[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Невроз одиночества (часто встречающиеся проблемы)
Невроз одиночества
ГелиосДата: Суббота, 17.12.2011, 21:45 | Сообщение # 46
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
тра-ля-ля.... а вот у нас....кризис трех лет...наглая рыжая морда снова ШаЛиТ)))))))...сначала с Кессюхой все было наипять баллофф...а теперь.. типа "чтобы такого сделать полохого")))))))

Мама дорогая, аж страшно СпраСить что там он нашалил и сколько.. a33




Щенки американского булли
 
KalipsaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 04:06 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (tolokonchik)
Как приятно это слышать! Расскажите , как вы этого добились, всем будет поучительно.

Вот 10 способов от Kalipsa a44
1. Игнор собаки за пол часа до ухода из квартиры.
2. Убрать игрушки лишние из комнаты- оставить только одну (не больше- пока длиться период обучения).
3. Придя домой нельзя встречать собаку и вобще желательно ничего не говорить минут 10-15, просто продолжать раздеваться и вести себя так как будто вы и были дома.
4. На прогулку брать любимую игрушку собаки, причём играть начинать с пёсей только тогда, когда видите что она в состоянии покоя (собирается домой или просто идёт что либо вынюхивая).
5. Поиграв на улице- отдаёте игрушку собаке (так надо) пусть несёт её до квартиры/дома, затем по команде забрать, запустить собаку домой и убрать игрушку так, чтоб собанька даже не подозревала где она спрятана.
6. Перед кормлением говорить команду ( к примеру "лежать"-"место"), отойти к двери комнаты, выждать 1-2 минуты, затем сказать можно и "плавно"удалиться из конматы- пусть останется в одиночестве минут на 10.
7. Даже идя на прогулку с собакой вести себя спокойно, никаких проявлений "радости" и эмоций!!! Спокойно надеть ошейник, поводок и идти на улицу (ни в коем случае не говорить "гулять" или "пойдём погуляем"- НИ СЛОВА)
Если собака бурно реагирует на предстоящую прогулку (при виде ошейника)- то надо снять амуницию с пёси ( спокойно изобразить что передумали её вести на улицу- МОЛЧА ), выждав некоторое время, затем вновь одеть ошейник на собаку- цель состоит в том, что как только собака начинает "радоваться" предстоящей прогулке- вы снимаете с неё ошейник и молча отходите.
В конечном итоге собака сообразит что если она себя ведёт спокойно- то с ней выходят на улицу.
8. Желательно изменить график прогулок и кормления примерно сдвинув его на пол часа (если конечно до этого собака питалась строго в одно и то же время), я например Лексу перевела с одноразового питания (в 20:00), на двух разовое (утреннее- как проснёмся, а вечером в 21:00), собака первую неделю находится в замешательстве- именно это и нужно 133
9. Повысить уровень нагрузок на улице, или продолжительность прогулок. Можно приучить приносить "летающую тарелочку" (для хозяина минимум затрат сил, при этом далеко тарелка летит и собакам очень нравиться)
10. Все "сюсюканья" мы отнесли к периоду "вычёсывания", ну и учитывая что ночью она спит со мной на диване- то это тоже можно назвать проявление ласки к собаке (но залезает на диван только по моей команде)



 
tolokonchikДата: Воскресенье, 18.12.2011, 04:16 | Сообщение # 48
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, Да, дома у нас все просто замечательно, если не считать, что в наше отсутствие такой тара-рам она устраивает. Когда мы уходим на работу, я закрываю двери в спальню и в комнату сына (он студент и приезжает только на выходные), у Герки лежанка ее в комнате сына находится, но она к закрытой на день двери относится очень спокойно. Ей остается большая комната, кухня (у нее там вода и миска с едой) и прихожка. Ей разрешается спать на креслах и диване в большой комнате. Из этой комнаты я все, что очень ее интересовало, убрала: Все цветы (она мне два из них уже разобрала по листикам), все книги из шкафов, короче все, что только можно было. Уходя я ей оставляю ее игрушки, пластиковые бутылки, ненужные книги (она их с удовольствием "читает"), у нее есть две липовых палочки, которые она грызет (почему именно липовых? потому, что у липы мягкая древесина и не бывает заноз). Да еще два тапка моих, которые она уже вдрызг разделала и кота Нафаньку (они довольно-таки не плохо ладят). Я у соседей спрашивала, она не воет и не скулит, когда нас нет. Ну, а когда мы дома - она просто идеальный ребенок. Дома все команды знает отлично и выполняет их. кроме этого мы научили ее играть в "ладушки" - садимся с ней на диван, я поднимаю руку ладошкой к ней и говорю "Гера ладушки", она сначала одной лапкой касается моей руки, а потом - другой. Но, как только мы выходим на улицу...Все наши знания и умения забываются напрочь!!!

 
tolokonchikДата: Воскресенье, 18.12.2011, 04:28 | Сообщение # 49
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Kalipsa, Все так поучительно...Попробуем и мы кое-что применить к себе

 
KalipsaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 04:58 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (tolokonchik)
Kalipsa, Все так поучительно...Попробуем и мы кое-что применить к себе

Должно помочь, но применяй не некоторое из этого- а всё!!!
У нас проблема ещё сложнее была, прочти в этой теме страницу 2, там где-то я начинала писать...
Всё у нас было гораздо хуже чем кажется (учитывая что Лексе 1 марта 2012 уже 4 года будет)
Если хочешь переучить собаку делай всё из моего списка, а иначе толка нет...
Вобщем кроме Лексы по моей методике я ещё и САО переучила (он уже 2 недели и 3 дня ничего дома не разбирает) Вобщем скоро можно мне будет книгу писать не зря же работала "инструктором по служебному собаководству" и группу неадекватных собак в свободное время воспитывала!!!
Кстати ещё метис лайки и ньюфаундленда сейчас проходит курс у меня- помогает уже недели полторы!!!



 
tolokonchikДата: Воскресенье, 18.12.2011, 09:43 | Сообщение # 51
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Саша, спасибо за совет, я уже прочитала все вашу темку. Меня вот что беспокоит, моей девчонке еще нет и полугода. может поэтому она на улице отвлекается. а проблем с уходом у нас нет вовсе, когда мы уходим говорим ей "Гера дома" она не скулит и не воет, я у соседей спрашивала. Но вот хулиганит без нас по полной программе. А еще один нюанс, я как бы не совсем молода или даже уже очень не молода, и поэтому бегать и прыгать на улице мне как бы не резон, боюсь меня не поймут. a33
Quote (Kalipsa)
Повысить уровень нагрузок на улице, или продолжительность прогулок.

Моя красавица с улицы не уходила бы совсем, а если есть с кем побегать и по играть, то насильно не утащишь. А вот с игрушкой мы погулять попробуем и сборы на прогулку мне очень понравились a71


 
KalipsaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 12:32 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (tolokonchik)
когда мы уходим говорим ей "Гера дома"

Quote (tolokonchik)
Но вот хулиганит без нас по полной программе

насчёт этого я уже писала 133
Quote (Kalipsa)
1. Игнор собаки за пол часа до ухода из квартиры.

a42 a42 a42

Quote (tolokonchik)
А вот с игрушкой мы погулять попробуем и сборы на прогулку мне очень понравились

правильно-правильно!!! 133



 
febiДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:37 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
наглая рыжая морда снова ШаЛиТ)))))))...

С чего бы это? Ира это не кризис, а что то не так. Может Кессюхи много любви и внимания.....
Kalipsa, Спасибо за подробное описание!


JURP
 
febiДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:46 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
tolokonchik, Если вы хотите результат, то
Quote (Kalipsa)
Эти пункты обязательны к исполнению
1. Игнор собаки за пол часа до ухода из квартиры.
2. Убрать игрушки лишние из комнаты- оставить только одну (не больше- пока длиться период обучения).
3. Придя домой нельзя встречать собаку и вобще желательно ничего не говорить минут 10-15, просто продолжать раздеваться и вести себя так как будто вы и были дома.
4. На прогулку брать любимую игрушку собаки, причём играть начинать с пёсей только тогда, когда видите что она в состоянии покоя (собирается домой или просто идёт что либо вынюхивая).

Плюс к этому меньше теребите ее дома. Если Гера спит, не подходите, не гладьте, не целуйте.
И меньше дома командуйте. Соб. дома должна отдыхать. Тогда дом будет восприниматься, как логово, а не как площадка для игр. И в ваше отсутствие она будет спать.


JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:53 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (febi)
С чего бы это? Ира это не кризис, а что то не так. Может Кессюхи много любви и внимания.....

Не могу ничего придумать для ответа на вопрос. "Шалить". До сих пор шкаф-купе и другие "шкафные изделия - перекрыты картоном для их открывания....для усиления эффекта "НЕоткрывания", возле одного постоянно стоит сушилка для белья, другую "подпирает" гладильная доска. На гладилке постоянно есть какие-то повседневные вещи (не особо ценные - используются как домашняя одежда, либо для выхода на улицу с собаками)...вот ОлЕнЬ эти вещи сбрасывает на пол. Слава богу - не рвет и не грызет, "не подписывает". Однажды все же емук удалось завалить сушилку и добраться до шкафа-купе.....результат...мои сгрызенные сапоги (они лежали там временно, что характерно a44 ), ну и бардак вещей, вытянутых с полки и разбросанных. В общем не особо громит, так..ПоШаЛиВаЕт. Каждый раз уходя на работу, думаешь "А что еще не приколочено и не на потолке!"



 
ВитяДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:58 | Сообщение # 56
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Варя любитель делать "гнездо" из "постельного" она может и при людях, без людей в квартире обязательно .. знает что мне это не нравиться, но всё равно делает своё дело... вообще она любит разложить всё по своему a119 это можно считать неврозом? Летом собаки охотно лежат на полу и подстилках, а когда прохладно все со мной, на диване (он большой) для них выделен участок, застеленный спец одеялами где ночует - Марта (кошка), Витя и Варя.
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:02 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Катюш, я спецально свои вещи,в которых хожу дома им на диване оставляю. Они сразу каждый на отдельную вещь укладываются a33 Дело еще в том, что не Я ухожу ПОСЛЕДНЯЯ. Последним уходит сын и его прошу перед уходом вывести Джоя "писнуть". Вот думаю, может это и есть сигнал "для веселухи"!? a119


 
карасьДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:20 | Сообщение # 58
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
А у нас заводилой является кошка. Сначала пытались запирать в клетку кошку, но Фантик при этом орал благим матом. Потом пытались закрыть Фантика, но она очень стрессовала и поэтому стали запирать двоих.
Сейчас все цело и детки спят в клетке. Фантик уже привыкла и когда мы собираемся к выходу она идет на место. Но вот кошка не хочет сидеть взаперти, ее приходится отлавливать заранее)))
И ночью собака часто спит в клетке.
У нас правда есть возможность гулять чаще. 4 часа в клетке потом гулянка 40 минут - 1 час. Потом еще 3-4 часа в клетке. Если дома, то клетка открыта и воспринимается как будка.
И дома уже не писается 3 месяца, просится.
Пока не было клетки могла напрудить дома.
Хотя такой вариант - клетка, может и жесток, но зато безопаснее для животного и для имущества.
Плюс на выставку с клеткой удлбнее


Сообщение отредактировал карась - Понедельник, 19.12.2011, 22:22
 
карасьДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:32 | Сообщение # 59
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Я была противником клеток, хотя заводчица предупреждала заранее, что надо купить и приучить.
Если бы раньше применили, то жизнь была спокойнее.
А так съеден линолеум в комнате и коридоре, диван, обои в коридоре, удлинитель, 2 розетки выдраны из стены. Чуть пожеваны ножки у мебели.
А раз пришли, детки добрались до 15 кг мешка наполнителя. Дома была саванна. Весь вечер убирала и отмывала квартиру от пыли.

В итоге все равно купили клетку. Потихоньку приучили. И теперь все довольны.
В машине тоже очень удобно: поставил клетку, загрузил туда животин и спокойно едешь, никто к тебе не лезет, а спокойно спит.
 
ВитяДата: Вторник, 20.12.2011, 02:01 | Сообщение # 60
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Я оставляю девочек в коридоре и кухне - что бы Варя не перекопала диван и не порвала его и Марту (кошку) что бы она в заперти не написала никуда. А Витёк остаётся в комнате и спит как король на диване, не перекапывая его, максимум на подушку ляжет, но их тоже можно убрать предварительно.
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Невроз одиночества (часто встречающиеся проблемы)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер