[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Воспитание хорошей собаки
febiДата: Вторник, 25.08.2009, 10:13 | Сообщение # 76
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
Как отучить или научить собаку(щенка) не бежать на дорогу?

Не бывает отдельно нацучит какой то команде и все будет ОК! Нужно учить все в комплексе. Главное, чтоб щен вас понимал и уважал. Тогда и ваши ком. будут работать. А ком. Дорога обязательно отрабатывается всю жизнь, но для этого нужно сначало научить щена хождению на поводке, сдеть или стоять по команде и главное ВАС СЛЫШАТЬ!

Quote (Витя)
как это развивается? у некоторых собаки хорошо живут вместе,

У стайных животных нет равенства. Есть ответственность др.за др или разные должности. Надо это поддерживать. Сейчас Витя взял ответственность за Варю. Это естественно, она щен. Мы это всячески поощряем и не даем взрослеющий Варе камандовать вам. А дамы это делают хитростью. Наказывать старшего по званию в присутствии младшего Нельзя! Похвала от старшего, к младшему. Наказание, даже если виноват старший-с младшего. Подзыв всегда сначало старшего. Некоторые привилигии старшему в выполнении упражнений: Например он должен уметь что-то, чему не будите учить младшего.
Игра с перетягиванием собак: всегда заканчиваем игру забрав сначало у младшего, затем у старшего.
Если это соблюдать, то старший будет с удовольствием покравительствовать младшему.
Если поставить их в равные условия -будет борьба.


JURP
 
BozitaДата: Вторник, 25.08.2009, 10:37 | Сообщение # 77
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (febi)
Если это соблюдать, то старший будет с удовольствием покравительствовать младшему.

Целая система....я думаю многие не знают таких вещей заводя от двух собак......а я на будущее обязательно запомню-спасибо!


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
Гелиос_ЮтаДата: Вторник, 25.08.2009, 12:33 | Сообщение # 78
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
а как добиться что б щен слышал меня?

 
febiДата: Вторник, 25.08.2009, 16:09 | Сообщение # 79
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Гелиос_Юта, Почитайте тему http://ast-friends.ucoz.ru/forum/44-497-1
Может что найдете для себя.
Quote (Гелиос_Юта)
добиться что б щен слышал меня?
Вы должны быть интересны и непредсказуемы!


JURP
 
ВитяДата: Вторник, 25.08.2009, 16:47 | Сообщение # 80
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, спасибо, очень ценная информация a71
 
Гелиос_ЮтаДата: Вторник, 25.08.2009, 18:17 | Сообщение # 81
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
спасибо

 
ВитяДата: Среда, 26.08.2009, 02:59 | Сообщение # 82
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
А я нашла вот такую группу, все кто есть в контакте могут посмотреть http://vkontakte.ru/club7916377
 
febiДата: Вторник, 01.09.2009, 21:58 | Сообщение # 83
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Меня вывел из колеи звонок. Хоз. жалуется на плохое поведение подростка-недопеска.
Я говорю, что собачку надо воспитывать, на что получаю ответ: Да мы знаем, муж ее все время Наказывает!
У людей к сожалению Воспитание ассоциируется с Наказанием! А ведь это совсем не одно и то же.
Воспитание-это обучение правильному поведению в данном месте и в данное время!
Мои воспитанные соб. для другого чел. могут показаться Невоспитанными, разбалованными - спят с нами на кроватях, ходят безприпятственно по всей квартире ….
У кого то есть куча запретов для соб. или вообще клетка (вольер).
Соб., живущая в городе, требует одного воспитания, за городом - другое. Но это все равно научение.


JURP
 
BozitaДата: Вторник, 01.09.2009, 23:26 | Сообщение # 84
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
нда.....я таких часто вижу....в разговорах...у которых воспитание-битье,а при страхе собаке к чему либо,либо насильно что-то доказать либо разочарование....

Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
ВитяДата: Среда, 02.09.2009, 00:01 | Сообщение # 85
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
У людей к сожалению Воспитание ассоциируется с Наказанием!

когда это просто хозяйва собаки - ладно... но ведь с таками убеждениями можно встретить людей,называющих себя кинологами.
 
febiДата: Среда, 02.09.2009, 17:18 | Сообщение # 86
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
называющих себя кинологами.

[
Quote (Bozita)
которых воспитание-битье

К большому сожалению!


JURP
 
ВитяДата: Воскресенье, 13.09.2009, 02:32 | Сообщение # 87
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Что меня радует:

1. Интерес к людям сильно уменьшился, сегодня правда всё-таки добежала до парня, но понюхав штанину,моментально вернулась в семью...
2. Собак больше не боится, даже если лают - пофиг
3. Лучше выполняет команды
Ну вообще не знаю, как-то хорошее оно само собой,хвастать не буду и не умею...

а то,что не нравиться,меня больше интересует...

1. Пару раз она скакала вокруг меня и явно поняла,что мы идём домой, я была уже готова к проблеме ухода, но больше не повторяется...
2. Очень трудно сейчас гулять, очень много народу, часто приходиться стоять на одном месте, меня это бесит страшно и собака скучно. С Витей проще, он в туалет сходил, потом его можно погонять,за палкой или игрушкой, он устанет или по крайней мере запыхается и всё - можно идти домой... в случае большого скопления народа - выход есть... А потом он может поиграть со мной, может один поиграть с игрушкой,пока я занимаюсь с Варей, может сам поиграть с Варей или поиграть с ней в игрушку... вариантов море...
3. Почему не нравиться та же ситуация с Варей. Она не очень то заинтересована игрушками, дома играет, на улице - практически нет... Небольшой интерес появился сначала к палочкам, увидела как другие собаки в компании делают и на следующий день повторила... можно в принципе заинтересовать игрушкой, но не надолго. Нормальной игрой это не назвать. Частенько приходиться стоять, она, конечно, не уйдёт далеко, но всё равно бродит же...
4. По поводу вкусняшек, если я иду с сыром, или сухим хлебом(давала,когда кончился неожиданно сыр) - она хорошо ходит и не отстаёт почти, ждёт,что бы сделать... но опять же, если с собой сыр, то уж точно никаких игрушек нам не надо, надо делать команды и есть сыр...

Вопросы:
1. Мне бы хотелось всё-таки что бы она играла в игрушки и дрессировалась с ними ... как это добиться? С Витей у меня не было периода с едой, я занималась с игрушкой ( но он был большенький уже) - очень удобно и эффективно.
2. Дважды "облаяла" ( это еле слышный тяф, в темноте идущих вдалеке людей) я проигнорировала...

 
BoniaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 07:39 | Сообщение # 88
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Витя, у меня на то что бы Боне было интересней со мной и игрушкой ушло не мало смешных прогулок,зато сейчас красота.
сначала мы убрали дома все игрушки и брали их с собой только на улицу,если она не играла ,то я забирала игрушку и игнорируя ее играла с игрушкой сама , искренне изображая как мне весело и здорово,ну и так до победного.Правда Боне тогда еже было больше года.
Quote (Витя)
С Витей у меня не было периода с едой, я занималась с игрушкой

мы перешли на игру вместо еды,когда на дрессировке с кинологом Боня категорично отказывалась от еды,помню слова кинолога(как ты играешь,неудивительно что ей не интересно с тобой играть)хоть я очень старалась. a33


 
Гелиос_ЮтаДата: Воскресенье, 13.09.2009, 15:17 | Сообщение # 89
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Помогите,как добится того чтобы щен не кусал за руки!? 141

 
BozitaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:55 | Сообщение # 90
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
У меня Джек на улице только с палками играл,ну еще канат.Сгребла дома все игрушки в кучу и больше с ним не играла,только потом взяла с собой мяч (тот синий в дырку a42 )радости не было предела! Ну естественно канатик и грызаки,дома иногда сейчас его развлекаю,кину мяч маленький он пару минут побегает попищит и все.

Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер