[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Невроз одиночества (часто встречающиеся проблемы)
Невроз одиночества
ПавлинкаДата: Вторник, 20.12.2011, 14:35 | Сообщение # 61
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (Витя)
. А Витёк остаётся в комнате и спит как король на диване, не перекапывая его, максимум на подушку ляжет, но их тоже можно убрать предварительно.

Какой Витя молодец,были бы все такие a44
 
ВитяДата: Вторник, 20.12.2011, 16:26 | Сообщение # 62
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Павлинка, он много чего погрыз пока рос, потом тьфу-тьфу прошло, когда он стал в окна смотреть... сразу появилось дело и он либо спит, либо в окно сидит смотрит, когда никого нету дома, в зависимости от того, где его оставить.
 
KalipsaДата: Вторник, 20.12.2011, 17:33 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Витя)
Варя любитель делать "гнездо" из "постельного"

ООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Знакомая картина!!! Лекса тоже "гнездо" делала!!!
Но теперь полностью её поведение поменялось 133



 
ИмперияДата: Воскресенье, 30.11.2014, 19:18 | Сообщение # 64
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Маленький щенок, девочка Илюша, переживает, что осталась одна:
https://www.youtube.com/watch?v=d2cHlo0_APM

что делать? как приучить спокойно оставаться одной дома?

Ответ Юлии-Фэби:
Хорошо, что видио поставили, а то я уже напугалась....Ничего из ряда вон выходящего я не увидела. Просто ребенок растерян, не знает куда все делись и что же нужно делать.
Вот приучать к одиночеству нужно обязательно. Столько про это писано....
Погуляли, покормили, оделись в негуляльную одежду и ушли ненадолго. С соб. не прощаетесь, либо говорите одно два слова (Пока, или Я скоро). Возвращаетесь только тогда, когда Иля молчит. Не в коем случае если воет. Зашли спокойно, без лишних эмоций. Общение начинайте чуть позже (через 5-10 мин).
После 4-х мес, щенков в дикой природе начинают брать на "охоту" и поэтому естественно ваша девочка хочет быть с вами. А ваша задача, объяснить ей, что у вас есть дела и без нее, но вы обязательно вернетесь.
Возможно у всех молодняк так себя ведет, просто не были засняты.
Не переживайте. Но все же почитайте тему про неврозы одиночества, что б не наделать ошибок.


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:42 | Сообщение # 65
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Решила сюда скопировать.

когда я не общаюсь с собулями дома у них тот же самый невроз. Рокки поскуливает и периодически пытается залезть мне на голову, приносит мне игрушки и просит поиграть. А Дика ложится мне на ноги, как только я останавливаюсь, требует пузопочесательства, хватает зубами одежду, может съесть кусок ковра или тапок прямо на моей ноге. А вот когда мы беседуем, делаем зайку-сидеть-ищи-нетрогайкошку, ну, в общем не молчим и все делаем вместе, пёськи совершенно спокойны

Если честно, то мне такое поведение соб. не нравиться! Это ЗАВИСИМОСТЬ. Им с вам привычно, спокойно, они всегда в общение (даже требуют). А как они остаются одни? Получается оч. большая разница между: Хоз. дома и мне оч. хорошо......и ....Хоз. ушел и ВСЕ хорошее с собой унес (разговор, почесуха, развлекаха).


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Невроз одиночества (часто встречающиеся проблемы)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер