[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Маленькие хитрости (хитрости, которые помогают воспитать послушную собаку)
Маленькие хитрости
StarДата: Вторник, 07.04.2009, 15:09 | Сообщение # 46
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (febi)
Забудьте на время про такую "особенность" своей собаки. Перестаньте проверять Рычит-Не рычит.

я, видимо, не так написала, я не хозяйка, а заводчица a40
Quote (febi)
Дайте собаки есть спокойно и не стойте рядом, не всматривайтесь в миску и т д. Вообщем не делайте так, как вы делали всегда.

делали так... если не стоять с ним рядом, то через неделю он начинает рычать на хозяйку, если та просто заходит на кухню, когда он ест
Quote (febi)
Поэтому собакам своим не мешаю и не глажу.

может это и нормально, когда нет детей. Но, когда в доме несмышленный ползунок, который любит совать свой носик везде и всегда... Лично у моей собаки во время кормления мои дети могут без страха залезть в миску и даже отобрать еду. Она просто подходит ко мне, и показывает что творится "бардак", в итоге - все водворяются на место - собака к миске, дети от собаки a33 Конечно, деток по голове не глажу, если собаке мешают есть, но если в доме есть дети, собака должна быть готовой ко всему. У хозяйки нашего сыны пока нет детей, но обязательно будут, поэтому не обращать внимания на такое поведение в данном случае - не выход


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Вторник, 07.04.2009, 22:20 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Star, Привычка решать все проблемы с позиции силы приводит к защитной агрессии.
Соб. должна понять, что дома у нее нет конкурентов на пищу. Никто не собирается ее наказывать, но никто и не боиться. Тогда начнет относиться спокойно и к хоз., и к детям и к гостям.
Если это не ваша соб., то сложно представить, какие отношения у хоз. и собаки. Возможно хоз. стоя и поглаживая соб. заискивает перед ней. Возможно, после поглаживания было наказание и соб. теперь, предвидя это, защищается.
Метод, который я предлгаю, помог не одному человеку(собаки).


JURP
 
BozitaДата: Вторник, 07.04.2009, 22:59 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Могу рассказать как было у нас:
Тоже начиталась про кормежку "миска в руках",поглаживания....особенно когда в миске мяско лежало-пытался показать,что это его и не надо его (Джека) трогать.
Неделю так делала.... в конечном итоге он отказывался есть если я хотя бы рядом не стояла....А ему всего 3 месяца было..
Ну там уже пошло из принципа-когда проголодаешься,тогда и съешь! И миска просто убиралась и периодически предлагалась...


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Среда, 08.04.2009, 10:39 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Bozita)
А ему всего 3 месяца было..
Стаф. соб. стереотипные и привычку набирают очень быстро. Джек просто решил, что надо делать именно так.
Щенки до 4 мес. имеют приоритет в пище перед взрослыми собаками. Если случается настоящего голод, тогда приоритет за важаком и взрослыми сильными членами стаи, которые себе новых щенков нарожают. У нас голода не ищен это видит. И наше частое стремление дать, а потом отобрать пищу совсем не понимает.
Я никогда не стараюсь вести себя, как собака. Я человек, и соб. это понимают. Но воспитываю малышню исходя из понятных им интстнктов и законов. Что щену не понятно в нашем поведении они воспринисают агрессивно(рык). Надо сначало дать понять ребенку, что хоз. не имеет целью его угрохать. Показать малышу, что человек умный, справедливый со сими странностями, которы надо уважать. А это приходит со временем. Щен нас изучает гораздо внимательнее, чем мы его.


JURP
 
StarДата: Среда, 08.04.2009, 12:10 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (febi)
Возможно хоз. стоя и поглаживая соб. заискивает перед ней. Возможно, после поглаживания было наказание и соб. теперь, предвидя это, защищается.

возможно и то и другое. у неё это первая собака, забрала она у меня щенка в 6 недель. первое время звонила каждый день и не по разу, теперь - раз в неделю. постоянно советуется со мной, если не знает, что делать. сама она очень любит собаку, но иногда действительно ведет себя с ним как-то заискивающе... и как-то неуверенно, я думаю, он это чувствует и ведет себя соответственно...


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Среда, 08.04.2009, 12:43 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Star)
но иногда действительно ведет себя с ним как-то заискивающе... и как-то неуверенно, я думаю, он это чувствует и ведет себя соответственно
Тогда метод немного другой. Стать для соб. важаком-водить по незнакомым местам, там где он чувствует себя неуверено. Проходить в дверь первой, но не испльзуя команду, а просто прищемлять немного наглый нос. Если не понятно как, расскажу. Занятие послушкой с выполнением элементарных команд, но каждый день, без поощрения лакомством(только голосом-Хорошо!). Уменьшение ласк и похвал. Пусть просит(не требует), что б его приласкали. Место собаки обязательно в комнате хозяйки.
Ни когда не кричать на собаку(это признак слабости), а разговаривать тихим, низким голосом.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Среда, 08.04.2009, 12:50
 
StarДата: Среда, 08.04.2009, 13:12 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (febi)
Занятие послушкой с выполнением элементарных команд, но каждый день, без поощрения лакомством

они начали ходить на ОКД, занимаются пока индивидуально
Quote (febi)
Уменьшение ласк и похвал. Пусть просит(не требует), что б его приласкали.

уже практикуют
Quote (febi)
Место собаки обязательно в комнате хозяйки.

у них так не получается... уходя из дома, дверь в комнату закрывают, иначе он там "развлекается" по полной программе


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Среда, 08.04.2009, 15:40 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Star)
уходя из дома, дверь в комнату закрывают, иначе он там "развлекается" по полной программе
А когда она дома? Ночное место должно быть в спальне. Это укрепляет связь и создает стаю.


JURP
 
LanselotДата: Среда, 08.04.2009, 22:20 | Сообщение # 54
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Все эти рыки-крыки во время еды или во время подстригания когтей означают только одно: собака своему хоз. не доверяет. С ее точки зрения он ведет себя нелогично, поэтому доверять ему опасно. Приучением - отучением эта проблема не решается. Это все равно что лечить не болезнь, а ее симптомы. Здесь необходимо корректировать отношения собаки с хозяином. Он должен стать для нее настоящим лидером, но не в примитивном понимании этого слова" кто сильнее физически, тот и круче". Лидерство включает в себя доброжелательность, интеллектуальное превосходство, требовательность и властность.
И поменьше эмоций. По мнению собаки эмоции проявляет тот, ктр не владеет ситуацией, а значит и не заслуживает ее доверия.


--
© Dalmar.Lanselot
 
BoniaДата: Четверг, 09.04.2009, 01:08 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
febi, приветики,а что вы посоветуете в такой ситуации:
собачка породы эстонская гончая,девочка ей 8 месяцев,у хозяйки это первая собака и ей почему-то все говорили что до года с собакой не надо ни чем заниматься типа щен ни чего не понимает и вот в пол года начались проблемы,когда она зашла ко мне и спросила совет(как собаке лапки помазать мазью)я очень удивилась как это щенку лапы не обработать,оказалось что она кусаеться я сначала не поверила и говорю и пошла с ней,что я увидела повергло меня в шок.собака на любую попытку сделать ей что нибуть (снять ошейник,одеть,взять за ошейник,взять за лапу)кусает,но не просто как щен может прикусить а со злостью и когда хватит долгое время не отпускает что ты с ней не делай,если пытаються перехетрить лакомством подбежит сожрет лакомство и кусит.если от собаки ни чего не требовать она добрая с чужими людьми тоже ласковая.когда играет больно прикусывает за ноги.
на улице если отпустят бежит куда глаза гледят и на хозяев даже не смотрит.намордник на нее вобще не одеть.прокусила руку хозяину остался шрам,прихватывает ребенка 12 лет,всех.посоветуйте с чего начать ,так как самой ей нет времени и средств на дресса,чтоб скорректировать собаку.буду признательна за совет,так как я не имея такой практики не знаю с чего начинать. a119 a10


 
BoniaДата: Четверг, 09.04.2009, 01:16 | Сообщение # 56
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
да и во время еды все уходят от нее так как может кусить.

 
febiДата: Четверг, 09.04.2009, 12:34 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Bonia,Жаль собачку. Если до полугода в голову ничего не вложили, то начинать надо с нуля.
Сложно конечно давать советы не видя хоз. и соб. Но главное наладить контакт и уважени. Я б начала эту собаку кормить только с руки.
В дверь проходить первой не давала(но не командой или борьбой), а прищемив пару тихонько раз нос. Приоткрыть щелочку, нос туда сунется и ткт же закрыть. И повторять до тех пор, пока соб. не сядет и не посмотрит низумленно на хоз. Тогда открыть дверь и пройти первой. И так всегда.
Выкинуть рулетку и водить соб только на поводке не длинее 2,5 м. Водить в новые незнакомые места, там где песа чувствует себя неуверенно( с большим кол. людей и транспорта). Всегда самим выбирать маршрут и ВЕСТИ собаку, а не наоборот.
Дома оставить ошейник и прекрепить к нему водилку(короткий поводок).


JURP
 
BoolkaДата: Пятница, 10.04.2009, 00:07 | Сообщение # 58
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
У Бульки на днях случился срыв a6 Гуляем мы, никого не трогаем, а тут какие-то подростки начали взрывать питарды или что-то в этом роде. Булка заметалась, хвост поджала и на полусогнутых лапах рванула. Хорошо, что на поводке была, и произошло это рядом с домом, еле удержала её. А дома Буля около получаса успокоится не могла и вздрагивала даже при включении выключателя и громких звуках на улице, пришлось все окна закрыть, что бы она успокоилась. Да, от любимой вкусняшки тоже отказалась 139 И ещё несколько дней гулять отказывалась.
Раньше такого не было, конечно она всегда неоднозначно реагировала на громкие хлопки, но не так! На площадке мы проходили тест на выстрелы из стартового пистолета 2 раза. В первый - она вообще никак не отреагировала на данное действие, а через примерно месяца два, при повторе, уже припадала к земле, но продолжала идти рядом и от кусочка не отказалась.
Не понимаю, что произошло.... И ведь это не проходит? 139 139 139
Теперь гуляем только рядом с домом и поводок я не отстёгиваю, а просто отпускаю....на всякий случай.
 
febiДата: Пятница, 10.04.2009, 19:20 | Сообщение # 59
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Boolka Пока ничего не придпринимайте, пусть забудет. А через некоторое время начните учит не реагировать просто на любые громкие звуки. Когда кушает гремите посудой, начиная с негромких звуков. Играйте в погремушки(бутылочка с камешками). Если боязнь не вражденная, то все пройдет.

JURP
 
BoolkaДата: Суббота, 11.04.2009, 23:22 | Сообщение # 60
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Bonia)
собака на любую попытку сделать ей что нибуть (снять ошейник,одеть,взять за ошейник,взять за лапу)кусает

Мы тоже через это прошли. Буля ко мне попала, когда ей было 7 месяцев. Так вот после первой прогулки я была в лёгком шоке. Началось всё с одевания ошейника - это оказалось очень сложно, необходимо было сильно изловчиться, чтобы его одеть (а потом и снять), поводок постоянно трепала, играла с ним. Что такое, мыть лапы она тоже совершенно не понимала, вырывала их и пыталась укусить.
У меня Булька живёт 9 мес. и проблем с ошейниками, удавками, поводками у нас уже нет. Когда приходим с прогулки, Буля сама прыгает в ванну и ждёт, пока я не помою ей лапы. Ничего специального, для этого я не делала, просто изо дня в день и по нескольку раз одно и тоже, а за попытки укусить - трепание за удавку.
Правда, если надо обработать лапы, это несколько проблематично. Мешает по-всякому, морду суёт и старается убрать лапу, но уже не кусает. Так, иногда берёт руку в рот, но сразу делает вид, что зевает.
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Маленькие хитрости (хитрости, которые помогают воспитать послушную собаку)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер