[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Воспитание хорошей собаки
ВитяДата: Воскресенье, 13.09.2009, 17:20 | Сообщение # 91
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Я говорю "Больно" и щипала или шлёпала, когда совсем малая была, сейчас командой "Больно" она прекращает почти любые действия a119
Спасибо, всем за советы, наверно, и правда надо дома всё прибрать и купить что-нибудь новенькое...

А сегодня увлекла её палочкой, она довольно долго с ней играла.

Сообщение отредактировал Витя - Воскресенье, 13.09.2009, 17:23
 
BoniaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 19:03 | Сообщение # 92
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Bozita)
,кину мяч маленький он пару минут побегает попищит и все.

моей мяч дашь и все,ее не видно не слышно(почти) чавканье стоит а потом мячик как губка становиться.она даже заснуть может с мячем во рту. a33


 
BoniaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 19:07 | Сообщение # 93
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Витя)
А сегодня увлекла её палочкой

с палками поосторожней,Боньке как-то щепка в пасти глубоко застряла ,хорошо что между зубов,а бывает в горло впиваються.


 
ВитяДата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:34 | Сообщение # 94
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
С палками у нас одно правило - самые большие a33 ничего Витя пока тьфу-тьфу не ранился, а сегодняшняя была в два раза больше Вари, стараюсь не давать много грызть a119
 
febiДата: Понедельник, 14.09.2009, 11:55 | Сообщение # 95
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
добится того чтобы щен не кусал за руки!?
Я уже много раз писала: обучайте ком Можно-Нельзя! Руки-Нельзя, игрушку-Можно! оч. быстро понимают.
Витя, Играть на улице надо учить весело. Обычно хоз. не правильно играют и щенку скучно. И еще наблюдая за игрой др. соб.Учаться др. от др. Обычно самая ценная игрушка, та что нравиться старшей соб. например Вите.
А Варю надо водить по новым местам, пусть изучает.


JURP
 
ВитяДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:50 | Сообщение # 96
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
Обычно самая ценная игрушка, та что нравиться старшей соб. например Вите.
А Варю надо водить по новым местам, пусть изучает.

Я дразню немного Витей, её придержу, а с ним играю, она потом немного интересуется игрушкой, но быстро переключается на что-то...
Если Витя один бегает с игрушкой, она может его преследовать, только он треплет игрушку, а она его.... очень редко,когда ей нужна именно игрушка...
По новым местам ходим, вчера ходили на проспект Славы по делам и её с собой прихватила, не испугалась, но вид был пришибленный a33 хотя к знакомым она ласкалась...

да тут блин страшно уходить на улицы большие, дураков то много... я заметила один факт,если идёшь со щенком тебя считают новичком почему-то, я с этим сталкивалась когда Витю завела,а сейчас с таким СМИ только и жду нападок....

 
febiДата: Понедельник, 14.09.2009, 22:08 | Сообщение # 97
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Витя, Катя ты от Вари хочешь сразу всего. Она еще малышка, научиться всему постепенно. Мне кажется к малышам все лояльно относятся.

JURP
 
Гелиос_ЮтаДата: Вторник, 15.09.2009, 00:06 | Сообщение # 98
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote
к малышам все лояльно относятся.

Да-да-да и мне так кажется! a71


 
Гелиос_ЮтаДата: Вторник, 15.09.2009, 00:07 | Сообщение # 99
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
А как показать щенку что не надо пить из лужи,а если уже писали то повторите пожалуйста! a10

 
ВитяДата: Вторник, 15.09.2009, 02:47 | Сообщение # 100
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Я бы просто "орала" команду "нельзя" (потому что лучше её делает), а положено скорее "фу" чем "нельзя"
Я тоже не в восторге от этого, но многие дают собакам пить из луж... a14 мне не очень это нравиться, дома попьёт a33 когда жарко, конечно, может попить... (когда заводят эту тему всегда вспоминаю как охлаждался мой коккер, и всех и грех)

А я сегодня сделала пакость a33 я на самую самую вечернюю прогулку беру Витю без поводка вообще,( если что подержу за ошейник), мне это доставляет удовольствие, далеко я не хожу, тока пи-пи... а что, писать никто не запрещал a33 Я понимаю Юлю в вопросе бесповодочности. Так вот, всё было как обычно, Витя в зелёной зоне(не газон!), а тишина такая, вообще никого, думаю, ща я Варю отпущу, она во дворе обычно на поводке... я её отпустила, думала будет нюхать... нет! скакала вокруг меня и на меня, от радости, отпустили, вообще никуда не ушла, только Витины метки проверила a33
Вот такая я плохая a33

 
BoniaДата: Вторник, 15.09.2009, 03:46 | Сообщение # 101
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Витя)
А я сегодня сделала пакость

какая коварная,мелоч а приятно. a42
a33


 
ВитяДата: Вторник, 15.09.2009, 04:07 | Сообщение # 102
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Да a33 отпустила щенка a33 плохая я хозяйка... Радость отпущенного Вити уже не такая сильная, привыкла, а Варю отпустить во дворе - просто экстрим a33
 
Гелиос_ЮтаДата: Вторник, 15.09.2009, 07:06 | Сообщение # 103
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
У меня Ютка привыкла без поводка,но носится тоже бути-нати a33

 
febiДата: Вторник, 15.09.2009, 16:15 | Сообщение # 104
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
я её отпустила, думала будет нюхать... нет! скакала вокруг меня и на меня, от радости, отпустили, вообще никуда не ушла, только Витины метки проверила
Вот такая я плохая
Не поняла в чем же плохая? Варя тебя даже поблагодарила за доверие!
Щенок совсем не хочет терять СВОИХ!
Насчет пить из лужи:
Все тоже самое, что и есть гадость. Учите Можно-Нельзя! Чтоб Нельзя работало можно УЖЕ использовать цепочку или диски.


JURP
 
Гелиос_ЮтаДата: Вторник, 15.09.2009, 16:25 | Сообщение # 105
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
У меня с цепочкой не помогает и с другими шумными предметами,она на них 0 внимания!

 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер