[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Воспитание хорошей собаки
LikusssДата: Понедельник, 24.01.2011, 01:22 | Сообщение # 331
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
febi, помню Вы говорили, что сейчас будем на месте топтаться, а мы не на месте, мы обратно катимся.
1. Дай - перестало работать. Раньше сразу плевался и сидел ждал когда сыр принесут, а теперь и после Дай и сыра перед носом не отпускает.
2. Ко мне - дома - с первого раза работает, потом говорю, например, Лежать. Сидит смотрит на меня (спасибо хоть не уходит). Укладываю руками (упирается лапами, но не сильно, очень редко выворачивается даже). Вкусняшку не даю, но хвалю. Сидеть - лежит. Подталкиваю ногой в передние лапы - садится. Вкусняшку даю. Опять Лежать - сидит смотрит, а я на него. Через 5-10 секунд "игры в гляделки" нехотя ложится "на, отцепись" - даю вкусняшку. Повторяю Лежать, отхожу... поворачиваюсь к нему - Ко мне - лежит где лежал. Отбегаю приседаю - подбегает, но не садится.

Читала, что месяцев в шесть заканчивается "щенячье послушание". А у нас уже в 4 закончилось. Сегодня еще попробую по видео с корсо повороты на Рядом с поводком во дворике. До этого Рядом дома начало работать без поводка по 5 шагов (рядом - прошлись - сели - вкусняшка). Сейчас не знаю, уже страшно пробовать. Два дня уже не повторяли. И Апорт надо попробовать, тоже 2 дня без него. Боюсь, что не принесет(((((


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
LikusssДата: Понедельник, 24.01.2011, 02:07 | Сообщение # 332
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
бегу скорее дописывать... три дня не было "самого вкусного в мире сыра" (пользовались маасдамом на замену). Сегодня купили "тот самый" и я сразу как нажаловалась пошла попробовать. И все команды выполнил (Лежать и Сидеть с отходом, а Стоять мы еще на звук не очень как-то, приходится помогать, и вообще она самая нелюбимая поэтому я на нее пока максимум на шажок отхожу), и апорт принес, и рядом походил по неск. шагов. А потом я его отпустила и отошла. Гляжу - тащит канатик. Принес и под ноги бросил. Я повернулась мужу сказать,а он видно подумал, что я отворачиваюсь. Поднял канатик и снова под ноги переложил))))))))

вот такая история :(


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ВитяДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:14 | Сообщение # 333
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Витя на 6м году жизни решил, что ёлочные игрушки надо кусать... выбрал себе одну жертву и периодически кусает... у меня нет слов, что бы описать, что я думаю по поводу этого безобразия ... a33
Адресую это владельцам щенков - мне тоже когда-то говорили - он вырастет, терпи... не расслабляйтесь, место и время для шкоды они найдёт всегда a33
 
febiДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:21 | Сообщение # 334
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Likusss, Есть такое понятие-Провал научения! Соб. перестает что либо понимать, все в голове путается.... Надо дать отдохнуть.
А правильно подобранная вкусняшка или игрушка дорогого стоят.
Quote (Витя)
на 6м году жизни решил
6 лет значимый психологический барьер. Витя идет по-учебнику.


JURP
 
febiДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:26 | Сообщение # 335
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Likusss, Поработайте с поводком.Шаг-усадка. Поворот -усадка.
http://video.yandex.ru/users/febica2/view/84/
Я усаживаю без команды. Ошейник под самые уши. Для того, чтоб соб. села поднимаю ошейником голову, не отрывая лап от земли. Споконо. Можно чуть выждать, попа сама садиться.


JURP
 
ВитяДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:32 | Сообщение # 336
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
6 лет значимый психологический барьер. Витя идет по-учебнику.

Может быть он читал этот учебник? a33
А чем характерен возраст 6 лет?
 
LikusssДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:25 | Сообщение # 337
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
febi, Огромное спасибо за видео! У нас так хорошо получается. Только дома. И без поводка (просто вкусняшка в левой руке). Сегодня пойдем немного погуляем (там пустырь, собак нету, так что на третий день после прививки можно). Попробую на поводке.
Quote (febi)
Соб. перестает что либо понимать, все в голове путается...

неее... Этот всё понимал, просто мотивация была слабая (я думала выпендривается проверяет меня, а ему просто сыр не тот был). Сегодня посмотрим на улице как будет


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
SashaДата: Вторник, 25.01.2011, 00:32 | Сообщение # 338
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 424
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Помогите, у нас проблема(((( с туалетом дома, прямо не знаю что делать((
дело обстоит так- до недавнего времени все было вроде нормально-писал дома только когда мы работали, и то видно что он терпел, т.к. лужа одна и большая, но никогда не какал.. когда мы дома- никогда никогда не ходил в туалет дома, даже когда не часто гуляли, чтобы приучить к 2-3х разовому гулянию. Когда мы приходим с работы домой, раньше ругали так- подходим к луже говорим -что это такое, так нельзя делать , иногда газеткой и иди на место, минут на 10-15. всегда так воспитывали собак и все было нормально.
Но при встрече с кинологом рассказали ему и эту проблему, он сказал, что не надо ругать никак вообще не реагировать, что он писается, т.к. боится, что будут ругать... мы перестали его вообще ругать и реагировать........он теперь и писает и какает, и когда дома и на работе, и с интервалом в 2-3 часа,...в 12 ночи погуляли, через час наделал-не ругали, причем он понимает, что так нельзя, т.к. сразу(мы еще не увидели) полез под кровать, утром проснулись-наделано, тоже сидит уши прижал, погуляли, через 3 часа я просыпаюсь, он ко мне подходит радостный, пообщались, я пошла на кухню - опять прижался-наделал......я сначала не отреагировала, он успокоился, но потом все-равно подхожу и не ругаю а спокойно говорю- "Чак почему ты это сделал, так ведь нельзя"", и рукой в кухню показываю- прижимается....всё понимает, что так делать нельзя но все равно делает, причем когда ругать перестали, а раньше крайне редко и только по маленькому.(((((((( ничего не понимаю...что делать((( 141 141 141 a37 a37


Чакушка
 
данилаДата: Вторник, 25.01.2011, 04:19 | Сообщение # 339
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1731
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
А у нас вот такая проблема дома Чемуся команду ко мне,лежать,сидеть делает,а на улице сидеть и лежать только делает и то на поводке.Если его с поводка отпустить,то он не подходит всё бегает и бегает.А ещё на имя он на улице вообще не откликается,что такое и как с этим бороться?Помогите 139



Сообщение отредактировал данила - Вторник, 25.01.2011, 04:25
 
febiДата: Вторник, 25.01.2011, 14:27 | Сообщение # 340
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Sasha, А какой у вас режим кормления? Чем кормитесь? Вашему малышу 6 мес и он должен уже какать по кол. кормлению не больше. И писать по многу, но редко. Может вы перекармливаете и на улице малыш ест много снега? Сколько раз на дню у вас щен ходит в туалет?
Наказывать за пописы-покаки нельзя, можно только помешать в момент. Присел щен , вы ему помешайте, придержите и быстро на улицу, и там хвалите за большие и малые дела!
В 6 мес. щенки иногда заигрываются и при долгой прогулке все приносят домой.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Вторник, 25.01.2011, 14:33
 
BossДата: Вторник, 25.01.2011, 14:34 | Сообщение # 341
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (данила)
?Помогите

конечно же все же лучше походить на занятия к дрессировщику.И контакт наладиться и будет идеальная собака для семьи управляемая и послушная.

Quote (данила)
Если его с поводка отпустить,то он не подходит всё бегает и бегает.А ещё на имя он на улице вообще не откликается

привлекайте его внимание игрушкой,вкусняшкой,своим поведением.Ему должно быть интереснее с вами,чтобы не было время отвлекаться на посторонние предметы.

ПЫСЫ мусолить 5000 раз эту тему не буду.ИДИТЕ К кинологу.Там вам все подробно расскажут и покажут,мы со своими советами не очень вам поможем,дабы не так прочтете,поймете или мы что то упустим.Кстати, а когда у вас будет что то получаться,вы будете безмерно рады и будете хотеть что то большего.Успехов.



 
febiДата: Вторник, 25.01.2011, 14:42 | Сообщение # 342
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (данила)
его с поводка отпустить,то он не подходит всё бегает и бегае
А вы бегайте от него и не зовите. Он должен бояться вас потерять. Поэтому вы от него должны были ужу в 2,5мес. прятаться, убегать и не подзывать. Ведт бедда в том, что вы все время кричите кличку, и щен на слух знает , что вы никуда не делись. По звуку знает, где вы находитесь . Тем более кличка сама по себе информации не несет.
С этим не борются. Нужно с малышами заниматься, загружать голову и вместе учиться.


JURP
 
SashaДата: Вторник, 25.01.2011, 19:07 | Сообщение # 343
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 424
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (febi)
А какой у вас режим кормления? Чем кормитесь? Вашему малышу 6 мес и он должен уже какать по кол. кормлению не больше. И писать по многу, но редко. Может вы перекармливаете и на улице малыш ест много снега? Сколько раз на дню у вас щен ходит в туалет?
Наказывать за пописы-покаки нельзя, можно только помешать в момент. Присел щен , вы ему помешайте, придержите и быстро на улицу, и там хвалите за большие и малые дела!
В 6 мес. щенки иногда заигрываются и при долгой прогулке все приносят домой.

кормим 3 раза- творог 250гр.-каша или суп-каша.
на улице всегда тоже все делает
поймать не получается-либо приходишь с работы -наделано, либо ночь спим-утром наделано(сегодня утром-3 полноценные кучи и 2 лужи, а гуляли в 1 ночи).
нам уже 7,5 мес-в туалет ходит как взрослая собака(((

причем так началось, как перестали ругать


Чакушка
 
febiДата: Вторник, 25.01.2011, 21:26 | Сообщение # 344
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Sasha)
утром-3 полноценные кучи и 2 лужи,
Плохо у него усваивается пища или вы много даете. Должно быть 3 кучи в день (утром, днем и вечером).
Собакам не свойствено пачкать в доме. Их задача заявить о себе как можно большим сородичам, поэтому и делают свои дела на улице и метят. Дома могут метить щенки, больные и старые. Их метки нужно прятать, чтоб "враги" не узнали про их местонахождение.
Я б на вашем месте подумала о питании. И о том, почему щен чувствует себя неуверенно.


JURP
 
SashaДата: Вторник, 25.01.2011, 22:25 | Сообщение # 345
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 424
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
что можете предложить по питанию, разве это много 3 раза в день????
Quote (febi)
И о том, почему щен чувствует себя неуверенно.
чувствует себе неуверенно и поэтому ходит в туалет дома???


Чакушка
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер