[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Маленькие хитрости (хитрости, которые помогают воспитать послушную собаку)
Маленькие хитрости
ЕкатеринаФДата: Вторник, 23.09.2014, 14:04 | Сообщение # 166
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата E}I{bIK_B_TyMAHE ()
Объяснять и оправдываться бесполезно

иногда полезно объяснить))
у меня случай был, азиатику моему было 3 мес. я его отпустила во дворе (базу мы выучили еще пока дома до прививок сидели), а он схватил куриную кость, сначала схватил, а потом опял что это ведь нельзя было, я кинула скрученный поводок , хоть звяка страшного нет, но тоже может быть полезным, так собака понимает, что вы ее можете достать там, где по ее мнению вроде не должны бы...
щенок то есть щенок, он принялся вместо того, что подойти, убегать от меня
и тут шла дама с пекинесом, щенок конечно к ним знакомиться, а тут злая я))
хочу сразу сказать, что мое наказание подходит не всем, нужно видить собаки и ситуацию, и учитывать породу конечно
а его схватила одной рукой за шкирку, другой за шкурку на горле, подняла и потрясла, ругаясь при этом
хозяйка пекинеса на меня стала ругаться, что мол нельзя так со щенком, но вот на мой ответ - что через под года если он от меня так убежит, то сожрет и вас и вашего пекинеса, она согласилась что я права
за убегание в поле знакомиться с собаками я к стати била
это отлично помогло
пес у меня дорминантный, агрессивен к чужим людям и к кобелям.ю но я могну его отпускать, и знаю точно , что если кто то пойдет, я командой подзову!!
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 23.09.2014, 14:06 | Сообщение # 167
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата E}I{bIK_B_TyMAHE ()
Если говорить о поездках в машине

почитала, что выше было, про выхлопные газы
но есть случаи, когда собака просто боится машину, без какого то негатива
понятно, что ездить надо на прирорду и туда, где собаке хорошо
но отлично убирается страх еще один момент - кормить в машине
у собак все завязано на еду
и если щенок совсем уж боится машину, реально при кормежке там страх уйдет
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 23.09.2014, 14:09 | Сообщение # 168
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Если дергать, тянуть, кричать - получается вовсе плохо, т.к. они еще сильнее возбуждаются

мне с кошками и Дорой помогает рвануть так, что ее развернет, при этом одновременно команда
если я кошку заранее вижду, то это не требуется, я собакам заранее говорю просто "нет" и иду спокойно
но вот если я иду, а кот сидит в кустах, я его не вижу, а собаки чуют, то рывок помогает, но надо со всей силы

Цитата ElenkaSpb ()
А за утками я отпускаю своих, если мы за городом!

я тоже))
 
tattyДата: Среда, 24.09.2014, 15:18 | Сообщение # 169
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата febi ()
А недоуздок?

от недоузка пока отказались- натирает нос до крови. Может, неправильно носит, но, посмотрела на сайтах- вроде все правильно надеваем.Пока ходим в строгаче, но переворачиваем его другой стороной.Шипы применяем в искл. случаях
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 24.09.2014, 15:37 | Сообщение # 170
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата tatty ()
Пока ходим в строгаче, но переворачиваем его другой стороной

у меня сомнения его прочности вызывают...
 
febiДата: Среда, 14.02.2018, 14:53 | Сообщение # 171
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Меня спрашивали, как научить соб. с удовольствием запрыгивать в ванну мыть лапы. Объясняла на пальцах, а сегодня решила снять. Может нагляднее понятно.
Первый этап: показываем соб., кусочек и кладем его на дальний край ванны. Потом побуждаем соб. прыгнуть и съесть.
Второй этап (если прыгает с удовольствием). сажаем соб. на выдержку чуть по дальше. Показываем кусочек, идем к ванне и кладем на дальний край.
Говорим: иди мыться и соб. бежит с удовольствием.
Третий. Сажаем соб. в коридоре. Кусочек можем положить еще перед прогулкой. Посылаем соб. мыть лапы.
Бежит охотно, прыгает аккуратно и ждет. Можно поощрить кусочком с руки.
Потом вариативно.
https://radikal.ru/video/jqdxmdZu7k5

Так же учу соб. запрыгивать в машину.Кусочек не с руки, а в дальнем уголке, где можно достать если только запрыгнешь.
А мелочь учу прыгать на руки, когда кусочек во рту. Тогда смысл в прыжке на руки более понятен.


JURP
 
папаДата: Воскресенье, 18.02.2018, 12:09 | Сообщение # 172
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитал. Удивился сложности приема. Какие то банки, цепи или цепочки надо таскать в карманах. Особенно "легко" это сделать дамам. У них много карманов по видимому. Да, еще надо метать прицельно цепи. Смешной способ дрессировки. Хочется быть, конечно, неординарным. Но, не до такой же степени. Не должны девушки ходить с банками на шее для метания а карманы не должны быть пухлыми от цепей. Я вам подскажу как так не выглядеть..
На Алиэкспресс и на Авито продают ошейники с динстационным управлением. Там на шее приемник, в руках пульт. Приемник может как вибрировать, так и разрядом тока бить. Все просто. Век кто какой счас? А вы все банками кидаетесь. Не смешите народ.
 
BlackbrilliantДата: Понедельник, 19.02.2018, 02:30 | Сообщение # 173
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4263
Награды: 0
Репутация: 305
Статус: Offline
папа, Вы на форум пришли ЭШО рекламировать? a119

Амстафф-это навсегда!!!

Питомник AСТ "Flying Tigers"
Ждем Вас в гости на нашем сайте
 
TigrinoДата: Среда, 21.02.2018, 00:29 | Сообщение # 174
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата папа ()
. Приемник может как вибрировать, так и разрядом тока бить

Цитата папа ()
Век кто какой счас


век электричества a33 a33
Цитата Blackbrilliant ()
Вы на форум пришли ЭШО рекламировать?


присоединяюсь a42


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Воскресенье, 23.09.2018, 11:56 | Сообщение # 175
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Просто из жизни, но хочется напомнить владельцам.
Гуляем с девочками на пустыре. Вдалеке играют молодые лабр и ридж (подростки). Лабра углядела бегущую Фа и понеслась к нам. Хозяин зовет, но ноги то уже понесли ...Хоз. готов был рвануть за собакой, но умница хозяйка риджа его перенаправила ...и они дружно и весело побежали в другую от нас сторону.
Лабр задумался, понял что вариант: бежать к Фа сомнительный, не известно что там ждет.
А свои то убегают...без них пропадешь...и пустился догонять своих. Его хозяин нахвалил, угостил и пустил играть с другом.
Мне так было приятно, что появились грамотные владельцы собак!


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 23.09.2018, 12:54 | Сообщение # 176
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
итата папа ()
Век кто какой счас

век электричества

Да уж. У меня подруга попробовала самый маленьких ток.. на корсе.. собака сознание потеряла. Вот уж точно знаю, что никогда таким пользоваться не буду.

Цитата febi ()
Мне так было приятно, что появились грамотные владельцы собак!

Вот всем бы владельцм все таки понимать психологию собак!!
 
AlykanДата: Вторник, 30.04.2019, 09:49 | Сообщение # 177
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная темка. ... Мы пробовали от подберушек с цепочкой ... хватило на 5 раз... потом не страшно.... страшен только пакет шуршащий... но это действует только когда рядом....
Про навязчивость. ... это тоже у нас есть.... готова прям в пасть другим залезть. ...пресекаю.... так как был случай когда трепанули в месяцев 6 и вот тогда она показала себя... было действительно страшно.... Правильно тут написали что они считают себя победителями ( они так считают) после как ни в чем не бывало дальше мир дружба жвачка....
Но после этого случая стараюсь пересекать такие "заигрывания"
По поводу недрузка хотелось бы услышать мнения( мы заказали через сайт ... но не угадали с размером.... поменяли... и снова прогадали)... плюсы и минусы... пока слышала только плюсы...


 
febiДата: Вторник, 30.04.2019, 18:30 | Сообщение # 178
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Alykan ()
Мы пробовали от подберушек с цепочкой ... хватило на 5 раз... потом не страшно
Просто вы неправильно работали!
Обучают дома, провоцируют специально итд

Цитата Alykan ()
По поводу недрузка хотелось бы услышать мнения( мы заказали через сайт ... но не угадали с размером.... поменяли... и снова прогадали)... плюсы и минусы... пока слышала только плюсы...
Минусы есть. Может быть неправильно подобранный недоуздок или неправильно зафиксированный, тогда он натрет морду. Если на недоуздке дергать собаку, то можно "сломать" шею.
Если соб. не приучена правильно и выкручивается , но она лего его снимает. Поэтому желательно посмотреть правильное видео в интернете или позаниматься с инструктором!


JURP
 
AlykanДата: Среда, 01.05.2019, 22:39 | Сообщение # 179
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, Благодарю за ответ... попробуем

 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Маленькие хитрости (хитрости, которые помогают воспитать послушную собаку)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер