[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Воспитание хорошей собаки
KalipsaДата: Среда, 06.06.2012, 18:08 | Сообщение # 451
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Павлинка)
знает что после клацанья карабина нельзя срываться с места.

Блин, а мы выходим вобще чаше всего без поводка, я его с собой беру "на всякий случай", если кто-то разбубнится. Лекса выходит со мной и идёт рядом, доходим до места выгула я останавливаюсь, говорю "Рядом"- она садится, а потом говорю -"Гуляй" или.... -"Иди писюкай" a44

Quote (febi)
Выдержка-это основа всего.

Если я Лексу пристёгиваю у магазина и говорю сначала -"Сидеть", а потом -"Место", то она будет сидеть сколько угодно, а вот если я ей говорю то же самое но в ситуации когда подвешиваю игрушку...она начинает продвигаться по тихоньку ко мне a44



 
febiДата: Среда, 06.06.2012, 21:25 | Сообщение # 452
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
но в ситуации когда подвешиваю игрушку...она начинает продвигаться по тихоньку ко мне
Это она хитрит! Наверное вас обеих это устраивает.


JURP
 
LikusssДата: Среда, 06.06.2012, 21:48 | Сообщение # 453
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (febi)
но я люблю чтоб собакин ошибся(вскочил)

за этим у нас не заржавеет. Вечером пошли вдвоем с мужем (как раздражитель). Усадила, накинула поводок на заборчик и отошли вместе. Сорвался, был возвращен-усажен, опять отошли оба (уже быстрее) - сидит. Теперь еще бегом буду отходить. А плохо, что он поймет, что "привязан"? ну, поймет же когда-то. Не будет тогда смотреть "так, я привязан, ну что ж, буду сидеть" а если нет - то можно не слушаться. Хотя я "привязывать" стараюсь незаметно, внизу, лежачий поводок (просто накидываю на небольшой штырь в земле, у нас их штук 5 по парку). Вчера еще делали так: я сажаю, поводок бросаю на землю, а муж на него наступает незаметно на случай срыва. Я отхожу, они сидят (чтобы не выучил в каких местах сажают со штырями)


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Среда, 06.06.2012, 22:12 | Сообщение # 454
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Сорвался, был возвращен-усажен, опять отошли оба (уже быстрее) - сидит. Теперь еще бегом буду отходить
Молодцы! Обязательно и бегом, и вприпрыжку, и вправо.....и с мячиком....

Quote (Likusss)
А плохо, что он поймет, что "привязан"? ну, поймет же когда-то.
Обязательно поймет. Я с первого дня соб. не привязываю, но поводок не отстегиваю, чтоб при срыве можно было легко перехватить за поводок и вернуть на место. Затем поводок заменяю короткой водилкой, потом демонстративно отстегиваю....Выдержка в статике самое простое, но и само нужное.
Мы сегодня занимались группой и делали выдержку для "особо одаренных": хоз. играли в футбол, шарики,игрушка- пищалку, вкусняшка. У каждой соб. свой пунктик, но работали все и на все. Просто молодцы! Если соб. научена терпеть(держать себя в лапах) при любом раздражителе, то это великое дело.


JURP
 
LikusssДата: Среда, 06.06.2012, 22:25 | Сообщение # 455
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (febi)
выдержку для "особо одаренных"

я не доживу a33
но мы над этим работаем.
Палочки-игрушки на улице его не интересуют вообще никак, вкусняшки интересуют, но не очень. Наш самый большой раздражитель - толпа бегающих и кричащих детей на близком расстоянии. Вот если мы это "осилим" - поставлю себе пятерку


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
KalipsaДата: Четверг, 07.06.2012, 18:58 | Сообщение # 456
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (febi)
Это она хитрит! Наверное вас обеих это устраивает.

a44 я когда ей игрушку вешаю, если честно мне не до того чтоб прям серьёзно требовать выполнение команды a44



 
KalipsaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:00 | Сообщение # 457
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Простые правила воспитания вашей собаки

1. Собаке не разрешается входить в дом.
2. Ладно, собаке позволено входить в дом, но лишь в некоторые комнаты.
3. Собаке разрешается входить во все комнаты, но только не запрыгивать на диван.
4. Собаке разрешается запрыгивать на старый диван.
5. Ну хорошо, собаке разрешается забираться на новые диван и кресла, но ей нельзя спать в одной кровати со своими хозяевами.
6. Собака может забираться на кровать, но только если ее туда пригласили.
7. Собака может спать на кровати когда захочет, но только не под одеялом.
8. Собака может спать под одеялом, но только если ей это предложили.
9. Собака может спать под одеялом каждую ночь.
10. Хозяева должны спрашивать у собаки разрешения спать под одеялом.



 
LikusssДата: Вторник, 12.06.2012, 07:10 | Сообщение # 458
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Ахха... a33 класс!! некоторые конечно продвинутые хозяева могут начать не с первого пункта, а с третьего там, пятого.. самые продвинутые - с последнего a44

лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Вторник, 12.06.2012, 22:41 | Сообщение # 459
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
Простые правила воспитания вашей собаки
Здорово! Мои соб. с 1 по 8 пункты явно не читали.


JURP
 
KalipsaДата: Суббота, 16.06.2012, 03:41 | Сообщение # 460
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Likusss)
самые продвинутые - с последнего

Ну да a33 a33 a33

Quote (febi)
Здорово! Мои соб. с 1 по 8 пункты явно не читали.

Хорошо живёте a33 a33 a33



 
VikaMaxДата: Вторник, 29.01.2013, 16:50 | Сообщение # 461
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Юлия Радиевна, добрый день! я снова к вам за советом. Совсем недавно у нас появился новый член семьи малыш Харт, ему сейчас 3,5 месяца и я начала его обучение с Команды Сидеть и Ко мне! Занятия, это конечно громко сказано, я провожу вместе с Музой, чтоб подражал ей. Но после выполнения команды, он тут же отвлекается, Сел, я похвалила, дала вкусняшку и дальше он уже пошел по своим личным делам. Или же на примере с Музой, она делает все команды, а он в это время скачет к ней. Это в силу его возраста, или же мне надо отдельно с ним заниматься?




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Вторник, 29.01.2013, 17:27 | Сообщение # 462
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
VikaMax, Посмотрела вашу страничку с малышастиком. Не легко вам придется с таким умным и активным ребенком.
Цитата (VikaMax)
Это в силу его возраста, или же мне надо отдельно с ним заниматься?
Иногда нужно заниматься отдельно, чтоб ув. выдержку и чтоб слушал вас, а не только ориентировался на Музу.
Цитата (VikaMax)
Сел, я похвалила, дала вкусняшку и дальше он уже пошел по своим личным делам.
Нужно иметь несколько вкусняшек в кулаке. Сел-похвалили-дали вкусняшку, но он должен чуять что там еще есть. Сидит-даете еще...потом еще...потом еще. Он не должен знать, когда вкусняшки кончаться, поэтому варьируйте кол вкусняшек(то 5 то 3...то 7). Если вскочил и пошел, верните и усадите (наведением вкусняшкой). Выдавайте вкусняшки оч. быстро и под самый нос, что не было времени вскочить навстречу лакомству и тем более подпрыгнуть.


JURP
 
VikaMaxДата: Вторник, 29.01.2013, 17:40 | Сообщение # 463
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
febi, Спасибо огромное! А то я по 2-е штучки зажимаю. Юлия Радиевна, подскажите, пожалуйста, еще такой момент. Правильно ли я их разнимаю после активных бесилок. Естественно он чаще интересуется Музой, чем игрушками, я играю с ним, Муза тоже присоединяется и уже пошли игры между собой. Прекращаю их действия следующим образом, Музе: Успокойся! нельзя (она знает успокойся), она угомонилась, а Харт в это время все еще на нее наскакивает, ему конечно это не понять пока. Я его за холку не трясу, пыталась сегодня прыснуть водой, он воспринял как игру, потом достала с Музиных времен баночку с монетами и громыхнула. Он успокоился на неск секунд и заново, я снова громыхнула. Перед громыханием я даю команду Нельзя! Хвалить после того, как он успокоился я перестала, т.к. он снова начинает с ней бесится




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Вторник, 29.01.2013, 21:32 | Сообщение # 464
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (VikaMax)
Он успокоился на неск секунд и заново, я снова громыхнула
После того как он успокоился даете ком.Сидеть и вкусняшки. Щен не может долго ничего не делать, ему нужно дать указание, что делать, лучше всего ком. Сидеть.


JURP
 
ИмперияДата: Среда, 30.01.2013, 11:36 | Сообщение # 465
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
VikaMax,
Викуль, а я своим особо беситься и не давала, все игры были только со мной a42 Отдельно играла с Церой отдельно с Астей, разрешала только немного перетяжек, и то потом убрала, т.к. Астя стала у Церы все игрушки "перетягивать" a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина , Хранитель30 , Richie ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер