[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Воспитание хорошей собаки
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:45 | Сообщение # 151
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (febi)
Нужно после прекращения нежелательного действия обязательно дать команду на Желательное, то, что вы хотите от собаки.

Да-да-да-да!!!!! Именно ТО, чего не хватало!!! "Нельзя-можно" у нас уже на "автопилоте".А вот в прекращении нежелательного действия и похвала, чувствую что-то не ТАК!!
Например, мелкий лезет на стол лапами - "Нельзя!" Убирает лапы - хвалю. Он и не понимал, за ЧТО хвалили. А если после "Нельзя" сразу дать команду и он ее выполняет, похвала логически уместна и понятна.
febi, как хорошо, что Вы с нами!!!!! a71 a43 a71 a43



 
febiДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:23 | Сообщение # 152
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Убирает лапы - хвалю. Он и не понимал, за ЧТО хвалили
Именно так.


JURP
 
NSheykoДата: Вторник, 06.10.2009, 17:48 | Сообщение # 153
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, Добрый день. Мне посоветовали обратится к Вам по такому вопросу. У меня девочка амстафф 6 месяцев. Моя девочка бывает дрожит, я не могу понять от чего, сказать что она боится я не могу она отважно игрет с большими собаками и не перестает к ним приставать даже если они рыкнут на нее. Подскажите дрожь пройдет или это что-то серьезное? Мы делели УЗИ все органы в отличном состоянии. Врач говорит, что это из-за того, что еще не сформировалась нервная система. Что делать? Помогите! Спасибо
 
febiДата: Вторник, 06.10.2009, 21:38 | Сообщение # 154
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (NSheyko)
Подскажите дрожь пройдет или это что-то серьезное
Ничего серьезного. Врач вам говорит правильно. Но дрожж может быть и просто от холода.
Или от возбуждения-видит собачку и хочет поиграть.
Или вы на нее несправедливо наругались и теперь она вас боиться.
Напишите в каких случаях ваша щенуля дрожжит и как вы себя ведете в этом случае?


JURP
 
NSheykoДата: Среда, 07.10.2009, 10:41 | Сообщение # 155
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Да, действительно, когда она видит другую собачку и находтся на поводке, аж извивается вся и подрагивает. У вет врача дрожит. Когда делаем каки-либо продцедуры: чистим уши, стрижем ногти. В этих случаях я с ней ласково разговариваю даю обнюхать предметы она не сопротивляется но вся скукоживается и подрагивает. На счет наругали это исключено, я даже голос на нее не повышаю. Она сама знает когда нашкодила и когда мы приходим и видим последствия мы не ругаем собаку, а молча убираем, но Бэкки виновато поджимает уши и подрагивает. Никогда не били собаку, если она что-то сделает плохое я могу строго сказать "нельзя" и все. Если она прекращает я ее хвалю. Я почему стала бить тревогу. Мы были на выставке и судья из Одессы, которая давала оценку породе поставила оценк"отлично" в дипломе написано "большие перспективы", и вооще хвалила Бэкки, единственное, что у нее не хватает нижних премоляров Р1, но судья сказала что они вылезут т.к. собачке 6 месяцев и смена зубов не закончена. Мы совершенно счастливые пошли на Бэст (причем до этой выствки в Бэби бэсте мы заняли 2-е место, судья была из Киева). Вот там и началось самое интересное. Судья, который оценивал бэст (я вообще не знаю кто он и какие у него полномочия, он кинолог местного клуба г. Мариуполь Донецкой области) сказал, что зубы у нас не вырастут, что на собаке можно поставить крест, что она психически неуравновешена и что это вообще не стафф из-за того, что у нее длинная морда. Я очень люблю свою Бэкки и мне по большому счету всеравно будет она учавствовать в выставках или нет, я занимаюсь с ней у кинолога и меня все устраивает. Просто я переживаю за ее здоровье и хотелось бы восстановить справедливость и закрыть рот это прибурду, который наговорил все эти вещи. Спасибо Вам большое за участие и советы
Прикрепления: 6158793.jpg (185.5 Kb)


Сообщение отредактировал NSheyko - Среда, 07.10.2009, 10:53
 
febiДата: Среда, 07.10.2009, 11:38 | Сообщение # 156
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
NSheyko, Совершенно нормальная мородочка, не понятно, что такое длинный нос. И почему без Р1 для стаф. можно ставить крест? Скорее всего судья плохо знает стандарт породы.
Насчет дрожи. Процедуры у врача и гигиенические никто не любит. Просто старайтесь поощрять каждую чистку уше или стрижку когтей кусочком вкусняшки.При виде соб. многие трясутся от нетерпения и возбуждения. Но тут вам надо учить малышку выдержки и терпению. Это нарабатывается дрес.
Если соб. нашкодила - поджимает ушки и трясется, значит все же один раз наругали. Приходите и всегда хвалите малышку, что бы в доме,,,,,,хоть голые стены!


JURP
 
NSheykoДата: Среда, 07.10.2009, 12:32 | Сообщение # 157
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, Спасибо Вам огромное. Если будут вопросы буду обращатся
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Четверг, 08.10.2009, 19:33 | Сообщение # 158
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (febi)
Приходите и всегда хвалите малышку, что бы в доме,,,,,,хоть голые стены!
a33 a33 a33
Как знакомо!!!!!! a44



 
BozitaДата: Суббота, 10.10.2009, 00:30 | Сообщение # 159
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
А вот и я! a40
Хотела поинтересоваться. Джек в последнее время во время игры или просто "шалостей дома" начинает в пасть брать мою руку и может сделать лееегкие движения пастью пару раз,якобы зубы сжимает.Потом отпускает,потом опять пока скачет возьмет за руку. Это не больно, не неприятно,это даже забавно. Просто хочется знать хорошо это или плохо? a119
Потом падает рядом со мной и начинает как бы под меня поворачиваться на спину и кататься на ней.
В сильном азарте он всегда берет игрушку и уже с ней будет домагаться. a44


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BoniaДата: Суббота, 10.10.2009, 15:53 | Сообщение # 160
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Bozita)
может сделать лееегкие движения пастью пару раз,якобы зубы сжимает.Потом отпускает,потом опять пока скачет возьмет за руку

мы так иногда тоже можем. a33 очень очень нежно.
Quote (Bozita)
В сильном азарте он всегда берет игрушку и уже с ней будет домагаться.

и мы тоже,если не хотят чтоб Боня скакала и облизывала то она берет игрулю и начинает попой крутить и хрюкать,типа посмотри что у меня ну посмотри. a33 a71


 
febiДата: Суббота, 10.10.2009, 18:57 | Сообщение # 161
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Просто хочется знать хорошо это или плохо

Я думаю он так нежничает!


JURP
 
ВитяДата: Воскресенье, 18.10.2009, 09:33 | Сообщение # 162
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
У нас два заметных события a44
1. Перчатки! a33 Да да.. я сегодня удивила ребёнка, Варя обнюхала, и попробовала на вкус их ещё дома, потом на улице несколько раз оглядывалась на меня,смотря явно на руки... вот и такое бывает, сегодня усвоила Варя a33

2. Ещё один момент. Витя научил Варю "как попросить что-нибудь". Я не знаю,как это назвать, логичнее было бы сказать о просьба помощи, но чаще это используется как выпрашивание. Система простая. Я сижу за компом, приходит Витя, тычется, лезет на руки, ноет и т.д. любые манипуляции, сначала ласковые,потом назойливые, главное вывести меня из состояния душевного равновесия, что бы я всё бросила и встала. Далее нужно показать,что надо. Витя идёт показывает - на ошейник, на буфет(там печенье) на воду(кончилась), на яблоко(порежь-было такое один раз), игрушку не достать и т.д. Желаемое достигнуто все счастливы.
Недавно я заметила,что Витя стал делать это чаще,чем обычно... причём на печенье(а обычно это после еды), я прихожу на кухню,Варя уже там, он показывает на печенье, естественно, я даю обоим. Думаю, понятно, добывает печенье ребёнку, кормилец a33
Вчера сижу за компом,Витя спит без задних ног, Варя пришла,повторила все его действия,отвела меня на кухню, и смотрит на буфет. "давай печенье" У меня у всех,кроме кролика есть подобные трюки... Кошка - мяукает и показывает... Те,кто ограничен возможностью, Попугай - трещит ужасно, вода,еда кончились или давай музыку включай, Свинка - грызёт клетку.
Вот такие вымогатели.

Сообщение отредактировал Витя - Воскресенье, 18.10.2009, 09:34
 
febiДата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:44 | Сообщение # 163
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
Вот такие вымогатели
А как нам бестолковым поведать о своих нуждах.
Молодцы ребята.
А как Варя относиться к зонтикам?
У меня Федя был очень удивлен меховым шапкам на голове!
Так, что у Варюши еще много нового впереди!


JURP
 
BossДата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:50 | Сообщение # 164
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
не знаю что и написать,но ОЧЕНЬ интересно читать данную темку!!!
Quote (Витя)
Вот такие вымогатели.

что может быть лучше))



 
febiДата: Воскресенье, 18.10.2009, 23:08 | Сообщение # 165
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
А у нас кот(17-ти летний бездельник) решил по ночам устраивать концерты. Если честно, то это я виновата.
Потакаю его прихотям: заорал -бегу проверяю туалет, миску с едой , воду, или просто поглажу.
Он это хорошо усвоил и стал наглеть. Орет ночью самым противным голосом. Соб. хоть бы хны, а мы не высыпаемся.
Вот мы с мужем и вооружились "летающими тапками". Приготовили на ночь арсенал.
Заорал-тапок, заорал-тапок,.......
Одну ночь побомбили, теперь тишь да гладь!
А для лающий на дамофон и входящих гостей, для Флюши у меня есть "летающии клюки". Оч. помогло.


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер