Немцев ни кто не любит. У них фигура неправильная. Соб. разговаривают языком тела, а тело НО горбато, задние ноги присаженные...А это всем соб. говорит, что соб. или больная или трусливая...и ту и др. хочется прогнать(инстинкт подсказывает)! Так же не любят тех, у кого не видно глаз...не ясно как и куда соб. смотрит.

никогда не задумывалась о том, что фигура собаки имеет значение в языке тела. Юлия, спасибо, очень интересно читать ваши комментарии


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Четверг, 30.11.2017, 16:45 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Мне задали вот такой вопрос :"А как у Фали агрессия проявляется? Она просто напрягается и вы ее чувствуете или внешне показывает как то.,лает,например..?" По моему очень интересный. Отвечу про Фалю и Флюшу. И конечно интересно других послушать.
Фаля не рычит и не лает, она делает лицо и вполуприсяд, подныривая медленно двигается в сторону "непоймикого". Если поймет, что кобель, делает лицо радостное и хвостом крутит. Если щен, зависит от его поведения. Если правильное поведение (кто не прыгает на голову), того обнюхает и уйдет или даже пригласит пробежаться. А неправильного-может прижать или даже схватить за холку и отбросить (один раз так было с питушкой). На поводке проходит рядом, но нюхает активно и если я позволяю, нюхает следы незнакомой собаки.
А знакомых всех помнит и агрессоров тоже, Не отвечает, если гавкающий агрессор на расстоянии 3-4м, знает что с поводка не отпустят.А если очень близко, загавкают почти в лицо, может ответить. И еще вчера ответила лабре, которая кинулась (без поводка) из-за забора. Фа тоже была без поводка и радостно ответила такой же бранью с др. стороны забора, пока я не гаркнула!
Флюша на вражин, если не успею остановить, просто кидается без лая высокими прыжками в надежде запугать, и сзади нарычать или имитировать укус. К незнакомым присматривается, и если видит, что соб. трус, тоже любит напугать(это не зависит от размера). Если соб. без поводка и побежит, может погнать за ней не больше 3-х метров, а если трус сообразит, от какой блохи удирает и встанет в защиту, то Флю сделает независимое лицо и пробегает мимо/или назад как будто по своим делам. Для Флю нет разницы кобель или сука. Иногда не могу понять в кого она вдруг влюбляется и кокетничает, а кого ненавидит.


JURP
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 30.11.2017, 21:27 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
конечно интересно других послушать

У всех моих собак было (и есть) по-разному.
Котя, которая выставлялась на бои и была обучена на телохранителя, агрессию не проявляла вообще никак. Она была совершенно спокойна и расслаблена внешне до последнего момента. Напряжена и возбуждена была только когда ожидала конкретного действия - тренировка или поляна. :(
Реми всегда "стоит в сторону собачки", которая ей чем-то показалась недостойной, неважно, кобель, сука, щенок... Но, при правильном поведении собаки и моем вполне может сменить гнев на милость и поиграть.
Юта одинаково интересуется любой собакой, похоже, у нее принцип "На месте посмотрю". Если собака не задиристая, Юта играет, если же готова подраться - Юта всегда "за" a4
Ну, а Ларка понятнее всех - она пытается выяснить отношения с примерно такой же девочкой, кобелей строит, а от прямой агрессии уходит, если есть возможность, либо отвечает, но удовольствия у нее это не вызывает. :( Т.е., как я понимаю, у Лары собственной агрессии нет совсем.
 
febiДата: Пятница, 01.12.2017, 19:25 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
ElenkaSpb, Спасибо, что откликнулись и написали про своих девочек. Очень интересно, все разные!
Я может быть не совсем корректно написала в теме Агрессия. Конечно это не агрессия, это выяснение отношений, статуса собаки. Не всегда это может закончиться дракой. Просто сам подход к незнакомцу как происходит и как может закончиться?


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Агрессия!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Elstaf1 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер