[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Маленькие хитрости (хитрости, которые помогают воспитать послушную собаку)
Маленькие хитрости
febiДата: Среда, 25.03.2009, 19:58 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Многие спрашивают, что делать если соб. подбирает на улице.
В основном на площадках учат бороться с этой проблемой командой ФУ! и рывок поводком.
Но в этом случае собака учиться слышать хозяина когда идет на поводочке. Со временем возможно научиться плевать гадость по команде ФУ!.
Я обычно пользуюсь дистанционным методом и без команды. Мне важно, чтоб собака не подбирала никогда, даже если я этого не вижу.
Поэтому с самого раннего щенячьего возраста провожу такие провакации. "Роняю случайно"на пол вкусняшку и вслед ей ни чего не говоря кидаю цепочку или диски. И так повторяю нескольуко раз на кухне с разными вкусностями. Главное в этод момент не смотреть на соб, а заниматься своим делом. Потом провожу эту же провакацию на улице. Собака должна понять, что там где вкусность, туда всегда падает цепь. Через некоторое время будет достаточно звяка, но опять без команды Фу.


JURP
 
LaraCroftДата: Среда, 25.03.2009, 23:25 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Правильно. Я про это всем и говорю. Правда не так грамотно, но суть таже! a44


 
ВитяДата: Четверг, 26.03.2009, 01:42 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Звяки - вещь a33 a33 звеню цепочкой... тут видела женщину с норвич-терьером у неё баночка от витаминов с чем-то горохоподобным... a6 цивилизованно так... а я с цепочкой a33
 
TigrinoДата: Четверг, 26.03.2009, 01:45 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Юля, спасибочки..я об этом не знала..даж не догадалась бы! Буду знать теперь...

А вот у меня вопросик... Моя доча - стаффка имеет огромный интерес к машинам, когда их видит. старается бросаться к ним..это очень опасно..... Что посоветуете..... a43


http://alterra-staff.narod.ru/
 
MelkaДата: Четверг, 26.03.2009, 07:48 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Моя доча - стаффка имеет огромный интерес к машинам, когда их видит. старается бросаться к ним..это очень опасно..... Что посоветуете.....

дааа у меня овчара так делает...очень редко но бывает...с нетерпением жду совета.... a43


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
febiДата: Четверг, 26.03.2009, 16:07 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Любые поползновения в сторону машины пресекаются ком Нельзя! Затем Рывок поводка, затем команда желательного действия(например Рядом!).
Запрещающие команды желательно разучевать в паре с командами желательного действия. Собака не может ничего не делать, поэтому если мы что-то запрещаем, мы должны объяснить, а что делать в замен. Начинают учить ком Нельзя в паре с ком. Можно. Ну это все знают и учат на площадке.
Соб. гораздо понятнее, если ее неправильное действие "замещается" нужным.
Щенков я обычно приучаю после ком. Нельзя ком. Сидеть! Щен пока сидит уже забыл куда и зачем хотел бежать. И тут уже легко им управлять.

Такие провакационные вещи как: машины, мотоциклы, птицы, бегуны, велосипедисты... так же лечатся метательной цепочкой.
Сначало собака учиться реагировать на звяк с пищей. Потом на поводке подводим к дороге и кидаем цепочку за проезжающей машиной. А соб. команда Нельзя-Рядом! Повторять нужно в разных местах. Каждый цикл упражнений заканчиваеть на положительном эффекте. Правильное действие поощрить. Затем спровацировать ситуацию уже без поводка (договориться со знакомыми на более пустынной дороге).
С птицами так же. Соб. на поводке. Кидаю цепь в стаю птиц. А соб. подзываю поиграть в веревочку.
Соб. понимает, там где птицы, туда всегда летит страшная цепочка, лучше поиграть с хоз.



JURP
 
TigrinoДата: Четверг, 26.03.2009, 20:54 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Такие провакационные вещи как: машины, мотоциклы, птицы, бегуны, велосипедисты... так же лечатся метательной цепочкой.

Никогда не пользовалась... а куда метательную цепь метать? Юля, спасибо a43


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Четверг, 26.03.2009, 22:39 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Tigrino, под нос собаке... рекомендуют всё-таки банки,потому что цепочки не такие шумные.. я кидаю под ноги .... а вообще уже давно просто звеню... был случай метнула на автомате,а когда уже кинула,увидела что там лужа... облила собаку и цепочку намочила... зааатоо страху было a33
 
ВитяДата: Четверг, 26.03.2009, 22:41 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, Вам консультацию пора открывать a44 Практические советы по воспитанию щенка... хотя что там .. книги книги книги и только книги a71 а то хорошей литературы не найдёшь a42
 
febiДата: Четверг, 26.03.2009, 23:22 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
Tigrino, под нос собаке... рекомендуют всё-таки банки

С банкой у меня один раз с одной соб. вышел прокол. Она так обрадовалась новой игрушке, сзватила и давай бегать. И носить банку в кармане сложнее.
Как раз вчера использовала метод метания на Флюше.
Изучаем мы команду Дорога! Большие дороги Флюша переходит на руках и она это уже знает. А маленькие дворовые переходим ногами. Но т.к. машины частенько едут и всяких Флюш естественно не увидят, учу останавливаться на паребрике перед переходом и идти только по моей команде.
Вот вчера мы с Фэби встали по команде Дорога, а умная Флюша пошла. Я не долго думая швырнула в нее Фэбкин поводок с хорошим карабином. И конечно попала не рядом, а в маленькое беленькое существо. Визгу было..... Но зато она моментально оказщалась за Фэбуней-последняя в очереди. И сегодня была просто отличницей. На команду Дорога быстро вставала в хвост Фэби. И шла только по моей команде Пошли!


JURP
 
ВитяДата: Пятница, 27.03.2009, 00:13 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, как у Вас всё строго... не забалуешь a44 и размер в воспитании не главное a33 всё должны слушаться a33
 
febiДата: Пятница, 27.03.2009, 11:19 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
как у Вас всё строго... не забалуешь
как раз наоборот. у меня соб. живут в свободном полете, а не строго на поводке. Им жить легко и весело, больше возможностей. Но если хочешь так жить, умей при необходимости, слушаться с первого раза.


JURP
 
oksana_lipetskДата: Пятница, 27.03.2009, 11:27 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3231
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
спасибо за полезную информацию очень позновательно и главное нужно

 
ВитяДата: Пятница, 27.03.2009, 15:28 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
Им жить легко и весело, больше возможностей. Но если хочешь так жить, умей при необходимости, слушаться с первого раза.

a10 хорошая позиция a10
 
febiДата: Пятница, 27.03.2009, 16:29 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Отучаем прыгать.
Умный хоз. избегает искушения превратить ежедневные встречи ипрощания в шоу. Если вы будите делать из этих рутинных событий драматические или сентиментальные сцены, то просто расстроите собаке нервы. Классическое утешение для соб. -что-нибудь погрызть, лучше всего пахнущий предмет, чтобы стать ближе к хоз. и снять тревожность. Уходя, недолго погладьте щенка, возратившись же, в независимости от того, насколько возбуждена собака, просто скажите ласково и искренне: Привет! и займитесь домашними делами. Нет, щенок не возненавидит вас за сдержанность-вы же окажите и себе, и ему большую услугу.
Управлять собакой Как? Джоб М Эванс


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Маленькие хитрости (хитрости, которые помогают воспитать послушную собаку)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , ЕкатеринаФ , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер