[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Невроз одиночества (часто встречающиеся проблемы)
Невроз одиночества
KalipsaДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:22 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Саш, ну если за неё есть такой грешок, почему всё не убираете, особенно таблетки по дальше?

Легко сказать... a6 моя комната всего 10 метров, и особо спрятать всё не получается, тем более что Лекса с двух метрового шкафа умудрялась доставать вещи...





Сообщение отредактировал Kalipsa - Понедельник, 21.11.2011, 17:22
 
febiДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:08 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Kalipsa, Не буду повторяться, но игры домашние прекратите совсем , даже интеллектуальные . Пусть учиться дома быть спокойной спящей, а не в постоянном ожидании: Что же мама мне сейчас придумает? Кукую игру?
Это не на всегда, это временно.


JURP
 
TigrinoДата: Вторник, 22.11.2011, 00:46 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
тем более что Лекса с двух метрового шкафа умудрялась доставать вещи...

убирать в шкаф и закрывать его так, что б собака не открыла . Мы ж люди умненькие, хитренькие, предпринимательные...неужели ничего придумать нельзя* a42


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Вторник, 22.11.2011, 03:14 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Masha777)
А у меня вопрос как научить собаку нормально встречать гостей? Когда мы приходим домой она спокойно подойдет, крутонется рядом и уходит дальше по своим делам. Но когда приходит кто-то посторонний она прыгает, бесится и иногда даже сикается, причем она ведет себя так даже если гости совем не обращают на нее внимания. И такая же картина если мы встречаем знакомых на прогулке. Посоветуйте как быть

Не разрешайте ей это делать отправляйте на место , приучайте сидеть на месте встречая гостей , хвалите давайте ей лакомство когда она пойдёт на место и ляжет там или сядет то похвалите и дайте лакомство, но нужно конечно заранее отрепетировать научить её идти на место по команде и там сидеть, писается это не чего страшного, это поза подчинения и попис небольшой, он потом пройдёт со временем . А на улице команда рядом сидеть когда встречаете людей. Смотрите Милана 133 там много ответов есть на вашу проблему.




Щенки американского булли
 
febiДата: Вторник, 22.11.2011, 10:16 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Kalipsa, Для вас. Судя по вашим описаниям у Лексы игровая зависимость. Вы с ней много дома играете, а уходя еще наверное оставляете умные игрушки (коврик и коробку)под названием -Найди вкусняшку.
Лекса привыкла к активной деятельности с вам и продолжает эту деятельность в ваше отсутствие, а тут вы еще подсказали Умными играми, что нужно делать. Лекса включает мозги, и решает что нужно развить бурную деятельность, все перепробовать лапами, все погрызть и тогда получишь счастье-ВКУСНЯШКУ.Тем более что мама так учила и радовалась! Вот мозг и не отдыхает, а все время ищет работу для лап и челюсти.
Что делать: Убрать все игрушки, не обращать на Лексины приставания дома, не ласкать.
Все игры и ласки только на улице. Но в конце прогулки обязательное выхаживание по ком Рядом!


JURP
 
febiДата: Вторник, 22.11.2011, 11:42 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Теперь пример зацикленности из личного опыта, для тех у кого есть такая проблема.
Семья из, допустим, 3-х чел(папа, мама, подросток). Когда вся семья утром уходит на работу, а уходят они все вместе, сразу делает лужу, иногда воет в догон, но не долго.
Отношение у соб. со всеми разное: папа мало касается воспитания-гуляния, сын подросток иногда выгуливает, мама -самая надежная и любимая. Соб. зациклена на маме.
Что делать:
Сменить ритуал ухода. Все уходят по очереди с интервалом в 2-3 мин. Естественно спокойно, без сует прощаний с соб.. Самый любимый член стаи уходит первый, следом второй по значимости.....
Итак неделю-две. Если соб. перестала делать лужу и выть сокращаем интервал между уходящими, но оставляем очередность.
Следующий этап, все вместе собираются в прихожей , но очередность соблюдают.
И наконец, когда соб. перестает провожать и гадить, можно вернуться к удобному для семьи ритуалу


JURP
 
Masha777Дата: Вторник, 22.11.2011, 21:59 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Гелиос,
Спасибо за совет! Сегодня пробовали приучались к месту, пока конечно результатов мало, но телячье ухо спасло наших гостей от любвеобильной Хани))) Вообще она быстро все схватывает и положительная динамика уже есть, будем надеется,что скоро научится манерам.
А на Милано я уже плотно подсела, просто мне наверно подходящая серия не попадалась


 
ПавлинкаДата: Вторник, 22.11.2011, 23:49 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (Masha777)
но телячье ухо спасло наших гостей от любвеобильной Хани)))
Надо и Басе прикупить что б спасать гостей
 
KalipsaДата: Вторник, 29.11.2011, 15:13 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (febi)
даже интеллектуальные

Эти игры мы не прекратили...

Quote (febi)
а уходя еще наверное оставляете умные игрушки (коврик и коробку)под названием -Найди вкусняшку.

Нет, когда ухожу я ничего не оставляю!!!

Quote (febi)
Тем более что мама так учила и радовалась!

Лекса прекрасно знает что мама учила играть только с тем что ей дали.

Quote (febi)
Но в конце прогулки обязательное выхаживание по ком Рядом!

В конце прогулки она всегда ходит по команде "Рядом" без поводка, а потом я ей говорю "Неси"- и она тащит домой свою аммуницию.

ВОБЩЕМ ТЕПЕРЬ БЕЗСМЫСЛЕННО ОБСУЖДАТЬ ТЕМУ ЛЕКСИНЫХ "РАЗБОРОК" КВАРТИРЫ!!!
Теперь Лекса ведёт себя хорошо- я её испытала, она оставалась одна с пятницы вечера до утра субботы- всё цело и невридимо!!! Только игрушку мягкую утащила на своё место и спала с ней в обнимку 133



 
febiДата: Вторник, 29.11.2011, 16:00 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
ВОБЩЕМ ТЕПЕРЬ БЕЗСМЫСЛЕННО ОБСУЖДАТЬ ТЕМУ ЛЕКСИНЫХ "РАЗБОРОК" КВАРТИРЫ!!!
Теперь Лекса ведёт себя хорошо- я её испытала

Так это здорово! Очень за вас рада.


JURP
 
KalipsaДата: Суббота, 17.12.2011, 15:52 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Всем приветик!!!
У нас с Лексой всё очень хорошо (решила отписаться о проделанной работе)
Вот уже скоро месяц будет как моя девочка ничего не трогает дома!!! Даже воровство еды прекратилось!!!
Так что живём просто замечательно!! a44 a44 a44



 
ПавлинкаДата: Суббота, 17.12.2011, 16:16 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
ак что живём просто замечательно!!

а нам покой только сниться! a33 a33 a33
 
tolokonchikДата: Суббота, 17.12.2011, 17:13 | Сообщение # 43
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Павлинка)
а нам покой только сниться!

Как это нам знакомо!
Мы и не прощаемся...Герка выходит в прихожку - я ей говорю:"Гера дома" Ну, а когда возвращаюсь с работы, то тут, конечно, она радуется и пытается лизнуть меня в губы...Я ее пытаюсь урезонить - "сидеть" - цепляю поводок и мы идем гулять.


 
febiДата: Суббота, 17.12.2011, 21:18 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
Вот уже скоро месяц будет как моя девочка ничего не трогает дома!!! Даже воровство еды прекратилось!!!

Как приятно это слышать! Расскажите , как вы этого добились, всем будет поучительно.
tolokonchik, Так у вас вроде все не так плохо. Но вашей малявке еще расти и расти....


JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Суббота, 17.12.2011, 21:21 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
тра-ля-ля.... а вот у нас....кризис трех лет...наглая рыжая морда снова ШаЛиТ)))))))...сначала с Кессюхой все было наипять баллофф...а теперь.. типа "чтобы такого сделать полохого")))))))


 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Невроз одиночества (часто встречающиеся проблемы)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер