[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Маленькие хитрости (хитрости, которые помогают воспитать послушную собаку)
Маленькие хитрости
BoolkaДата: Четверг, 07.05.2009, 22:40 | Сообщение # 106
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Boss, спасибо.
Сегодня пыталась научить Булю носить свою игрушку. Вроде даже получилось. Буля всю прогулку носила игруху в зубах, а если выплёвывала, я отходила с ней подальше, а потом говорила "ищи", и Булька даже находила, чему жутко радовалась, и снова несла свою игруху a44
 
ВитяДата: Четверг, 07.05.2009, 22:52 | Сообщение # 107
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, я решила задать вопрос, постараюсь как можно понятнее написать:

1. У Вити с общением с собаками вроде всё нормально, сегодня разошёлся с кобелём без насилия, кружили, топтались и тд,как по учебнику a33 Я так подумала,повспоминала... вроде он собак хорошо понимает, однако к некоторым собакам он начинает навязываться, особенно к сукам... вроде как его уже отгоняет собака с угрозами, а ему плевать,всё равно лезет... у нас морда не раз покусана была суками... Такое поведение не со всеми,с некоторыми... Я и думаю,он не понимает серьёзности намерений суки или понимает,но всё равно своё навязывает?....
2. Много разного читала о скрадывании или подползании,я где такое определение читала .... Витя видит собаку, и ложиться на пол,типо как в засаду... чаще всего пока приближаются знакомые собаки для игр, редко редко перед незнакомыми... Что вы думает об этом? Чего только про это не писали.... Видела подобное и у других собак, но редко... несколько подростков общавшихся с Витей тоже так стали делать, подражают же... a33

Вот такие два вопроса,я заготовила.... Заранее спасибо.... a71

 
febiДата: Четверг, 07.05.2009, 23:15 | Сообщение # 108
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Витя, Любовь дело тонкое. Некоторые коб. если девушка не настроена -отойдут и найдут другую. У меня напрмер был такой Федя. А до этого Билл, он возбуждался только от стервозных сук. Чем злее его дама отгоняла, тем больше она ему была привлекательна. Мог упасть на спину и дрыгать ногами от счастья. И ему иногда попадало не в шутку. Витя наверное из этой породы.

Скрадывание. Охотничий инстинкт. В щенячьим возрасте эта игра. С возрастом обычно проходит. Но иногда этот инстинкт остается. Взрослые соб. не любят, когда на них "охотяться" и поэтому часто такое поведение с незнакомой соб. переходит в драку. Хорошо знакомы собы могут себе позволить так пригласить друга поиграть. А знакомые подростки доверяют умному дяде Вите и стараются ему подражать.


JURP
 
ВитяДата: Четверг, 07.05.2009, 23:23 | Сообщение # 109
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, большое спасибо.... да действительно, некоторые стервы ему ооочень нравятся... a33 a33
 
ВитяДата: Четверг, 07.05.2009, 23:28 | Сообщение # 110
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Возможно это с детства... знаете как говорят,что жену ищут похожу на мать.... так вот Витю сначала мать воспитывала,серьёзная дама... и потом подружка Буфи, тоже стерва ещё та, даже с маленьким Витей не церемонилась особо,хотя скорее обучала его,но довольно жёстко... он видимо теперь ищет себе достойную женщину a33
 
BossДата: Четверг, 07.05.2009, 23:34 | Сообщение # 111
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Витя)
Витя видит собаку, и ложиться на пол,типо как в засаду... чаще всего пока приближаются знакомые собаки для игр

у нас тоже самое))всегда умиляюсь))но когда чужие собаки НИ НИ...........



 
febiДата: Четверг, 07.05.2009, 23:36 | Сообщение # 112
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
он видимо теперь ищет себе достойную женщину
Мужчина всегда ищет себе жену похожую на мать. Витя это доказывает.Тем более собачьи стервы бывают лучшими матерьми. Стервозная сука сможет защитить свое потомство. Добыть для детей лучший кусок. Да и не повязаться с кем попало!


JURP
 
BossДата: Четверг, 07.05.2009, 23:38 | Сообщение # 113
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (febi)
Чем злее его дама отгоняла, тем больше она ему была привлекательна

во у Босяни это уж очень ярко выраженно,девчушка уже ох как огрызается,показывает что ей не нравиться,а он все лезет и лезет,и прыгает от ее челюстей как кузнечик,но когда девушка серьезно полезет в драку,он не дерется,отойдет,подождет и снова лезет........остается только уходить.......





Сообщение отредактировал Boss - Четверг, 07.05.2009, 23:39
 
ВитяДата: Пятница, 08.05.2009, 00:05 | Сообщение # 114
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote
прыгает от ее челюстей как кузнечик

обычно это вызывает хохот окружающих, особенно если собака(сука) небольшого размера a33
 
BossДата: Пятница, 08.05.2009, 00:12 | Сообщение # 115
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Витя)
обычно это вызывает хохот окружающих,

и удивление,ух как прыгает)))...... "прям кузнечик".........отталкиваясь всеми 4-мя лапами)



 
BardДата: Пятница, 08.05.2009, 01:43 | Сообщение # 116
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
очень интересная тема, узнал очень много нового!!!!

но есть некоторое недопонимание:
про цепочку: это какая то специальная цепочка или просто кусок любой металичесской цепи ?


 
BardДата: Пятница, 08.05.2009, 01:47 | Сообщение # 117
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
мне последнее время очень не нравится поведение Барда с некоторыми собами. Это собаки всегда в несколько раз крупнее моего, взрослые собаки. Он лезет к ним играть, лезет ОЧЕНЬ настырно. его валят, зажимают, прикусывают, всьерьез рычат на него, а он все равно лезет. ему прикусывают горло, он пищит, но все равно лезет :(((( так он делает всего с несколькими собами, причем все они кобели. что бы могло значить такое поведение ? почему он не чувствует угрозу ?

 
ВитяДата: Пятница, 08.05.2009, 01:56 | Сообщение # 118
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Bard, мы имели ввиду поводок
 
febiДата: Пятница, 08.05.2009, 11:19 | Сообщение # 119
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Bard, Он вступил в подрастковый возрас. Наглый и настырный по породе. Но еще не достаточно разумный. Помнит, что малышей не обижают, и скоро ему спуску не дадут. Но лучше избегать таких неразумностей. от серьезной собы может попасть очень, очень. Если видите, что переигрывает-уводите.

JURP
 
BardДата: Пятница, 08.05.2009, 13:24 | Сообщение # 120
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Витя)
мы имели ввиду поводок

ой, спасибо что обьяснили :) теперь я понял!! 141

Quote (febi)
Если видите, что переигрывает-уводите.

а может есть смысл разок пустить все на самотек чтобы ему немного попало? может он поймет что не стоит так делать ? или все равно будет продолжать лезть ?


 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Маленькие хитрости (хитрости, которые помогают воспитать послушную собаку)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер