[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 12 из 12«12101112
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Маленькие хитрости (хитрости, которые помогают воспитать послушную собаку)
Маленькие хитрости
ЕкатеринаФДата: Вторник, 23.09.2014, 14:04 | Сообщение # 166
Настоящий друг
Награды: 0
Статус: Online
Цитата E}I{bIK_B_TyMAHE ()
Объяснять и оправдываться бесполезно

иногда полезно объяснить))
у меня случай был, азиатику моему было 3 мес. я его отпустила во дворе (базу мы выучили еще пока дома до прививок сидели), а он схватил куриную кость, сначала схватил, а потом опял что это ведь нельзя было, я кинула скрученный поводок , хоть звяка страшного нет, но тоже может быть полезным, так собака понимает, что вы ее можете достать там, где по ее мнению вроде не должны бы...
щенок то есть щенок, он принялся вместо того, что подойти, убегать от меня
и тут шла дама с пекинесом, щенок конечно к ним знакомиться, а тут злая я))
хочу сразу сказать, что мое наказание подходит не всем, нужно видить собаки и ситуацию, и учитывать породу конечно
а его схватила одной рукой за шкирку, другой за шкурку на горле, подняла и потрясла, ругаясь при этом
хозяйка пекинеса на меня стала ругаться, что мол нельзя так со щенком, но вот на мой ответ - что через под года если он от меня так убежит, то сожрет и вас и вашего пекинеса, она согласилась что я права
за убегание в поле знакомиться с собаками я к стати била
это отлично помогло
пес у меня дорминантный, агрессивен к чужим людям и к кобелям.ю но я могну его отпускать, и знаю точно , что если кто то пойдет, я командой подзову!!

ЕкатеринаФДата: Вторник, 23.09.2014, 14:06 | Сообщение # 167
Настоящий друг
Цитата E}I{bIK_B_TyMAHE ()
Если говорить о поездках в машине

почитала, что выше было, про выхлопные газы
но есть случаи, когда собака просто боится машину, без какого то негатива
понятно, что ездить надо на прирорду и туда, где собаке хорошо
но отлично убирается страх еще один момент - кормить в машине
у собак все завязано на еду
и если щенок совсем уж боится машину, реально при кормежке там страх уйдет

ЕкатеринаФДата: Вторник, 23.09.2014, 14:09 | Сообщение # 168
Настоящий друг
Цитата ElenkaSpb ()
Если дергать, тянуть, кричать - получается вовсе плохо, т.к. они еще сильнее возбуждаются

мне с кошками и Дорой помогает рвануть так, что ее развернет, при этом одновременно команда
если я кошку заранее вижду, то это не требуется, я собакам заранее говорю просто "нет" и иду спокойно
но вот если я иду, а кот сидит в кустах, я его не вижу, а собаки чуют, то рывок помогает, но надо со всей силы

Цитата ElenkaSpb ()
А за утками я отпускаю своих, если мы за городом!

я тоже))

tattyДата: Среда, 24.09.2014, 15:18 | Сообщение # 169
Настоящий друг
Статус: Offline
Цитата febi ()
А недоуздок?

от недоузка пока отказались- натирает нос до крови. Может, неправильно носит, но, посмотрела на сайтах- вроде все правильно надеваем.Пока ходим в строгаче, но переворачиваем его другой стороной.Шипы применяем в искл. случаях

ЕкатеринаФДата: Среда, 24.09.2014, 15:37 | Сообщение # 170
Настоящий друг
Цитата tatty ()
Пока ходим в строгаче, но переворачиваем его другой стороной

у меня сомнения его прочности вызывают...

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Маленькие хитрости (хитрости, которые помогают воспитать послушную собаку)
Страница 12 из 12«12101112
Поиск:

Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , Star , Багира , Indiana , Lyuda_and_Nika , grisha , ЕкатеринаФ , Angelika , ElenkaSpb , Kedaka , Oleg , Iz_Doma_Lankaster , redoranus , Kysik , Брунька , Hardinna , Лина-Алина , илюша , AlexBomba , Valusha , Кирюха , Nastya , Elin , BIG , Spike , BuKiDell ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург

Copyright MyCorp © 2016

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер